26 янв 2021

Аромагардероб женщины

Автор: Гладикова Евгения

«Без аромата женщина анонимна» - так очень правильно считал Живанши.

Духи - это визитная карточка каждой современной женщины. Они прочно заняли свое место в нашей повседневной жизни и стали вещью привычной, необходимой и очень важной. Но так было не всегда. Еще в середине, и даже в 80-х годах 20-го века каталог парфюмерии был роскошью. Иметь флакон хороших духов было очень престижно. Время изменилось: в современном мире все более распространенным становится такое явление, как аромагардероб. Люди относятся к запахам, как к одежде. Недаром сейчас принято говорить: «носить аромат».

Так что же такое аромагардероб? Одно из определений звучит так: это индивидуальная коллекция ароматов конкретного человека, в которой каждый парфюм соответствует определенному случаю и является важным атрибутом внешнего образа своего владельца или/и маркером его состояния. Если говорить более «приземленным» языком: главная задача этого набор ароматов - помочь человеку создать целостные, гармоничные образы и уверенно чувствовать себя в любой ситуации, будь то деловая встреча, светская тусовка или первое свидание.

Итак, что такое аромагардероб и зачем он нужен мы разобрались, но сейчас у нас может возникнуть вопрос: сколько ароматов должно быть в парфюмерном гардеробе каждой современной женщины? Точного ответа на этот вопрос нет, так как не существует максимальных ограничений. А вот минимальных? Это вопрос…

В идеале стоит иметь отдельный парфюм под каждый наш образ и настроение… Но, все-таки, есть минимальное количество ароматов, так называемый базовый парфюмерный гардероб, который стоит иметь каждой женщине.

В зависимости от стиля жизни конкретного человека в его базовый парфюм может входить от 5 до 8 различных ароматов. Каких и почему? Будем разбираться.

Начинаем…

  1. Ароматдля работы/офиса.

Для работающих людей обязательным является наличие повседневного аромата, который будет подчеркивать деловой образ и в то же время не будет перегружать обонятельные рецепторы других сотрудников. Особенно это относится к профессиям преподавателей, врачей, офисных работников предприятий со строгим дресс-кодом (например, банков). В этом случае, в идеале, парфюм для работы должен помогать своему владельцу быть более собранным, сосредоточенным, меньше уставать...

Возьмём для примера учителей. По роду своей деятельности им приходится общаться с большим количеством людей, необходимо быть коммуникабельными, убедительными, уверенными в себе, справиться с волнением. И в этом случае могут помочь наши ароматы, ведь приходится обещаться с абсолютно разной целевой аудиторией: дети, родители, коллеги-учителя, администрация школы. И лучшим вариантом здесь являются цветочно-цитрусовые, цветочно-зеленые композиции. В нашем случае это 2008 «Не влюбиться не возможно», 2009 «Случайная прохлада», 21 «Звездная симфония», 22 «Утонченная романтика», 27 «Быть собой», 2017 «Да здравствует праздник»,1н «Волшебный ветер перемен». Как правило, в составе этих ароматов в верхней ноте - эфирные масла цитрусовых, а это ароматы хорошего настроения, энергии и спокойствия одновременно! А в составе 2017 кроме лимона, присутствует еще и базилик, который структурирует сознание и хорошо подходит для мыслительной деятельности.

Определенно, для таких видов деятельности нельзя применять тяжелые, пудровые ( имеющие в себе некую томную нотку, которую чаще всего создают гиацинт, фиалка или ирис) или слишком интенсивные ароматы.

2. Аромат для отдыха.

Это аромат, который поможет нам расслабиться и отдохнуть. Рекомендаций по выбору парфюма здесь быть не может. Просто слушаем себя и выбираем аромат «по душе», который окружит нас невидимой аурой спокойствия и расслабления. Используем его, когда надо отдохнуть и набраться сил. Аромат для отдыха должен быть ненавязчивым, в нем можно даже лечь спать: он не будет раздражать. Подойдут мягкие, тёплые духи из нашей креативной коллекции 50 мл: № 3 «Чувственный коктейль», 7 «Сплошное очарование».

