29 авг 2022

Нативные продажи

Автор: Малкова Наталья

Сегодня я хочу поговорить с вами на тему продаж. Всё быстро меняется. Пора втюхиваний и агрессивных продаж давно прошла. Сейчас самое эффективное - это продавать не продавая. Нативные продажи. Что это такое и как это сделать? Давайте разберемся. Нативные продажи - это естественные продажи. Пробуем сами, пользуемся с удовольствием, делимся с окружающими своими эмоциями, впечатлениями и результатами от использования!

Мой недавний пример из жизни. Зашли мы в новый ресторан пообедать. В меню меня заинтересовали три блюда, но какое попробовать сейчас я не могла решить. Приятный, улыбчивый официант подошёл принять заказ. Я у него спросила, чтобы он посоветовал выбрать. Первое блюдо - я его ещё не попробовал, сказал официант. Второе блюдо - рыба, рыбка вкусная для тех, кто её любит, я рыбку не очень. А вот свинина очень вкусная! Она нарезана тонкими ломтиками, с обжаренными шампиньонами, подаётся в сливочном соусе, пальчики оближите! Как вы думаете, что я заказала? Да, конечно я заказала свинину. Почему? Потому что она была вкусно подана. Официант попробовал, ему понравилось и он поделился своими эмоциями.

А как продавать наш продукт? Особенно сейчас, когда у нас появляется много новых позиций. В первую очередь, начать пользоваться самим! Ведь пока мы не попробовали на себе, шампунь останется просто шампунем, одним из многих. И маска для лица останется просто маской для лица. А когда мы попробовали, оценили первый эффект от использования, далее понаблюдали накопительный эффект, и, не придумывая, рассказываем свой собственный опыт использования - вот его и покупают! Далее было бы здорово научиться красиво преподносить продукт, натренировать наш артикуляционный аппарат говорить вкусно. Можно грамотно подавать свойства продукта, а можно продать свои ощущения от использования. Можно нарисовать картинку - что получит покупатель, приобретая косметическое средство или парфюм, а можно донести до клиента, что с помощью наших продуктов женщина не просто ухаживает за собой, женщина проявляет к себе настоящую любовь, она заботится о себе, позволяет себе пользоваться самым качественным продуктом, да ещё и по привлекательной цене.

Но опять же, всё начинается с нас самих! Когда мы не экономим на себе, а приобретаем для себя наши качественные продукты ухода, мы инвестируем в себя. Зачем вообще тратить? Можно и нужно инвестировать в себя! И как приятно это делать, когда мы в компании Мон Этуаль! Мы пользуемся продуктами класса Люкс. Ухаживаем за собой с помощью наших новинок: кремов, шампуней, скрабов, гелей, масок. И всё это без накруток и переплат, по себестоимости! Мы начинаем чувствовать себя королевой, достойной самого лучшего и для этого не нужно ехать за границу и искать самые лучшие средства. Они уже здесь! И мы начинаем этим делиться! И наша задача рассказать, что каждая девушка может так же, может быть королевой!

Нативные продажи - это когда мы попробовали с удовольствием, оценили и так вкусно рассказали, что у нас тут же спрашивают: а как это можно приобрести? Хороших нам всем продаж с удовольствием!

IMG 3795

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.