02 апр 2019

Активность или суета?

photofacefun com 1554196922А вы задумывались, как мы распоряжаемся своим временем? В сутках 24 часа: сон, домашние заботы, развлечения и встречи с друзьями занимают большую часть нашего времени. На работу мы отводим 7-8 часов, это в лучшем случае, но и это время расходуем не по назначению.

 

Мы зачастую не можем правильно расставить приоритетность наших дел: важных и не очень, и тех, которые можно сделать и в другой раз.  Выполняя в первую очередь не важные дела, не оставляем времени на главные. «Ой, вот схожу на маникюр, ПОТОМ сделаю звонки», « посижу с подружкой в кафе, ПОТОМ буду назначать встречи», «сейчас, заеду в химчистку, (схожу в магазин) ПОТОМ забегу к клиенту на подбор….». И эти «ПОТОМ» мы частенько переносим на следующий день, потому что клиенты вечером не берут трубку, занятые домашними делами или звонки в рабочее время по назначению встреч не удобны оппонентам (так МЫ думаем).

06020701

Суетливым человеком руководит простая потребность что-нибудь делать, а активный человек руководствуется потребностью делать именно ЭТО, а не другое дело.

  Можно   переделать кучу разных дел в рамках дня, заполнить всё активное время семейными, личными делами, проблемами друзей и родственников, но в результате не сделать ничего для продвижения своего бизнеса, устать к вечеру и решить что день прошел очень насыщенно и плодотворно. Энергия потрачена, материального результата «0». Зато личная активность зашкаливает.

            Что такое личная активность я поняла в экспансии, работая в другом городе, когда в приоритете была только работа, все личные и семейные дела остались дома. И я просто выполняла свою работу изо дня в день, независимо от погоды, настроения и неудобной обуви- подходы, звонки, встречи, анализ дня… и так каждый день.

            С каждым днем навыки совершенствовались и было легче и проще. Уже звонить было не страшно, фразы сами выстраивались, а глаза в толпе прохожих выбирали нужных людей. Дома работать в режиме экспансии сложно, но, проявляя личную активность и уделяя 2-3 часа в день только работе в «Мон Этуаль» можно достичь многого.

Самое важное – посещать все мероприятия (своего агентства, городские, региональные, мероприятия Компании). У меня уже не стоит вопрос ехать или нет на Региональный Марафон и Майский Фестиваль. Присутствие и активное участие в мероприятиях своего города даже не обсуждается.  Только здесь мы можем обменяться опытом, примерить на себя ту или иную ситуацию, получить заряд энергии и позитива, общаясь с успешными дистрибьюторами, и учиться на ошибках.

Моя личная активность в рамках месяца – это посещение и проведение мероприятий, личные продажи и подписания. 10-15 флаконов – это моя минимальная планка, ниже которой стараюсь не опускаться, чтобы не терять навык. Не умея продавать и выстраивать отношения с клиентом как обучить этому других? Это как на словах объяснять правила вождения автомобиля, не даром опытный инструктор всегда сидит с вами рядом.

Когда вы делаете звонки в паре со своим консультантом, вы же тоже звоните своим клиентам и назначаете встречи по подборам? Все в выигрыше – консультант учится, вы идете к своим клиентам на продажи.

С подписаниями та же история. Работаем в паре и назначаем встречи, я – свои, консультант свои. Личным примером я «заряжаю» его энергией, уверенностью и хорошим результатом. И обязательно анализ каждого звонка, вопросов и ответов. На прошлой неделе я работала сразу с двумя консультантами по спискам – звонок я, звонок Людмила, звонок Лина. И знаете, мы слушали и учились друг у друга, девчонки наперебой пытались завладеть моим вниманием и сделать анализ каждого звонка вместе . В результате -  у меня две назначенные встречи, у них по три.

То же и по проведению встреч. Очень люблю создавать «муравейник», когда  каждый консультант работает за своим  столом, а я им помогаю и слушаю как у них получается. Я тоже у них учусь. Здорово, когда встречи назначены в одно и то же время, люди видят активную работу и понимают, что пришли в офис, который не «зарос паутиной» и в нем постоянное движение, это создает азарт. А когда в это же время забежал консультант и взял 5-10-15 флаконов, новички понимают, что это не страшно и продукт продается.

 Поэтому не обязательно чтобы мое агентство работало с 8 утра до 8 вечера, достаточно 3-4 часов в день. За это время можно успеть сделать звонки, назначить и провести 1-2 встречи, поработать с консультантами, расставить флаконы «по Фен-Шую», пересчитать выручку и «вуа-ля» - вы сделали все важные дела и можете заниматься собой, семьей, друзьями, по пути заехать к клиенту (тут-то и пригодится фраза «буду в твоем районе, заскочу») похвастаться новинкой, сделать подбор, отдать заказ или просто порадовать его новым выпуском «Шарма», поздравить с Днем рождения или «днем поцелуя».

И вот вы, большая молодец, «перебили всех зайцев», похвалили себя, мысленно поставили свечку Николаю Угоднику, поблагодарили за АКТИВНЫЙ день и с чувством полного удовлетворения «предались Морфею», предварительно позвонив клиентам, которым днем делали подборы и  консультантам, идущим по стартовой программе.

Вот это я и называю ЛИЧНАЯ АКТИВНОСТЬ ПО-МОНЭТУАЛЕВСКИ!

Мои консультанты видят, как это просто и начинают меня дублицировать, вырабатывая свой собственный режим личной активности. Это не инструкция к выполнению, это лишь идеальный день Лидера, и я стремлюсь к тому чтобы каждый день проходил именно так.

Мы не совершенны, но стремиться к этому нужно!!!

И еще я поняла одну простую вещь. Не надо открывать человеку нашу Компанию, откройте человека в нашей Компании! Как сказал Лев Толстой, «Настоящие двери открываются вовнутрь». Помогите консультанту реализовать себя, раскройте его потенциал и вы увидите ЧУДО!!!

С верой в чудеса, Каливерда Наталья г.Воронеж

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.