12 сен 2022

Первый этап ухода за кожей лица: состав и свойства

Автор: Савина Наталья

Главное условие правильного ухода - ежедневное очищение лица дважды в день: утром и вечером. Очищая кожу, мы избавляем ее от ороговевших клеток, смываем макияж, пыль, избыток кожного жира, микрочастицы газов, тяжелых металлов и биологических загрязнений, которые в избытке содержатся в воздухе.

Очищающее средство для лица освежающее деликатное.

Очищение в виде крема - разработано для поклонниц роскошных, легких текстур, мягкого и бережного очищения без сухости, шелушения и стянутости. Замешано очищение на основе базовых масел, аминокислот и еще многих полезных компонентов. Так давайте разберем ингредиенты данного средства от компании Мон Этуаль - для чего и как они работают:

  • Вода - растворитель для активных компонентов, позволяет снизить агрессивность и токсичность некоторых компонентов, является проводником, доставляет коже полезные элементы, служит агентом эмульсии, определяет текстуру и форму продукта, заполнитель объема.
  • Муристиновая кислота - насыщенная жирная кислота, находится в животных, молочных и растительных жирах, способствует восстановлению защитных свойств кожи, обладает превосходными скользящими и смазывающими свойствами, усиливает проникновение других полезных компонентов в кожу, структурообразователь, эмульгатор, стабилизатор загущения крема.
  • Пальмитиновая кислота - насыщенная жирная кислота, смягчает, питает, увлажняет кожу, очищает, матирует, снимает раздражение, придает гладкость, ПАВ, мягкий эмульгатор, создает барьерный липидный слой, содержит церамиды, что защищает от негативного воздействия внешних факторов, образуя защитную окклюзивную пленку, препятствуя испарению влаги и увеличения гидротации кожи, накопление влаги в роговом слое.
  • Лауриновая кислота - насыщенная жирная кислота (в кокосе, бабассу, молочных жирах, лавровом масле), обладает антимикробными, противогрибковыми свойствами, хорошо очищает, дает ощущение гладкости и мягкости, эмульгатор, загуститель, ароматический компонент, выступает как хороший иммунологический стимулятор с вирусными антигенами.
  • Глицерин - является эмолентом, естественный барьер, образует на коже пленку и препятствует испарению влаги из клеток, а также притягивает влагу из окружающей среды, спасая кожу от сухости и шелушения, разглаживает мелкие морщины, смягчает кожу, защищает от раздражений, воспалений, токсинов, загрязнений и микробов.
  • Каприновая кислота - насыщенная жирная кислота, содержится в молочных жирах, кокосовом, пальмовом, лимонном, лаймовом, анисовом эфирных маслах, ПАВ, эмульгатор, стабилизатор, фиксатор ароматов, обладает статическими свойствами, замедляет рост бактерий.
  • Пропилен глюколь - жирный органический спирт, гигроскопичен, его молекулы поглощают и накапливают влагу, проникают глубоко в кожу и насыщают водой все ее слои, растворитель компонентов продукта, служит для смягчения и увлажнения кожи, не оставляет ощущение липкости, обладает противовоспалительными, анальгетическими и бактерицидными свойствами, легко биоразлагаем, не накапливается в организме, легко выводится.
  • Глицерил стеарат - эмульгатор, соединяет ингредиенты в креме, диспергатор, улучшает образование суспензий, предотвращает расслаивание компонентов при хранении, увеличивает срок годности, обеспечивает коже защитный барьер, не выпускает влагу и не пропускает свободные радикалы из внешней среды, смягчает и увлажняет кожу.
  • Гликоль дистиарат - эмульгатор, увлажнитель, загуститель, регулятор вязкости, стабилизатор, пенкообразователь, делает косметическое средство непроницаемым для света, регулирует водный баланс кожного покрова, образует защитную пленку, предохраняет от сухости, придает эластичность коже.
  • Гликоль - выступает в качестве увлажнителя, притягивает влагу из воздуха к коже, растворитель, модификатор вязкости, делает крем более легким и плотным.
  • Лаурол глутомат натрия - аминоркислота из глютоминовой и лауриловой жирных кислот и натрия, нежное моющее средство для чувствительной кожи, питает ее, уменьшает раздражение, защищает от высыхания и сохраняет влажность, обладает пенообразующими свойствами.
  • Экстракт цветка эдельвейса - антиоксидант, защищает кожу от солнечного воздействия, борется с антивозрастными признаками, кожа становится нежной и увлажненной, молодой и красивой, ровный, здоровый цвет лица, разглаживает мелкие морщинки, заживляет, способствует регенерации кожи, антисептик, бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое действие .
  • Феноксиэтанол - эфирный спирт, получают из зеленого чая, консервант, растворитель, антибактериальное вещество, ароматизатор, антисептик, увлажняет кожу, увеличивает срок годности.
  • Парфюм - натуральные эфирные масла, ароматизатор, обладает бактерицидным действием, улучшает самочувствие, оказывает положительное влияние на психику.
  • Динатрий Эдта - водорастворимая кислота, антиоксидант, хелатирующее вещество, делает неактивными ионы металлов: кальция, магния, и железа, усиливает действие консервантов, увеличивает срок хранения, смягчает водную фазу, увеличивает пенообразование, обладает увлажняющей и очищающей способностью.

