14 фев 2019

Любовь бывает разная...

432t63xoa46pqve0qmztВ канун Дня всех влюбленных я задумалась, а какие виды любви бывают? И очень удивилась, когда обнаружила, что в греческом языке для разных видов любви есть даже отдельные слова! 

 


Та самая чистая любовь, мягкая, жертвенная, снисходящая к ближнему – настоящая любовь, о которой все мечтают, древние греки называли «АГАПЭ». Такая любовь безусловна «во имя любимого». И в нашей коллекции я нашла аромат, который соответствует такому описанию – это «Женское счастье», номер 2011. Он мягкий, нежный, чувственный как сама любовь.


Но если перейти грань жертвенности, то можно встретить и другую любовь – «МАНИЯ». Для тех, кто испытывает манию, любовь становится средством спасения самих себя. Данный вид любви считают наказанием, так как он пропитан одержимостью, вечными страданиями. Люди, «болеющие» таким видом любви пишут музыку, не спят, не едят, постоянно пребывают в мыслях о возлюбленном. Это как любовь поэта к недоступной музе. Если в вашей жизни нужно немного повысить «градус чувств», то можно попробовать «Пламя страсти» (2012) или «Феи пахнут именно так» (8). Эти ароматы завораживающие, чарующие, неординарные.


Помните свою первую влюбленность? То самое прекрасное, нежное первое чувство, та окрыленность… «ЭРОС» – влюбленность. Это первый и самый яркий огонь, который быстро сгорает. Эрос – начало любых отношений, когда кажется, что вы – единое целое, что вы похожи. Чтоб почувствовать это волшебное чувство, воспользуйтесь ароматами «Утро с любимым» (2), «Сплошное очарование» (7), «Лунное сияние» (2010).


Любовь как игра, соревнование, порой даже манипуляция на тему любви, пикаперство. Чем, собственно, занимался Евгений Онегин, Дон Жуан. Такую любовь, которая ориентирована на получение удовольствия, греки называли ЛЮДУС. Если вам не хватает некоторой степени решительности, или вы хотите стать сегодня игривой, загадочной, обратить на себя внимание, взять инициативу в свои руки, попробуйте ароматы «Успешная и свободная» (10), «Королевский шик» (24) или «Хозяйка жизни» (2016).


Платоническая любовь или любовь – дружба. Некоторые греки считали эту любовь идеальной. А имя ей – «ФИЛИЯ». Здесь приветствуется равноправие и царит гармония. Так же как в ароматах «Не влюбиться невозможно» (2008), «Достойный выбор» (9), «Просто блеск!» (30).


«СТОРГЕ» – это привязанность к тому, кого мы не выбираем, то есть к родителям, к дальним родственникам, близким людям. Этот вид любви поможет вам раскрыть аромат «Эликсир любви и счастья» (5).


Любовь, которую так сторонятся романтики – прагматичная, с расчётом, т.к. в ней нет источника вдохновения, пика эмоциональности – «ПРАГМА». Иначе говоря, это «любовь по расчёту». Но здесь имеется ввиду не материальный расчёт, в котором нет места чувствам. Выгода состоит в следующих рассуждениях: «Он надёжный мужчина, с ним не страшно строить будущее!». Ароматы, которые помогут вам сделать выбор, обратить внимание на себя, но при этом не унесут все мысли прочь – это «Чувственный коктейль» (3), «Воздушная вуаль» (4), «Всегда говори «Да!» (26).


Мы все хотим совершенной любви, которая, придавала бы нам силы и наполняла энергией. В осуществлении этого желания вам помогут наши ароматы! Испробуйте на себе все виды любви! Будьте всегда разной, неповторимой, восхитительной и ЛЮБИМОЙ!

климук

Ксения Климук, Брест

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.