08 июль 2021

Рекрутирование как способ расширения бизнеса

Автор: Жвакина Надежда

У меня спрашивают: "Зачем расширять бизнес? Когда продаем клиенту - денег с флакона остаётся больше, чем когда продаем дистрибьютору этот же флакон. Да и зачем я буду из клиента делать себе конкурента, который тоже будет продавать парфюм? Пусть лучше покупает у меня."

А давайте разберемся, что я получаю, когда у меня есть команда:

  1. Самую выгодную цену закупки, т.к. я уже крупный оптовик. Значит у меня будет больше оставаться с продажи.
  2. Вип разница - я закупаю по цене крупного опта, у меня мои дистрибьюторы берут по цене мелкого опта, разница в цене моя.
  3. Бонусы за выполненный товарооборот - это сколько прошло через меня флаконов и патчей мне и в мою структуру всего. В зависимости от размера товарооборота, я получаю бонус афинити (от 2% до 20%), складские и роялти!

Также, в этом случае бизнес уже зависит не только от моих личных продаж, но и от продаж моей команды. Чем больше команда, тем больше продаж и тем выше мой доход! Я человек, я могу заболеть или устать. Если мне нужен перерыв, мой бизнес не остановится, когда есть команда. Все заинтересованы, у всех свои цели. Также и с моими людьми. Когда команда из двух дистрибьюторов, если один заболел - продажи заметно падают. А когда из 100 дистрибьюторов, один-два улетели в отпуск, взяли перерыв в продажах - на итоговые продажи это не так сильно повлияет.

Давайте вспомним, например, федеральные продуктовые сети магазинов. Собственник такой сети сам никогда столько не сможет продать. А если одна точка вдруг не приносит прибыль, то это не значит, что нужно все закрывать. Наоборот, на соседней улице уже готовят открытие очередного такого магазина.

Мон Этуаль даёт настоящую возможность с помощью рекрутирования развить свою сеть и выйти на неприличные доходы! Кто ещё готов воспользоваться этой возможностью?

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.