imgonline com ua Resize ePLgsLpKPnOIaBa7
Тоник увлажняющий и смягчающий. Тоник - это завершающий этап очищения, он устраняет остатки косметики и загрязнений, удаляет остатки очищающего средства, а главная его цель - уровнять рН кожи и подготовить ее к дальнейшему нанесению ухаживающих средств. Какие виды тоников бывают? Их пять:

Увлажняющие - в них входят целебные растения, натуральные масла и питательные компоненты, они помогают избавиться от сухости, шелушения и чувства стянутости, смягчают кожу.
Отшелушивающие - в них входят кислоты, которые деликатно удаляют с поверхности ороговевшие частички кожи, кожа становится гладкой и выравнивается цвет и рельеф.
Матирующие - в них содержатся противовоспалительные компоненты, устраняют блеск, сужают поры.
Освежающие - тонизируют, с экстрактами цитрусовых, огурца и зеленого чая, чтобы добиться охлаждающего эффекта, вернуть коже ощущения свежести и чистоты.
Антивозрастные - борются со свободными радикалами и первыми признаками старения, прекрасный "проводник" для активных ценных компонентов (масок, кремов, сывороток для лица) и оказывает дополнительный лифтинг - эффект.

Так вот, спешу сообщить мой вывод: тоник от компании Мон Этуаль по свойствам включает в себя все 5 видов и значит, его смело можно считать комплексным и комбинированным (Тоник 5 в 1). А теперь в подтверждение этого разберем его по ингридиентам и свойствам:

