01 фев 2019

Какова твоя натура?

scale 600Как часто ты слышала в своей жизни утверждение: «Я не продавец по натуре!». 
А кто-нибудь задумывался: «А какова она, натура продавца?».
Кто такой продавец? Тот, кто стоит за прилавком? Тот, кто бегает с сумками по офисам? Тот, кто знает где взять подешевле и продать подороже? В общем тот, кто меняет товар на деньги? И, если такой вид деятельности для тебя неприемлем , то у тебя нет натуры продавца?

 


Ничего подобного! Продавец по натуре  - это не тот, кто продает , а тот, у кого ПОКУПАЮТ!  Причем покупают все: продукт, образ жизни, образ мысли,  пристрастия и увлечения.  А все почему?  Потому что продавцы  все пробуют и им  вкусно, потому что они  вкусно делятся обо всем ,что попробовали,  потому что они живут ВКУСНО.

Человек с натурой продавца всегда все пробует сам, попробовав обязательно предложит попробовать  своему окружению и расскажет о попробованном как можно большему количеству людей. И   не потому что заплатят, дадут бонус или вернут %, а потому что это классно, это круто, это надо попробовать ВСЕМ.


Продавцы легко вовлекаются и легко вовлекают. Отсутствие таких людей всегда замечают а появление – радостное событие для окружающих.  
Если ты слышишь от окружающих :  «Оооо, как интересно  ты живешь! Я то же так хочу!», то ПОЗДРАВЛЯЮ, у тебя НАТУРА ПРОДАВЦА!!! 


 А если все таки нет у тебя  натуры продавца или тебе стыдно в этом признаться, то тогда  кто ты? Поздравляю! Ты по натуре РЕАЛИЗАТОР! И это тоже неплохо. Твоя жизнь прекрасна и стабильна, - у тебя есть работа или несколько, у тебя есть всегда распланированная зарплата, ты знаешь, когда у тебя отпуск и как ты его проведешь, твоя жизнь проходит под девизом «Главное – стабильность!».  


Ты – реализатор - реализовываешь желания . Дай  Бог, чтобы   свои, но чаще всего -  своих родных и близких,  начальства,   общества… Твои желания у тебя на последнем месте. Ты боишься  что-то менять в совей жизни ( от добра - добра не ищут).  Ты боишься  рассказывать о себе (вдруг сглазят), ты боишься мечтать о том, что сейчас для тебя недостижимо (а вдруг не выйдет!), тебе задают вопрос «Как дела?» с мыслью – хоть бы не начала рассказывать в подробностях…


Кто такие «продавцы» и «реализаторы» в нашем бизнесе ты тоже уже догадалась.  Первые - это лидеры , люди,  которые работают по Правилам, которые ведут за собой других людей и передают им не только навыки, но и образ мышления.

Вторые -  так называемые «неопределившиеся»,  работающие от случая к случаю, бегающие за каждым флаконом ( зато наверняка), люди, у которых нет внутренней уверенности ни в себе, ни в продукте, ни в Компании...


И у меня для тебя отличная новость - человеческая натура – изменчива! И изменить ее помогает –мечта! Нужен ли тебе для полета пинок под зад, или расправишь  крылья по собственной воле  - решать тебе! Но то, что именно сетевой маркетинг расправляет крылья в 99% случаях – это факт! 
Всем желаю определиться, КТО ТЫ ПО НАТУРЕ!
И либо «найти себе нормальную работу», либо начать полет с компанией «Мон Этуаль» в ее незабываемый Юбилейный год! 

а
С уважением, Ирина Алексеева, г. Днепр

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.