20 сен 2022

Идеальная маска

Автор: Малькова Эльмира

Получила подарок от компании Мон Этуаль - восcтанавливающую грязевую маску. И сразу же решила испробовать!

Вообще я считаю, что без очищения кожи, нет смысла увлажнять её масками и кремами, теряет всякий смысл использование сывороток и масел. Для меня, дамочки со стажем, этот этап крайне важный и любимый. Никогда не отказываюсь побаловать себя.

Недавно познакомилась с очищающими и увлажняющими средствами для лица компании и очень полюбила их за насыщенность и питание кожи. По консистенции маска на ощупь шелковистая и даже показалось, что есть мелкие скрабирующие частички, сама по себе густая, и не обязательно наносить толстым слоем, с приятным нежным ароматом.

Меня как покупателя очень прельщает подход бренда Мон Этуаль к своим продуктам. Брендированная красная упаковка и баночка из стекла, все это вместе выглядит очень достойно и дорого. Я скажу даже больше: никогда не выкидываю коробочки, пока не закончится продукт. Это тоже своего рода уходовой ритуал: достаём красивую баночку из красивой коробочки и уже от этого получаем эстетическое наслаждение.

Маску обычно я наношу маску на 15-20 минут, не жду пока она высохнет и покроется корочкой. А здесь маска высыхает сразу же и не стягивает кожу. Я вчера поняла, что эта грязевая маска, прежде всего,- SPA процедура для лица. Ну, посудите сами, нанесенная восстанавливающая грязевая маска за кожей лица бережно ухаживает и при этом обволакивает успокаивающим ароматом.

Признаюсь честно, не люблю пилинги, я предпочитаю маски. Поэтому эта грязевая маска с легкостью дополнит мой арсенал красоты по уходовой косметике. Кожа после маски невероятно мягкая, как шёлк, поры вычищены до скрипа, бонусом ещё и то, что смывается она без малейших усилий.

Кстати, на моей коже маска вызывает лёгкое жжение и пощипывание, значит, отлично подсушивает воспаления, но не высушивает кожу лица, а работает избирательно. После её использования нет покраснения!

Лайфхак: наносите маску кисточкой, и баночка будет очень экономичной. Для меня эта маска стала номер 1 из всех грязевых, которые я раньше пробовала.

Благодарю за подарок, он просто шикарен. Маска идеальна. Рекомендую всем!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.