03 март 2022

Коварство носа или как мы слышим стойкость аромата

Автор: Павлюк Оксана

Очень часто бывает у наших новичков одна и та же история. Угощаем, наносим знакомому наш аромат на руку - на запястье или локтевой сгиб, наш знакомый аромат в течении дня слушает, наблюдает, что стойкость более 6-8 часов, приобретает его. Через несколько дней звонит или говорит, что аромат перестал быть стойким, что он его не слышит… Или клиентка говорит: "Пол флакона был парфюм стойкий, пол флакона - перестал - выветрился наверное?! Давайте разберёмся в этом вопросе.

В нашей физиологии мозг устроен так, что безопасность - превыше всего. "А чего опасного в моем любимом парфюме?" спросите вы. А в том и дело, что ничего. На 97% мы действуем бессознательно, поэтому далеко не всегда можем объяснить тот или иной момент, не имея знаний. Наш мозг всегда реагирует на неприятные запахи - он их не принимает и подаёт нам тревожные сигналы. Представьте, что вы заходите в комнату, где отчетливо слышится запах газа. Какая будет реакция? Чувство опасности. Мы сразу примем необходимые меры: перекроем краник, откроем окно, вызовем газовиков. Мозг не успокоится, пока мы не решим эту проблему. Так же мы будем действовать, если будет неприятный запах - либо найдём источник и устраним его, либо поспешно покинем это место.

Но если мозг не видит опасности в том, что он сейчас чувствует, он быстро перестаёт его так отчётливо ощущать. Поэтому, если мы подобрали аромат, в котором нет душных и раздражающих нас нот и мозг его принял, он отключит внимание к запаху, сконцентрировавшись на других важных вещах. Со временем мы перестаём отчётливо ощущать любые запахи, которые не несут в себе опасности и не раздражают нас.

Обращали ли вы внимание, что мы не ощущаем запах своего дома? Но если мы надолго покидаем его, уезжая куда-то, то вернувшись четко его слышим? А потом снова его не замечаем. Придя в гости, мы всегда ощущаем запахи, присущие именно этому дому, ведь у каждого дома свой запах. Поэтому и говорят, что если мы не ощущаем аромат на себе так отчётливо, как в начале, он 100% нам подходит. А ароматы, которые не подходят, вызывают усталость, раздражение и даже головные боли! Если долго пользоваться любимым парфюмом, со временем чувствуешь его всё меньше и меньше.

И что же делать, если наше обоняние быстро притупляется, а нам хочется слышать аромат? Можно сделать перерыв и пару недель им не пользоваться. Так мы не только приятно по нему соскучимся, но и заведём свои обонятельные рецепторы. Компания Мон Этуаль даёт возможность не только пользоваться одним или двумя парфюмами, а иметь гардероб настоящих французских селективных ароматов. Чередуйте их, сегодня один, завтра другой. А ещё вкуснее их миксовать, смешивать, проявляя творчество и женственность - имея яркий, ни с чем не сравнимый, неповторимый шлейф, который всегда выделит нас, даже если рядом будет сто женщин, таких же прекрасных, как и мы.

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.