3. Аромат для свиданий.

Это особый аромат. Это безусловный Must Have в парфюмерном гардеробе незамужней женщины… Но, надо сказать, что и семейным парам этот аромат не помешает для привлечения в уже устоявшиеся отношения ноток конфетно-букетного периода. Задача этого аромата - помочь настроиться на романтический лад, пробудить, разжечь желание. Хорошо подходят для этого цветочный аромат 5р (50 мл) «Элексир любви и счастья», роскошные цветочно-сладкие 10 «Успешная и свободная» и 4р «Воздушная вуаль, восточно-цветочные 8 (50) «Феи пахнут именно так», или восточно-пряные композиции 4н «И всё у твоих ног».

imgonline com ua Resize 5zJcK3ny4Pobh4. Аромат для занятий спортом.

Как бывает трудно заставить себе пойти после работы в тренажерный зал или встать пораньше и отправиться на пробежку… Но с помощью аромата можно значительно облегчить себе этот процесс. Такой аромат должен вызывать прилив энергии, заряжать бодростью, дарить хорошее настроение и мотивировать на процесс.

Это, как правило, наши цветочные: 22 «Утончения романтика», 1н «Волшебный ветер перемен» и цветочно-зеленые: 21 «Звёздная симфония» , 2008 «Не влюбиться невозможно», 2009 «Случайная прохлада».

5. Аромат для выхода в свет.

Парфюм для особых случаев, торжеств, прочих мероприятий. Этот аромат должен идеально соответствовать вашему образу, выделять из толпы, заставлять окружающих оборачиваться. Духи для этого случая должны быть яркими и заметными. Выбираем сложные, многогранные парфюмы с изысканным ароматом.

Это, безусловно, вся коллекция Креатив 35 мл. И роскошные восточные, восточно-цветочные: 8 «Феи пахнут именно так», 28 «Её величество элегантность» и восточно-пряные: 29 «Лунный танец», 5н «Золотая женщина» , 4н «И всё у твоих ног». Я бы отнесла к этому случаю и 9 (достойный выбор).

6. Ресурсные ароматы.

Кроме всех вышеперечисленных ароматов в аромагардеробе могут быть ароматы, называемые ресурсными. Это могут быть ароматы различных характеристик и у каждого - свои. Одним они помогают выйти из кризисного состояния, разобраться в себе, в конкретной ситуации, достичь амбициозных целей, или осуществить заветную мечту.

Чтобы понять, что я имею ввиду, приведу примеры таких ароматов:

  • Самый любимый. Это может быть настоящая любовь на всю жизнь, испытанная временем, в котором нам легко и удобно. И главное - в нем мы можем быть собой, без масок, ролей и дорогих костюмов. 
  • Запах детства - позволит почувствовать себя девочкой, отвлечься от насущных проблем. Аромат напомнит о маминых руках, о маленьких переживаниях, которые тогда казались большими. Может, для кого-то из наших дочерей это будет 2010 - аромат «девочка-конфетка». Она вырастет и будет вспоминать нотки малины или земляники… или это будет аромат маминых сладких пирогов с ванилью, персиком или грушей, как в наших фруктовых и сладких парфюмах креативной коррекции 50 мл - номер 3 и 7.
  • Винтажные - аромат мечта… Кринолины, пышные юбки, корсеты, рукава-фонарики… Перенестись в 40-60-е годы не сложно. Ароматы классической коллекции Мон Этуаль легко помогут в этом. Главное - включить фантазию… Это завораживает.

А вы уже стали владелицей собственного гардероба ароматов? Так может быть как раз сейчас и стоит обновить его с помощью замечательных авторских ароматов Мон Этуаль? 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.