07 авг 2018

Трудись над собой!

imageНаверное, у каждого из нас было такое состояние, когда потерпев неудачу, опускались руки. Кто-то это преодолевал и шёл дальше, а кто-то сдавался. Я долго не могла понять консультантов-новичков, которые подписавшись на эмоциях, очень быстро угасали после первых неудач. Карьеру в «Мон Этуаль», не успев начать, быстро заканчивали со словами: «Это не моё…» От нашего отношения к неудачам зависит наш успех. Нет на Земле успешного человека, который не преодолевал на своём пути препятствия.

 

Главное уметь из каждой ошибки выносить опыт. Не бойтесь ошибаться! Никто в этом мире не совершенен.  Неудачник – это не тот кто упал, а тот, кто не пытается подняться. Неудачник не занимается делом и на всё имеет отговорки: пошёл дождь, зуб болит, сегодня нет времени, а завтра праздник... Ему мешает абсолютно всё.

Как правило,  это происходит потому, что:

 - Отсутствует мотивация.

Мотивация – главный фактор в достижении успеха. Если человек не видит перспектив в какой-либо деятельности, он просто ничего не будет делать. Важно выделить свои цели. Работа должна приносить удовольствие, только тогда она будет выполняться.

 - Недостаточная настойчивость.

Отсутствие настойчивости в достижении  своих целей – прямая дорога в никуда. Человек легко сдаётся и пасует перед первой неприятностью. Если что-то идёт не так, как он рассчитывал, и первые попытки не увенчались успехом, бросает начатое дело.

-  Неспособность воплотить мысли в реальность.

Всё заканчивается  на уровне мечты. Теоретически человек решает любую проблему, практически тяжело поднять свой вес с дивана. Для того, чтобы получать отдачу от своих идей, нужно воплощать их  в действия.

 Важно придерживаться нескольких простых правил, которые  помогут повысить эффективность нашей деятельности.

1.Избегайте нытиков.

В окружении каждого из нас наверняка есть люди, которые всегда чем-то недовольны, постоянно ноют и жалуются на жизнь. Общение с такими людьми не принесёт ничего хорошего. Такие люди считают, что все вокруг им  должны и даже не пытаются ничего добиться в своей жизни. Окружайте себя правильными людьми.

  1. Действуйте разумом, а не эмоциями.

Порой наши чувства играют с нами дурную шутку. Любой способ успокоиться помогает пережить неудачу. Забудьте фразу: «Что скажут люди».

  1. Искорените лень.

Знакомая ситуация каждому: невозможно заставить себя сделать что-то,  в итоге планы не выполняются, нервы сдают. Зачастую причина лени - плохой настрой и тяжёлые мысли. Правило: «Меньше думай, больше делай». Чем разнообразней жизнь, тем меньше шансов, что в ней поселится лень.

  1. Ассоциируйте себя с успехом.

 Каждый человек заслуживает  лучшего, но не каждый в это верит. Многие люди не могут ассоциировать себя с успехом. Необходимо научиться совмещать две вещи: успех и собственное Я. Мечтайте, мечты имеют свойство осуществляться.

Не ждите пока другие изменятся, начните перемены с себя! Самый лучший момент, чтобы начать действовать – это не завтра, а сейчас!!! Удачи!!!

Image 1 2

Оксана Матюха, г. Ровно.

   

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.