17 март 2019

Вишенка на торте

03e6fcd2ef45b9fbd3e490be71f6ad1cКак важно каждому из нас чувствовать поддержку, крепкое плечо, одобрение. Хорошо когда ты стоишь, как Египетская пирамида и ничто тебя не сбивает и ты уверенно   продолжаешь свой путь к поставленной цели! Это здорово! А если тебя терзают «смутные сомнения» и ты не уверен в себе.  Как найти поддержку самому себе, как водушевить новичков  успеть сказать нужные слова и помочь направить на верные действия?

 

        Неоднократно, бывая на мероприятиях нашей компании я отмечала, как  всегда очень весело и экспрессивно, с анекдотами, шутками выступает Президент компании. Интересно и умно, с притчами, рассказывают красивые и элегантные директора, делятся своими секретными умениями, используя высказывания великих. На каждом мероприятии, если вдуматься, мы оттачиваем мастерство убедительно говорить о том, что сделали и как этого добились. Использование крылатых выражений, высказываний выдающихся личностей, притч, анекдотов в тему помогают! Это срабатывает! Убеждает!  Это как «вишенка на торте» - дополнительный бонус к чему-то очень хорошему. Уместная образная фраза или высказывание окрыляют и направляют к действию!

    Совершенно согласна с выражением: «Вначале было слово..» не всё, но очень многое зависит от первых и последующих слов. Какие они, как сказаны, понятны ли они, убедительны, ведут ли к действию, заряжают ли...? И надо, чтобы на все эти вопросы был утвердительный ответ, вселяющий уверенность и понимание, что «Мон Этуаль» — твоя судьба, что действия простые и систематические, обязательно дадут результат. Вот именно для этого я и пишу Вам и себе!

        «Если ты не знаешь, чего хочешь, ты в итоге останешься с тем, чего точно не хочешь». Вы согласны с этим? Риторический вопрос!;).

А «Летящий обгоняет идущего, идущий обгоняет ползущего, а ползущий обгоняет стоящего на месте» вызывает сомнения?»».

И я об этом! Но подобрать те слова: краткие, емкие, убедительные не всегда получается сразу и директору, и спонсору, и консультанту, хотя директора могут не согласиться, «потому и директор» уже! А нам, всем остальным, пока не директорам, возможно, пригодятся мои рассуждения, высказывания Великих условно назову «Вишенка на торте».

Встреча. Начинается все с первой встречи, мимолетной, случайной или запланированной, но Вы всегда во всеоружии, Вы всегда в нашем прекрасном парфюме.

«Мир женщины немыслим без духов. Они - её обязательный аксессуар, ведь благоухающий шлейф символизирует ауру женственности, обольщения, шарма...»

Знакомство. Конечно, у нас есть заготовленные фразы, полет фантазии.., а к этому: *«Спроси у человека: «Что такое счастье?» и ты узнаешь, чего ему больше всего не хватает».  *«Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш». *«У нас не репетиция — у нас жизнь. Мы не начинаем ее завтра — мы живем сегодня». *«Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант». *«Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие»…» *«Бедный, неудачный, несчастливый тот, кто часто использует слово «завтра».

Принятие решения.  Здесь важно помнить, что дать возможность мы должны каждому, а уж воспользуется ли он ею.... и от нас тоже зависит!

*«Если мы не будем строить свое будущее, нам придется его терпеть». *«Захочешь — найдешь время, не захочешь — найдешь причину». *«Не жди подходящего момента. Бери момент и делай его подходящим..» *«Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»

 

Стартовая программа. Наша первостепенная, гениальная и простая, просто бери и делай!

  1. Уверенность в продукте.

*«Женщина, которая не пользуется духами, не имеет будущего». (Коко Шанель)*«Духи - главное. Это - автограф личности».*«Духи - это одежда, которую не снимают».*«Запах вообще играет очень большую роль в жизни человека. С него начинается восприятие другого человека». *«Нет женщин, не любящих духи. Есть женщины, не нашедшие свой запах»...*«Половиной своей красоты женщины обязаны гардеробу и аромагардеробу».

  1. Уверенность в себе: *«Кто уважает себя — внушает почтение другим». *«Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем». *«Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь».                                                                                                                                      
  2. Уверенность в бизнесе  :*«Хорош тот, кто изучает 1000 различных приемов, но еще лучше тот, кто изучил один прием 1000 раз». ( стартовая программа) *«Не усложняй. Пусть происходит то, что происходит».  *«Используй тот талант, что у тебя есть: если бы в лесу пели только те птицы, что поют лучше всех, там было бы очень тихо…»                   

Звонки, угощения, предложения. Как порой мы боимся позвонить, подойти заговорить, а еще если попадется какая-нибудь дама из Амстердама, у которой драма или просто не вовремя…

*«Иногда от счастья нас отделяет один звонок… Один разговор… Одно признание…»  *«Знай, успех может ожидать и не каждый день, но включается «теория больших чисел», если вы систематически выполняете действия каждый день, то получите вознаграждение обязательно! Делайте!»  *«Падает тот, кто бежит. Тот, кто ползет, не падает *«Женское «нет» - это «да», но позже!» *«Мы никогда не знаем точно, что думает и чувствует другой человек: мы интерпретируем его поведение и обижаемся на собственные мысли по этому поводу».

*«Когда люди «не соответствуют твоим желаниям» снова и снова, то думай о них как о наждачной бумаге. Они могут задевать тебя и немного огорчать, но в конце концов ты будешь отполирован до идеального состояния, а от них не будет никакого толку». Отшлифовываем свое мастерство, уважаемые коллеги, и будем благодарны нашим эпизодическим учителям, которые дарят нам бесценный опыт и мастерство.

 

Строим структуру.                                                                                                                                        

 *«Одни будут приходить, другие уходить. Не беги следом. Кто захочет, тот рано или поздно уйдет. И останется только тот, кто действительно должен быть рядом». *«Не ругайте стекло показавшееся вам бриллиантом». *«Рекорды существуют для того, чтобы их бить». *«Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся».

Спонсор.

*«Человек, находящийся на самой вершине горы не упал туда с неба». *«Люди, как растения, которые не растут удачно, если за ними нет хорошего ухода». *«Некоторые полагают, что ты становишься сильнее держась за что-то, но сильнее становишься только отпустив». *Имейте всегда одну установку в отношении окружающих Вас людей: — Я в любом случае сделаю то, чего хочу, с вами или без Вас. И наша любимая: « Если спонсор сказал, что бурундук-это птица, ищи крылья!»

 

Работа с клиентом. *«Чрезмерная простота в обхождении отдаёт пошлостью». (Оформление подарков, сниженный стиль общения)

Инструменты.                                                                                                                                      

*«Каждая цель должна быть прописана. Это половины победы!» *«Нет мечты — нет цели!» *«Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения».

И завершить хочу высказыванием, которое считаю очень ценным для каждого: «Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!» Когда человек уверен и любим, он может свернуть горы, добиться тех высот, о которых даже мечтать не могут другие! Итак, я — большая Умочка, статья моя в  соавторстве: Марком Аврелием, Плинием Старшим, Омаром Хайямом, Бернаром Шоу, Иммануилом Кантом, Фридрихом Ницше, Фридрихом Шиллером, А.П. Чеховым  и другими Великими — Замечательная!;)

 Ну вот и наша «вишенка на торте»! )))

photofacefun com 1552840163

Крутецкая Лидия, г.Таганрог

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.