04 март 2019

Страхи,которые мешают двигаться вперед...

fobiaЗамечали ли вы хоть раз, сколько страхов сидит в голове у новичка, который только подписал контракт? Сколько вопросов в его глазах: получится – не получится, подписываться – не подписываться? И я хочу Вас обрадовать, что самый первый страх в отношении бизнеса он преодолел, а именно - это страх начать бизнес.

 

Ведь все люди хотят изменить свою жизнь в лучшую сторону, некоторые  читают умные книги, но почему-то никак не переходят к действиям. А то, что человек, выслушав Вашу презентацию, согласился – означает, что он перешёл к первому шагу - начал движение.

 А когда человеку нужно время подумать, значит, Вы не ответили на его скрытый вопрос, не убрали этот страх – получится, не получится. Я в таких случаях говорю: «Давай попробуем, в любом случае – это интересное предложение. Попробуешь, у тебя два варианта – получится, не получится; а если не попробуешь – один вариант – не получится! Ведь в начале мы просто  не видим всего пути, но чтобы начать – весь путь и не нужно видеть. Он будет открываться постепенно, шаг за шагом, с приобретением новых навыков. Но в любом случае всё начинается с первого шага. Согласны?»

Идём дальше.  Второй страх – это страх ответственности, инициативности.  Ведь в сетевом бизнесе над нами нет начальников, которые будут нам приказывать. А люди, пришедшие с работы по найму, привыкли, что за них всё решают. И если человек не берёт на себя 100 % ответственности за свой личный бизнес, не проявляет активности то получает маленький результат. В итоге, наш новичок разочаровывается и  просто обратно возвращается на работу. А он всего лишь сделал один шаг вперёд, а после, поддавшись страху,  три шага назад. Ведь для изменения своего социального статуса, нужно совершать действия, которые ранее не делал, а это выход из зоны комфорта. И только так мы можем расти.

Страх номер три – это страх чужого мнения, который часто бывает даже у бывалого дистрибьютора. Ведь все люди подвержены влиянию окружения. В начале пути нас мало кто поддерживает из друзей и родных, наоборот, они все в один голос начинают твердить, что сетевой бизнес – это лохотрон, впаривание и т.д., но при этом не замечают на каких шикарных машинах ездят лидеры этих самых компаний, как они отдыхают и где. Когда Вы приняли решение развиться и достичь результата – то слушайте только спонсора, человека, который заинтересован в Вашем успехе больше, чем Вы сами. Поймите и примите одну вещь, что мнение Вашего окружения никак не повлияет на положительный результат. Всё зависит только от Вас и Ваших решений. 

Страх номер четыре – это страх отказа, не дающий новичкам делать действия, особенно звонки по рекомендациям.  Я думаю, сейчас все вспомнили свои первые звонки и  звонки Ваших  дистрибьюторов. И только сделав их, понимаешь, что если Вам сказали «НЕТ», то ничего страшного не случилось, Земля не остановилась. И когда Вы это реально осознаете, Вам становится всё равно и легко. На одном из мероприятий компании, я услышала и запомнила фразу: «Звоните сначала тем, кому вы боитесь!». Скажу честно, приняла я эту фразу не сразу, но когда попробовала, оказалось, что люди, которые социально выше Вас, отказывают реже, чем те, которые ниже.

Страх номер пять – это страх организации команды. Ведь Вы подписали людей в бизнес, они Вам поверили и что делать дальше? А если у них не получится?  Здесь уже нужно взять ответственность за организацию бизнеса в Вашем городе.  Вы либо принимаете решение делать системные действия, проводить обучающие мероприятия в центре и идти дальше,  либо нет.  Но когда решение принято, этот страх поэтапно проходит, решаются все вопросы, Вы сами улучшаете свои навыки и передаете их вниз по структуре, плюс у Вас всегда есть спонсор, который при резком увеличении команды  придёт на помощь.

И самый большой страх в голове, который нас тормозит,  это страх не потерять квалификацию.  Когда наш мозг заточен на удержание объёмов, мы автоматически не только не расширяемся, но и падаем. Наши мысли формируют наши намерения, действия и при таком мышлении наши действия приходят только на то, чтобы не потерять. У лидеров же все мысли направлены на расширение, увеличение объёмов и достижения новых квалификаций. При этом их мозг начинает генерировать новые идеи и применять их в действие, нацеленных только на рост. Когда Вы сможете трансформировать в себе мысли на удержание квалификации и направить всю энергию на одну функцию, ТОЛЬКО ВПЕРЁД, тогда и будет реальный результат и рост в бизнесе. Переведите боязнь не вырасти в страсть расти

Если Вы застряли на одном месте, или вообще упали в квалификациях, проанализируйте свои страхи, посмотрите им в лицо – и может, они окажутся лишь иллюзиями, в которые Вы верите.  В любом случае страх – это указатель, который показывает, в какую сторону необходимо двигаться, и только внутренне-принятое решение поможет Вам трансформировать и преодолеть Ваши страхи, улучшить качество жизни и построить Бизнес Вашей мечты!

 

Елена Булка, Лисичанск

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.