22 авг 2018

Где живет вдохновение?...

gde iskat vdoxnovenie 750x400Вдохновение!!!... Вдохновение, как показывает статистика и личный опыт, является неотъемлемой частью успешной, яркой, целеустремленной жизни. Жизни "на полную грудь", с яркими  событиями, опытом и новыми вершинами. Вдохновение важно для людей разного рода деятельности, начиная от актеров и художников и заканчивая политиками и бизнесменами. Каждая женщина, пришедшая работать в компанию «Мон Этуаль», хочет добиться своей вершины, признания и успеха. Из чего же складывается этот путь к вершине Успеха?

 

Да, конечно-стратегия, бизнес план, опыт, навыки и ежедневные действия - являются кирпичиками и фундаментом Успеха. Но где взять мотивацию для ежедневных действий? Ведь наш бизнес очень изящный и женственный, но на силе воли долго не проедешь. Где же ключик?  Вдохновение... Это особое состояние мотивации, готовность к какому либо действию.


Не для кого не секрет (пример наши лидеры),что креативная, творчески вдохновлённая личность более привлекательна в общении, харизматична, свободна, легка на подъём ,ее постоянно окружают люди, она интересна ,к ней тянуться. Такой человек открыт новому опыту, он пребывает в готовности вдохнуть неизведанное и покорить новую вершину. Именно это состояние побуждало самых выдающихся личностей к созданию гениальных проектов и шедевров.

Призываю свою жизнь и бизнес с "М.Э" превратить в шедевр. И подружиться с Вдохновением. У меня для вас плохая новость-лень и вдохновение ,вещи несовместимы. Как говорил П. Чайковский -"Вдохновение-это такая гостья, которая не любит посещать ленивых". "Вдохновение приходит во время работы"-вторил ему Г. Маркес.

Так где же оно живёт? Как рождается и когда приходит? Его можно сравнить с тонким шлейфом аромата. Любимый и знакомый, едва уловимый и вновь раскрывающийся, искрящийся  и лёгкий, как облако, стойкий,  несущий "на гребне волны"

Но есть и хорошая новость-отыскать его возможно и источников много. И так источники...

  1. Нарушение зоны комфорта, трудности (ой не зря это номер один). Как говорит Н. Головченко -ждем "хороших новостей" в нашей жизни . Когда зона комфорта нарушается у человека возникает желание вернуть себя в удобное состояние. Преодоление препятствий и трудностей даёт удовлетворение и вдохновляет на новые свершения. Вспомните свое состояние после успешно проведенной встречи или продажи, на которую долго не могли решиться и тут.... Сразу хочется сделать ещё.
  1. Любовь. Здесь без комментариев. Это чувство является сильнейшим катализатором в творчестве и жизни. Все ,что мы делаем с любовью прекрасно и обречено на успех.
  1. Путешествия. Поездки в новые города и страны-это всегда новые впечатления, эмоции, вдохновение. Компания "М.Э" предоставляет возможность для путешествий: от рабочих мероприятий, фестиваля, до директорских каникул. Решение, мотивация и выбор за вами, каких путешествий вы достойны.

4.Успешные люди. Они могут быть в вашем окружении. Старайтесь больше общаться с ними, перенимая их привычки, образ мышления и образ действий. Первый такой человек-это ваш спонсор и наши лидеры. Общайтесь, читайте об их жизни, статьи и рекомендации. Сюда можно отнести и истории успеха знаменитых людей

  1. Семья, близкие, дети. Это люди, способные нас мотивировать, поддерживая нас, или наоборот, не веря в наши силы.
  1. Спорт. В здоровом теле здоровый дух (я бы добавила и здоровое мышление). Спорт влияет на нашу внешнюю красоту, а также побуждает некоторые физические и химические процессы в организме, что даёт энергию вдохновения.

Как видим источников достаточно и выбор всегда есть. Желаю вам вдохновленной Жизни.

ramdisk crop 182166076 kUU6fM

Таисия Манохина, г. Северодонецк

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.