28 янв 2021

Правильный "бизнес-план" дня

Автор: Скоба Марианна
Если вы не рискнете обычным, то вам придется довольствоваться заурядным.
Джим Рон

В сутках 24 часа! И как бы не хотелось сделать наши сутки длиннее, увы, это не в наших силах! Единственный способ успевать сделать все запланированное — рационально распределять свое время. Только это позволит нам сохранить энергию и «оптичить» максимальный список выполненных дел в нашем ежедневнике.

И пусть длительные праздничные новогодние дни совсем не способствовали составлению долгосрочных планов на будущее, но ведь никогда не поздно начать. Попробуем вместе? Рискнем и составим для себя "правильный' бизнес-план дня?

Солнечное утро – это время тихой радости. Эти часы – не для спешки, не для суеты. "Утро – время неторопливых, глубоких, золотых мыслей" - писал Джон Стейнбек.

И как бы не разнились наши биологические часы, как бы мы не старались приписать себя к птичьему семейству "жаворонков", "сов "или "голубей", физиологические особенности нашего организма в целом во многом определяют ритм нашей жизни, а ранее утро – самое продуктивное время для нашего организма.

06:00 – Ах, как же сладок сон в предутренние часы! Утром просыпаться сложно. И хочется встать пораньше, но вечером залипаем в сериал или бесцельно «серфим» по интернету, да, и посиделки с друзьями затягиваются порою за полночь, а утром каждые лишние 5 минут мы пытаемся «отвоевать» у своего будильника, переводя стрелки назад.

Знакома ситуация? Ещё немного и весеннее солнышко с рассветом будет заглядывать в наше окошко. А пока у нас ещё есть время выработать у себя привычку вставать пораньше, чтобы любоваться первыми солнечными лучами после долгой зимней спячки.

С 6-ти часов утра в организме усиливается выброс адреналина и утренняя гимнастика поможет нам быстро проснуться и привести в тонус свое тело. «Если вы в своей квартире – лягте на пол – три-четыре! Выполняйте правильно движения!...» - писал поэт В.С. Высоцкий, чей день рождения мы отмечаем 25 января! Слова его стихов и песен актуальны для нас по сей день. А великому барду исполнилось бы 83!

07:00 – время для вкусного завтрака, так как с семи часов утра начинается период наибольшей активности пищеварительной системы. Готовим для себя вкусный и полезный завтрак: мюсли, каша с сухофруктами, омлет, вкусный чай или кофе из любимой чашки.

8:00 – время для утренних ритуалов красоты. Время для наших изумрудных чудо-патчей! Кремы и другие питательные косметические средства особенно усиливают свое воздействие на нашу кожу и эффект от их применения в это время будет максимально положительный.

09:00 – "Ну вот поели, теперь можно и поспать" – говорила лягушка в сказке про Дюймовочку. Помните? Действительно, в это время наблюдается небольшой спад активности, и сейчас – самое время подготовиться к работе, просмотреть списки знакомых, ежедневник, позвонить своим дистрибьюторам, это поможет нам "разогреться" перед напряженным рабочим днем.

imgonline com ua Resize h513c6CyPhZ9WOY10:00 – время, наиболее благоприятное для выполнения умственной и физической работы. Звонки, звонки, звонки! Назначаем встречи, угощаем, проводим одноминутки по ходу жизни.

В следующие два часа мы в целом мобилизованы на активную работу.

12:00 – наш организм понемногу сбавляет утренний рабочий темп, поэтому неплохо бы выпить чашку чая. К слову, в чае тоже содержится кофеин, но его в четыре раза меньше, чем в кофе и в отличии от кофе, чай не выводит из нашего организма полезные микроэлементы, в их числе фосфор и кальций, которые так необходимы для крепких суставов, гибкого позвоночника и ясного ума.

«Нет, ребяты-демократы, — только чай!» - и вновь процитирую Владимира Семеновича Высоцкого.

13:00– по традиции обеденное время, и не зря. В это время в организме повышена ферментная активность. Нам нужна пища, богатая белками. Строим красивое и сильное тело! Все, съеденое в это время, пойдет нам на пользу.

