15 дек 2021

Ароматы коллекции Бестселлер

Автор: Фокина Анжела

Аромат 2008 "Не влюбиться невозможно". Он создан для влюбленной женщины - игривой, сексуальной, кокетливой. Аромат обворожительный, дерзкий, лёгкий. С первых нот понимаешь, что в этом удивительно лёгком аромате, цитрусувые рулят. Грейпфрут, апельсин и лимон.

Грейпфрут имеет немного горький, приятно волнующий аромат. Он помогает в лечении простуды, улучшает настроение. Парфюмеры давно применяют грейпфрутовую нотку. Её появление в композициях дарует терпкую нежность, немного возбуждающую, тонизирующую и освежающую. Женщины, использующие парфюм с нотками грейпфрута, даже выглядят моложе, так он влияет на восприятие.

Апельсин - это аромат, который поднимает настроение и снимает усталость. Лимон - добавляет в ноту свежесть и прилив энергии. Цитрусовые ноты очень разнообразны по своему звучанию, универсальны и всесезонны. Парфюм с ароматом ягод, в частности, с красной смородиной, считается одним из самых аппетитных, сочных и вкусных запахов. Не влюбиться невозможно!

Ноты сердца. Аромат чайной розы всегда связывался с чем-то божественным, вызывающим благоговение. Он соединяет в себе нежность и царственное великолепие, красоту и неприступность. Королева - королева навсегда! Однако роза хорошо сочетается и с другими компонентами. Камыш. В парфюмерии ноты камыша используют нечасто и не так давно. Аромат этого растения остался практически незамеченным парфюмерами, однако существующие парфюмы с нотками камыша довольно популярны. Это женские парфюмы и унисекс-композиции, в которых камыш занимает место в нотах сердца, обыгрываясь цветочными, пряными и древесными аккордами. Это тот самый, в который не влюбиться невозможно! Камыш вносит в парфюмерные композиции естественное очарование, нежность природы и гармонию воды. Он ненавязчив, но при этом уместен и обладает особой утончённостью, которую сможет понять не каждый.

Ещё одна цветочная нота, делающая наш аромат завораживающим, это ландыш. Удивительный цветок, аромат которого невозможно забыть, он чистый, мягкий, загадочный и изящный. Его можно назвать аромат с сюрпризом. Примечательно, что именно из-за кукольного размера бутона цветка, парфюмерам так и не удалось воспроизвести натуральный аромат ландыша. Слишком незначительное количество эфирных масел содержат деликатные бутончики цветка. Ценителям парфюма приходиться довольствоваться искусственно воссозданным ароматом, максимально напоминающим естественный запах майского ландыша. И хотя парфюмерное дело значительно продвинулось с тех пор, появились новые методы извлечения запахов из цветов, ландыш так и остался неприступен. По сей день, производители парфюмерии используют только синтетическую составляющую для получения парфюмерных композиций с ароматом ландыша. 

Третья базовая нота - это мускус, который закрепляет композицию ароматов. Кедр, придающий свои незабываемые древесные нотки и, конечно же, древесина Танака, она же удовое дерево, она же аквилария, а точнее её очень примичательный подвид - агаровое дерево. Это парфюм, в базе которого используется масляная вытяжка. Именно такое вещество имеет необходимую консистенцию для рождения мелодии аромата. Это мягкий и немонолитный запах. А вот после обработки, он видоизменяется, становится глубоким и терпким, обладая массой примисей. Разбирая аромат, понимаешь всю сложность созидания, колоссальный труд. Радует возможность приобрести такой аромат практически даром. Спасибо компании Мон Этуаль!

Хозяйка жизни, номер 2016 - стойкий аромат. Хозяйка всегда знает, что нужно ей самой и её близким. Это достаточно жёсткая и расчетливая леди, которая просчитывает каждый свой шаг. Но не надо забывать, что она леди с большой буквы. Проанализировав состав 2016 аромата, лишний раз убеждаешься в профессиональности парфюмеров, подобравших состав ароматических масел. Этот аромат подпитывает женщину и помогает принимать достойные решения. Бергамот позволяет создать вкусное сочетание, ощущение свежести и неги. Она привлекательна, красива, легка, очаровательна, но при этом самодостаточна и независима. Сочетание в себе противоположности, нежность с дерзостью, несомненно заставляют обратить внимание. Персик - с первого вздоха поднимает настроение, наполняет день позитивом и положительной энергией. А ещё запах персика способен излечить от депрессии, упадка сил, апатии и даже респераторных инфекций. А в сочетании с бергамотом в первой ноте, является уникальным соединением.

