26 июнь 2021

Лето, солнце, жара

Автор: Коржова Марина

Наступила долгожданная пора - солнце, жара, прогулки тёмными ночами. Но такие прелести лета имеют за собой череду последствий.

Высокие температуры быстро обезвоживают нашу кожу. Особенно страдает лицо, ведь именно оно максимально доступно солнцу. Сухость кожи вызывает преждевременное её старение, и летом она особенно нуждается в увлажнении. Поэтому мы должны помогать нашей коже - соблюдать питьевой баланс, защищаться специальными кремами. Чтобы упростить процесс ухода за лицом, придумали гидрогелиевые патчи. Наверняка уже каждый знает о них. В зависимости от состава, патчи бывают для осветления и регенерации кожи, от отеков и синяков, для омоложения, для питания и увлажнения и т.д.

Компания Mon Etoile также решила создать свой личный продукт спасения кожи лица. Наши патчи созданы на основе алоэ, что даёт им максимальный эффект свежести, ровного тона лица, увлажнения и питания. Они обеспечивают быстрое проникновение питательных веществ и подходят для всех типов кожи. Их наносят не только под глаза, но и на любую зону лица, нуждающуюся в уходе. Если мы хотим сохранить свежий взгляд и упругость кожи лица, стоит уделять максимум внимания зонам вокруг глаз, лба и носогубным складкам. Именно эти зоны без ухода прибавят нам годков. Но важно помнить - при нанесении патчей под глаза, следует отступать 2 мм от глаза, чтобы эссенция из гидрогеля не попала на слизистую.

Вот несколько рекомендаций как добиться максимального эффекта при использовании патчей:

  1. Перед нанесением патчей сделайте лёгкий массаж кончиками пальцев. Это поможет уменьшить отёк и слегка разогреть кожу перед процедурой.
  2. Наносите патчи только на хорошо очищенную сухую кожу, чтобы сделать максимально доступными клетки кожи для впитывания веществ с патчей.
  3. Не вытирайте остатки сыворотки с кожи, а слегка вбейте кончиками пальцев массажными движениями.
  4. Храните патчи в холодильнике — это усиливает дренажный эффект.
  5. Не держите патчи на коже дольше рекомендованного производителем времени. Один из ингредиентов в составе патчей - вода. Поэтому если применять их дольше, вы можете получить противоположный эффект из-за испарения влаги, в том числе и из вашей кожи.

Давайте соблюдайть эти простые советы и использовать продукт на максимум!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.