01 авг 2018

Сила есть и воля есть, а силы воли нет

originalВы никогда не задумывались на тему – где брать мотивацию и что именно движет вас в достижении цели? Глядя на дистрибьюторов и анализируя работу каждого задумываешься о том, кого и что возбуждает. Одних мотивируют деньги, других статус. Ещё существует дух соперничества, он тоже двигает, но это задевает только лидеров.

 

 

 

Что же такое мотивация? Это побуждение, стремление, это что-то близкое к понятию «желание».

Ответьте себе на вопрос « Что же должно сдвинуть меня с мертвой точки?»

-Нужда?

-Наставление спонсора?

-Волшебная палочка?

-Что ещё?

Ответ прост- действия!

Часто силы и желания нам не даются заранее. Когда начинаешь действовать и самое главное в системе, вы запускаете маятник, который приведет к желаемому результату. Только не стоит упускать это ощущение движения и включать лень, откладывая на завтра. Приучайте себя к внутренней дисциплине. В противном случае, можно оказаться либо в плену других людей, тех кто сильнее. Либо у самого себя- и будешь лежать на диване, страдая от грустных мыслей и негативных чувств.

Как выработать силу воли в нашем бизнесе?

Заставить делать себя то, что не хочется? Определитесь что это может быть (звонки, угощения что-то ещё). Дальше события развернуться по одному из двух сценариев.

  • Либо человек привыкает и ему это начинает нравиться
  • Либо он бросает занятие и остается с ощущением личного поражения.

Человек обладающий силой воли, может противостоять как собственным слабостям, так и давлению со стороны других людей. Воля должна быть согласована с какой-то более высокой целью. И не потому что кто-то на него давит, а потому, что он сам так решил. И поверьте, жизнь будет наполненной и интересной!

 ramdisk crop 181763546 mybH

Ткаченко Марина, Сальск

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.