24 фев 2019

8 марта не за горами!

indexПредпраздничная работа с клиентами - отличная возможность  побить рекорд личных продаж, увеличить базу клиентов и заложить фундамент для будущих продаж! Для успешного результата надо хорошо все спланировать. Есть известная фраза: «Мы не планируем неуспех, мы неуспешны в планировании…» 

 

Для начала приступаем к подготовке.

  1. Заранее продумайте достаточное количество продукции. Ваш мини-склад – ваша витрина. Профессиональный подход - наличие товара уже и сейчас. Клиенты не любят и не будут ждать. Сейчас как никогда актуален статус Старший консультант или Ведущий!!
  2. Продумайте идеи наборов на разную ценовую категорию. Ведь мы можем делать фьюжены! Как замечательно получить вместо двух ароматов сразу четыре! Например, набор дуэт «Идеальный» или «Королевский» из 3 и более ароматов. Фантазируйте с своими вариантами наборов.
  3. Также очень важна красивая подарочная упаковка. Должна радовать глаз и создавать атмосферу весны и праздника.
  4. Планирование графика аромадегустаций и подборов подарков. Выделите конкретное время для этой работы и записывайте в ежедневник: когда, где и с кем вы работаете.
  5. Подарочки-комплименты всем клиентам к 8му марта. Это могут быть пробники, конфеты, сувениры и т.д. Главное красиво оформить и поздравить всех клиентов. Ваше внимание и забота укрепит ваши взаимоотношения с клиентами.
  6. Не забудьте лично поздравить близких и дорогих вам женщин, девушек… Вы уверенны, что все ваши пахнут нашей парфюмерией? Наши близкие (мамы, дочки, свекрови, сестры, кумы, тёти, учителя, подруги…) это наша реклама!
  7. Подготовьте список мужчин из вашего окружения. Им точно надо помочь определиться с подарками) Ведь большинство мужчин долго думают и ищут, что купить к 8марта кроме цветов.

Если сложно с выбором конкретного аромата и сомневаются или бояться не угодить, предлагаю использовать Подарочный Сертификат на индивидуальный подбор парфюма.

И так, мы уже подготовились. Действуем дальше – звоним.

  1. Приглашаем клиентов на предпраздничные аромадегустации фьюженов и подарочных ароматов.
  2. Напоминаем мужчинам из нашего списка о своих услугах аромастилиста и предлагаем помощь в выборе подарка или подарков своим женщинам к 8му марта.

Помните, что каждый день у вас есть много шансов найти нового клиента и сейчас актуально предложить услуги аромастилиста к 8марта!

Желаю всем использовать предпраздничный ажиотаж для увеличения клиентской базы и роста доходов!

ramdisk crop 194714682 my5db

Неля Строкаль, г.Ровно

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.