21 июнь 2021

Я студент. Наставляй меня, мой спонсор!

Автор: Жвакина Надежда

На востоке говорят: “Учитель появляется, когда готов ученик”.

Сегодня поделюсь своим опытом работы в паре со спонсором. Чтобы приступить к такой работе, мне потребовалось около полугода!

Полгода набивала шишки, а результата не было. Как я тогда думала: “У меня есть образование и успешный опыт работы. Я все знаю, у меня и так все получится”. Тогда я, как и многие новички, пропускала зум и мероприятия, тем самым полностью обесценивая опыт коллег. Это я сейчас понимаю, когда вижу как себя ведут некоторые мои новые консультанты. Тогда же считала , что никаких премудростей нет, я смогу все сама, ещё и лучше ...

Но шло время, шишки набивались, а результата не было. Тогда я стала задавать себе вопрос: что не так? Только тогда я внимательно посмотрела на успешных личностей в компании. Смотрела на директоров разных структур, из разных городов и думала:”У них получается - у меня пока нет. Что они такое делают, чего не делаю я и как они это делают?”

Ответ пришел сам собой: ”Так спроси и узнаешь!” Тогда я впервые позвонила спонсору сама, чтобы рассказать что делаю, спросить что не так и как надо.

Действительно, смысл изобретать, когда есть проверенные работающие модели? Это было настолько логично, что я не понимала, почему раньше не обратилась за помощью? А ведь принять роль студента чем старше, чем больше были достижения, тем сложнее. Не закрыться, не встать в защиту от услышанной обратной связи, а быть благодарной, сделать правильные выводы и двигаться дальше. Относится к спонсору, как к проводнику, знающему дорогу, а не как к критику, который подчеркнет твою работу красным и отправит переделывать. Именно в работе со спонсором я почувствовала настоящие взаимовыгодные партнёрские отношения.

Чему меня научила работа в паре:

  1. Слышать и анализировать без эмоций. Только так понимаешь где ты сейчас и что у тебя есть. Опыт - тоже результат.
  2. Видеть дальше. Не просто делать подбор, а прививать грамотное ношение ароматов. Не просто проводить бизнес встречу, а продвигать бренд, повышать доверие к нему, развивать сеть партнёров.
  3. Планировать свой месяц, неделю, каждый день и двигаться по этому плану. Это сравнимо с навигатором. Ты забиваешь т. А , т. Б и прописываешь варианты, как будешь добираться. А там, уже во время движения, навигатор проведет в обход пробок и аварий. Где навигатор - это спонсор!

Конечно, на этом не все. Системность, психологическая устойчивость, скрипты или заготовленные ответы и выражения и многое другое, что мы отрабатываем в паре со спонсором.

Обратитесь к своему спонсору, как к партнеру по бизнесу за помощью и убедитесь сами, насколько эффективной может быть совместная работа!

Желаю каждому успехов в развитии нашего бизнеса Мон Этуаль!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.