18 нояб 2022

Готовимся к Новому году

Автор: Шугаева Елена

В нашей национальной линии сейчас проходит Стартовая программа, где мы осваиваем профессию аромастилист, чтобы уметь красиво и грамотно предложить духи и возможности бренда "Мон Этуаль". Один из важных навыков аромастилиста - коммуникативный, а это умение поддержать/начать любой разговор и перевести его на духи и красоту, а также умение задавать вопросы. Техника работы вопросами помогает не только в продажах и проведении бизнес-встреч, но и в спонсировнии структуры.

Приближается Новый год, и все к нему готовятся с предвкушением перемен и всего нового и позитивного. Поэтому мной предложен актуальный алгоритм беседы с техниками задавания вопросов. Данный диалог подойдёт абсолютно всем и в любой ситуации, будь то случайное знакомство или целенаправленный звонок.

- Что планируете на Новый год? Куда-то поедете, будете дома или у вас вечеринка?

1. Да, у нас новогодние мини-каникулы

- Замечательно! А ты знаешь что такое аромат-якорь? Это возможность заякорить в своей памяти те впечатления и эмоции, которые будут в отпуске. Интересно? Мы подберём сейчас тебе аромат, и только им ты будешь пользоваться в течении всего отпуска. По приезду домой ты этот аромат отложишь, и когда у тебя будет желание вернуться и окунуться в атмосферу прошедших мини-каникул, ты будешь наносить этот аромат. Согласна?

2. Дома

- У вас будут гости или вы просто семьёй?

- Подбираешь новогодний наряд или у вас пижамная вечеринка?

- У меня есть отличные варианты новогодних ароматов. Интересно встретить Новый год в новом ароматном образе?

- Где встретимся? Я к тебе или ты ко мне?

3. Вечеринка

- Замечательно! Новогодний наряд уже купила?

- Так тебе же надо быть самой-самой! Верно?

- У меня есть готовая подборка вечерних ароматов. Было бы здорово завершить твой образ ярким парфмом, чтобы ты и твой аромат остались в памяти надолго. Согласна?

- На работу подъехать? Или встретимся в нашем кафе?

Данный вариант можно адаптировать под себя, как вам самим будет удобно сказать/спросить. Главное - с настроением и железобетонной уверенностью, что всем нужны ароматы и не только к Новому году, а всегда. И не забываем про рекомендации.

Всем желаю успешных продаж!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.