  • Вода - растворитель для активных компонентов, позволяет снизить агрессивность и токсичность некоторых компонентов, является проводником, доставляет коже полезные элементы, служит агентом эмульсии, определяет текстуру и форму продукта, заполнитель объема.
  • Глицерин - является эмолентом, естественный барьер, образует на коже пленку и препятствует испарению влаги из клеток, а также притягивает влагу из окружающей среды, спасая кожу от сухости и шелушения, разглаживает мелкие морщины, смягчает кожу, защищает от раздражений, воспалений, токсинов, загрязнений и микробов.
  • Пропилен глюколь - жирный органический спирт, гигроскопичен, его молекулы поглощают и накапливают влагу, проникают глубоко в кожу и насыщают водой все ее слои, растворитель компонентов продукта, служит для смягчения и увлажнения кожи, не оставляет ощущение липкости, обладает противовоспалительными, анальгетическими и бактерицидными свойствами, легко биоразлагаем не накапливается в организме, легко выводится.
  • Кукурузный глютен аминокислота - мощный антиоксидант, богатая протеинами клейковина, белок (глиадин и глютенин) из кукурузного зерна, содержит хром, кобальт, марганец, медь, молибден, фосфор, магний, калий, натрий, кальций, серу, цинк, йод, бром, селен, витамины: А, В1-В6, В9, Д, РР, Е, К, Н (биотин), фолиевую, линолевую (Омега-6) кислоты, аминокислоты: метионин - влияет на синтез гемоглобина, необходим для образования соединений азотистого, углеродного и жирового обмена, лизин - необходим для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов альбуминов, оказывает противовоспалительное действие, теонин - липотропное вещество, принимает общее участие в процессах метаболизма и усвоения важных составляющих в синтезе пуринов, которые разлагают мочевину, побочный продукт синтеза белка, он также необходим для синтеза иммуноглобулинов и антител, аргенин - улучшает цвет лица, регенерирует, восстанавливает, устраняет микроповреждения, борется с морщинами, разглаживает кожу, цистин - способствует формированию коллагена, улучшает эластичность кожи, триптофан - обладает антивирусным, антибактериальным действием, ускоряет ранозаживление, устраняет рост рубцовых тканей (постакне).
  • Полиглицерин-6 - смягчает и кондиционирует кожу, очищает, ПАВ, мягкий эмульгатор, образовывает однородную структуру, смазывающее и диспергирующее вещество, пластификатор и гелеобразующий компонент.
  • Сахарид Изомерат - глюкоза, фруктоза (моносахарид из меда и виноградного сока) - это вегетарианский уселитель гиалуроновой кислоты (66%), оказывает длительное увлажняющее и разглаживающее действие на кожу, что помогает усилить защитный механизм кожи от агрессивной окружающей среды, помогает сохранить молодость кожи .
  • Экстракт центеллы азиатской - обладает мощным противовоспалительным и омолаживающим эффектом, антиоксидант - нейтрализует поврежденные клетки свободными радикалами, вызванное воздействием солнца, загрязнениями, замедляет преждевременное старение, стимулирует коллаген, повышение эластина, увлажняющий компонент, активные сапонины (азиатикозиды), обладает успокаивающим, заживляющим действием, ускоряет регенерацию, редотвращает образование рубцов, пигментации.
  • Экстракт корня гребенчатого горца (японский спорыш, мексиканский бамбук) - антиоксидант, лечит кожные воспаления, заживляет, снимает раздражения, уменьшает уровень липидов, регулирует соотношение липопротеинов, уменьшает агрегацию тромбоцитов, антисептик, хорошо очищает кожу.
  • Экстракт шлемника Байкальского - антиоксидант, содержит дубильные вещества, эфирное масло, алколоиды, пирокатехин, обладает антимикробным, антибактериальным, противовоспалительным действием, уменьшает образование гистамина, усиливает регенерацию кожи, обладает антикуперозным воздействием, улучшает тургор кожи, способствует естественной выработке коллагена и эластина, обладает отбеливающим действием, защищает от УФ-облучений. Традиционное растение используемое в китайской, тибетской и Дальневосточной медицине.
  • Экстракт листьев зеленого чая - антиоксидант с противоконцерогенными свойствами, сохраняет молодость, красоту кожи, улучшает цвет лица, замедляет процесс старения, оказывает противовоспалительное и антибактериальное действие, способствует проникновению биологически активных веществ в кожу, улучшает микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отечность, придает коже упругость, богато эфирными маслами и витаминами: С, К и группы В (В2 с ранозаживляющим эффектом), активизирует кровообращение, снабжает клетки кислородом, усиливает защитные свойства, тонизирует.
  • Экстракт корня голой солодки - антиоксидант, оказывает смягчающее, очищающее, отбеливающее кожу действие, осветляет пигментные пятна, устраняет раздражения, покраснения, зуд, шелушение, успокаивает кожу, в состав входят витамины и кумарины, глабридин - противовоспалительное действие, рутин - стабилизирует стенки капиляров (против купероза, розацеа), глицирризин - антимикробное и противовирусное, против акне.
  • Экстракт цветков ромашки аптечной - содержит азулен, обладает противовоспалительным, противоаллергическим и заживляющим действием, защищает от УФ излучения, успокаивает, освежает, увлажняет кожу, снимает раздражения, тонизирует, очищает, разглаживает, омолаживает, осветляет, смягчает кожу, антисептик, подходит для чувствительной кожи.
  • Экстракт листьев розмарина - антиоксидант, антисептик, противовоспалительное, бактерицидное действие, снимает раздражение кожи, тонизирует, содержит розмариновую, кофеиновую, бетулиновую, карнозную, урсуловую, камфорную кислоты, придает сияние коже, укрепляет капиляры, делает ее эластичной и упругой, стимулирует активность и рост клеток для уменьшения тонких линий и морщин, улучшает цвет лица, осветляет и убирает темные пятна.
  • Бутелен гликоль - катализатор, усиливает эффект от других компонентов, консервант, делает консистенцию крема более однородной приятной для нанесения, увлажняет, смягчает, разглаживает и подтягивает кожу.
  • Экстракт цветка эдельвейса - антиоксидант, полисахарид, обладает увлажняющими, смягчающими, питающими и укрепляющими свойствами, содержит дубильные вещества, хлорогеновую кислоту, которая замедляет старение, моделирует овал лица, сохраняет упругость и необходимый уровень увлажненности, стимулирует лимфоток, натуральный УФ-фильтр, великолепный тоник для кожи, защищает от свободных радикалов, снижает активность гиалуронидазы - фермента разрушающего гиалуроновую кислоту, защищает клетки от различных повреждений.
  • Аминометилпропанол - эмульгатор и сорастворитель в кремах, стабилизатор кислотности рН, гелеобразователь, улучшает качество и свойства рецептур, экономичный, подходит для чувствительной кожи, поглощает запахи, регулирует цветовую стабильность.
  • ПЭГ-50 Гидрогенезированное касторовое масло - ПАВ, эмульсионный компонент, растворитель, ароматизатор, смягчает, успокаивает кожу, создает на ней защитный слой, действует как барьер против потери естественной влаги, стойкий к воздействию температур.
  • Ноноксинол-14 - эмульсионный компонент, диспергатор, неоногенное ПАВ, устойчив к температурам, обладает бактерицидными свойствами, используется как жироудалитель, очищающее средство, смягчает кожу.
  • Феноксиэтанол - эфирный спирт, получают из зеленого чая, консервант, растворитель, антибактериальное вещество, ароматизатор, антисептик, увлажняет кожу, увеличивает срок годности.
  • Динатрий Эдта - водорастворимая кислота, антиоксидант, хелатирующее вещество, делает неактивными ионы металлов: кальция, магния, и железа, усиливает действие консервантов, увеличивает срок хранения, смягчает водную фазу, увеличивает пенообразование, обладает увлажняющей и очищающей способностью.
  • Хлорфенезин - органическое соединение, мышечный релаксант, консервант, биоцид, обладает антимикробным, противогрибковым, антибактериальным действием, предотвращает запах, появление плесени и дрожжей.
  • Парфюм - натуральные эфирные масла, ароматизатор, обладает бактерицидным действием, улучшает самочувствие, оказывает положительное влияние на психику.

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.