28 дек 2020

Однажды в сказке

Автор: Ненчина Елена

Давным-давно, более 14 лет назад, жил-был великий и мудрый Царевич Николас! И желал прекрасный Господин, чтоб в его мире был создан парфюм! Французский, модный, элитный, качественный и волшебный. Чтобы женщины влюблялись в него с первой ноты, а мужчины и вовсе покорялись ароматным элексирам, которые им будут подбирать феи, которых потом прозовут аромастилистами. Но не будем забегать вперед и послушаем волшебную историю ...

И вот однажды Николасу приснился сон, что плодотворные земли Грасса будут открыты для него. "Франция!" вот с каким словом на устах проснулся наш Царевич. Его глаза горели от счастья и тут же он велел всем придворным собираться в путь. Николас знал, что эта поездка будет самой фантастической, но в то же время реальной и продуктивной!

Долго ли, коротко ли, ехали его Величие в страну Францию, и вот уже в мыслях у прекрасного Николаса был план, который изменил жизнь его да в ближайшем будущем и жизни всех жителей царства-государства и соседних королевств. Приехав в Грасс, наш Господин познакомился с главным чародеем и волшебником ароматов. Его имя Бенжамин. А его супругу звали Гардения. А земли Грасса были и впрямь плодотворны! И с восхищением Царевич смотрел на место, где родится его дитя. Завод парфюма и любви и волшебства.

Больше года трудились рабочие, и вот перед нами выстроен сказочный замок, в котором будет струиться французский элексир. Работали в замке волшебные феи, чародеи, маги, колдуны и ещё много прелестных героев, которые принимали участие в изготовлении элексира любви. Так назвал Николас свой первый шедевр. Все ноты были соблюдены, сырье самое качественное, ведь поля были усеяны всевозможными цветами и растениями и ещё много всякого было вложено в любовь и первое ароматное сотворение. Когда волшебник Бенжамин закончил творение элексира Любви, Николас был счастлив! И все вокруг думали, что чудесней аромата просто не могло получиться! А оказывается, могло!

Николас выдавал идеи чародеям, волшебники творили новые ароматы. И поверьте, завод завоевал величественное имя во всем мире Mon Etoile! Прошли годы... Царевич Николас процветал, он создал план, в котором назвал фей аромастилистами, волшебников - парфюмерами, чародеев и магов не стал перезывать, они создавали волшебство, и мешать им Николас не собирался. Гардения, жена Бенжамина, великодушно попросила создать аромат с цветком гардении и Николас был счастлив ещё одному чудо-аромату. У каждого вновь выпущенного флакона было своё имя. И знали их аромастилисты наизусть. А для людей их назвали номерами, ведь к цифрам люди относятся с уважением! Но наши феечки все равно рассказывали тайны и аромалегенды людям, а те, влюбленные в ароматы, покупали и покупали все новые и новые эмоции... Завод Николаса процветал с каждым годом, и, расскажу я вам скажу по секрету, стал самым лучшим в мире!

Люди не хотят ничего другого, они хотят только духи Mon Etoile!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.