Ноты сердца: черная смородина. Аромат чёрной смородины снимает стресс, убирает мышечные спазмы, напряжение, даже помогает при панических атаках. Возвращает нас в ту счастливую пору, где ничего нас не грузило, не было вечного "надо". Чёрная смородина, как своеобразный элексир молодости и чистого счастья. Фрезия - "цветок аристократов" ,оставляет после себя ощущение блаженства. Он устраняет нервное возбуждение, бессонницу, помогает справиться с депрессией. Аромат, в составе которого присутствует фрезия, как правило, обладает женственным и кокетливым характером. Розы - этот аромат всегда ассоциируется с роскошью, в нём прекрасно сочетаются терпкость и сладость. Немногие женщины могут с достоинством носить на себе подобный запах. Можно ещё долго описывать этот удивительный, вкусный аромат. Он как оберг хранит каждую женщину. Поэтому это достойный кандидат в аромогардероб каждой женщины!

Аромат 2017 "Да здравствует праздник" свежий, энергичный и универсальный. Браво парфюмерам, они смогли подобрать удивительную композицию ароматов, которые дарят праздник. В первых нотах мандарин. Это настоящий запах чуда. Чем пахнут мандарины? Тайной, сказкой, снегом, новогодней ёлкой и хорошим настроением. Мандарин пахнет солнцем, этот запах можно потрогать. Он спасает от депрессии, устраняет беспокойство и раздражительность. Он поднимает настроение не только тому, кто постоянно находится в мандариновом облаке, но и всем окружающим. Поэтому, если хотите быть душой компании, вызвать к себе симпатию, пользуйтесь парфюмом с яркими нотами мандарина. Он помогает восстановиться и встрепенуться после болезни или рутинного образа жизни, обрести мир в душе. Этот аромат способствует возвышенному интеллектуальному общению и вдохновляет на творчество. Способствует взаимопониманию и раскованным отношениям с любимым. Женский парфюм с запахом мандарина имеют сладкий цитрусовый, но горьковатый привкус со слабой кислинкой. Его невозможно ни с чем спутать.

Зелёный чай удивительно подходит к цитрусовым ароматам. Парфюмеры любят зелёный чай за его тонкий, едва уловимый аромат, который великолепно подходит для создания летних композиций. Нотки зелёного чая чаще всего усиливают свежесть и кислинку цитрусовых, "хрусткость" травяных, растительных и водных нот, а также крепость древесных нот. Поэтому смею утверждать, что аромат 2017 подходит под любое праздничное настроение. Аромат-оберег, аромат, который поддерживает жизненный тонус. Нота сердца - базилик. Если вам необходимо расслабиться после тяжёлой трудовой недели, выберите для себя парфюм, который включает в себя ноту базилика. Он позволит погрузиться в абсолютный релакс. Яркие цитрусовые ноты и базилик, обрамлённые лёгкой вуалью древесных ноток чёрной смородины, и в вашу жизнь возвращается праздник. Роскошное звучание духов подчеркивает вашу привлекательность, элегантность и высокий стиль. Парфюм, в составе которого есть мускус, обладает невероятной стойкостью и притягательностью. Нота мускуса - это анималистический, сладкий, немного аммиачный запах. Мускус, как и амбра, широко используется в парфюмерии в качестве закрепителя ароматической композиции. Он придаёт духам особую тонкость и чувственность. Знаете ли вы, как отличить парфюм, где используется животный мускус от того, где приминен растительный или химический? А очень просто - ответ дадут братья наши меньшие. Кошки и собаки обычно сильно оживляются, когда слышат запах натурального мускуса. Составляющие этого красивейшего аромата дарят нашим леди настоящий праздник. А наши джентльмены притягиваются как пчёлки на мёд и тоже ощущают праздничное настроение!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.