05 дек 2021

Что такое трэвэл-духи и как ими работать?

Автор: Максимова Елена

Компания Мон Этуаль каждый год радует своих дистрибьюторов новинками ароматов, но нам всегда чего-то не хватает. Не знаю, как у вас, но какими бы современными и красивыми не были новинки, у меня клиенты и дистрибьюторы часто спрашивают насчет перевыпуска ушедших из коллекции старых ароматов, таких как «Благоухание юности», «Безоблачное настроение», «Утро с любимым».

Я раньше выходила из этой ситуации просто: влюбляла клиентов в другой парфюм , схожий по звучанию и дарила им их любимый аромат в виде мини-духов 8 мл, как сумочный вариант, говоря, что духи наши, конечно, стойкие, но ведь «не всегда знаешь, где ночь застанет! И без духов в сумочке с утра не обойтись!». Клиенты довольны, ведь подарки все любят!

И тут новость от компании: с 1 декабря разрешается предлагать клиентам мини-варианты ароматов 8 мл, которые навсегда ушли из ассортимента Мон Этуаль, как «трэвэл-духи». Почему это стало возможным? Некоторые дистрибьюторы «втихую» подторговывали тестерами, но недорого. По принципу: «Не можешь предотвратить пьянку, возглавь ее!», администрация легализовала робкие попытки продажи тестеров.

Некоторые парфюмерные компании давно практикуют «Комби-наборы» из флакона 100 мл парфюмерной/туалетной воды + 8 или 10 мл дорожных вариантов этого же парфюма, которые можно пополнять. Это ведь удобно и для кратковременных командировок, и для других поездок. Так и возникла идея «трэвэл-духов».

Накануне новогодних праздников это очень актуально: дать возможность клиентам приобрести несколько мини-флакончиков для подарков коллегам, друзьям, многочисленным родственникам, «недорого, но со вкусом!» Это для нас новый метод продвижения продукта и бизнеса. У вас расширяется клиентская база, мы ведь можем предложить красиво оформить их, подобрав каждому индивидуально по характеру, темпераменту и гороскопу. Тогда у нас будут все необходимые данные: имя, дата рождения, место работы и телефон нового клиента. А это и «полноценные» клиенты в будущем, и новые дистрибьюторы, и новые рекомендации. Это возможность раскрыть всю красоту и магию наших ароматов для тех клиентов, кто не готов побаловать себя флаконом. Кто-то сомневается в своем выборе, а 8 мл купит «попробовать, надоест или нет?» У меня таких «сомневающихся» было много.

Или такая, тоже частая ситуация: хочет 2 аромата, не может выбрать, для свиданий или работы. Купить сразу 2 флакона: денег жалко, любви к себе не хватает. Купит 1 флакон 50 мл и мини-вариант! Тем более, что во флаконе его нет уже и не будет. НИКОГДА! Это возможность расширить целевую аудиторию, привлекая тех, кто в принципе «никогда ничего не ел слаще морковки», привык экономить на себе. Обычно у таких «много открытых надаренных флаконов, нужно их сначала использовать». Начав собирать комплименты от окружающих, они понимают, что часто это впервые в их жизни! Ведь мини-версия настоящего французского парфюма круче, чем 50 мл разливной мешанины из перехода?

Это приятно повышает самооценку, и клиентка начинает понемногу взращивать в себе росточек чувства собственного достоинства, потом купит себе и полноценный флакон: «Неужели я себе на духи за всю жизнь не заработала?» А мы ее поддержим в этом. Всегда приятно наблюдать, как в женщине просыпается сначала интерес к себе, потом уважение и любовь, превращаясь в ней в яркую женственность! Не знаю, как вам, а я вижу в этом дополнительный ресурс для расширения клиентской базы. Поторопитесь, ведь и трэвэл-духи когда-то закончатся…

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.