14:00 – время наибольшей работоспособности человека, когда лучше всего проявляется его физическая активность: угощаем свое окружение, проводим одноминутки, берём рекомендации. Наш мозг буквально фонтанирует креативными идеями!

Это самое подходящее время для проведения аромаподбора нашим клиентам, презентаций в коллективах, продуктивной работы в паре со спонсором в парфюмерном центре. Да и встречи по бизнесу в послеобеденное время проходят наиболее продуктивно.

15:00 – все ровно и спокойно. Наибольшая активность выделительной системы нашего организма приходится на период с 15 до 17 часов. Это время способствует избавлению от ненужного из организм: шлаков, токсинов излишней, жидкости.

К весне так хочется привести себя в форму после длительных новогодних застолий! Повысить свой иммунитет в наше «коронавирусное» время тоже не помешает. Поэтому, в 3-х часа дня лучше всего пить соки, витаминные коктейли, смузи и настои.

16:00 – витаминки снова "оживили" наш организм, и мы ощущаем новый подъем физической активности! Самое время пойти на прогулку. В сумку кладем пару открытых флаконов (сладкий и свежий) и не забываем про закрытые (А вдруг контакт?). Идём украшать мир, знакомить окружение с нашими ароматами по ходу жизни.

18:00 – время выброса стрессовых гормонов и повышения кровяного давления в нашем организме, время конфликтов на рабочем месте и повышенной нервозности.

И если в это время мы слышим раздраженность или недовольство в голосе у нашего собеседника или просто случайного прохожего, смотрим на часы… «Не мы такие – жизнь такая» – писал Анатолий Самусевич, в своем одноименном стихотворении.

А мы не будем пенять на жизнь, которая всецело зависит только от нас и нашего отношения к ней, переносить негатив на себя. Обновляем на себе аромат, улыбаемся, продолжаем украшать мир. Пора отправиться в тренажерный зал, на сеанс йоги, урок зажигательной зумбы или массаж.

С 19:00 – повышается физическая активность. В это время нас переполняют переживания, и мы находимся во власти мыслей о событиях, прошедших в течении дня. Наш организм переходит в фазу восстановления – для физических упражнений сейчас самое время. И отвлечься от дурных мыслей самое время!

20:00 вечера – наш мозг активно начинает свою работу. А у нас еще осталась кое-какая работа на завтра: привести в порядок рабочие инструменты, прозвонить всем угощенным в течение дня, а может ещё и встречу по бизнесу назначить на завтра. Лучше всего приступить к выполнению вечерних дел именно сейчас и не засиживаться за полночь.

21:00 – наш организм начинает настраиваться на отдых и потихоньку засыпать. Пришло время почитать статьи на нашем сайте или пролистать яркие корпоративные глянцы на сон грядущий.

imgonline com ua Resize HEuLoFWx8rpd23:00 – идеальное время для того, чтобы пойти спать, ведь не зря сном красоты называют сон до полуночи. Если же мы продолжаем бодрствовать, то вскоре нас потянет на кухню перекусить, и тут – "Прощай, талия!" А если пойти на поводу у своего аппетита (который катастрофически набирает обороты обычно с 23:00 до 02:00 часов ночи), можно набрать лишние килограммы и нарушить обменные процессы в организме. А нам это надо?

Тем, кто ложится спать —
Спокойного сна.
Тем, кто ложится спать —
Спокойная ночь – тихо напевает Виктор Цой.

Наступает полночь...

24:00 – время для экспресс-обновления нашего организма. Наносим пару капель любимого лёгкого аромата на чистые волосы и укладываемся спать. А утром сами увидим в зеркале положительный результат от хорошего здорового сна: ясный взгляд, румяное гладкое личико и стройное тело. В нашем теле в этот период происходит процесс восстановления разрушенных за день структур и нейронных связей. Наступает период полного покоя.

И хотя периодический закон химических элементов (помните школьную таблицу Менделеева?) уже открыт во сне великим ученым, как знать, какие гениальные идеи посетят нашу голову во время сна...

Желаю всем сладких снов, яркого солнечного утра и продуктивного дня!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.