12 апр 2019

Мой первый спикерский конкурс

photofacefun com 1555066227Ничего не предвещало бури. Впереди бескрайние поля, дорога, мелькающие автомобили , мчащиеся по встречной. Звонок. Оксана Мороз. Без промедления беру трубку. Несколько секунд разговора, и я слышу предложение, которое даже и не мечтал услышать. Оксана предложила учавствовать в конкурсе спикеров на Региональном Марафоне компании, представлять там наше агентство! Такая ответственность и такая честь!
Шок. Не задумываясь, соглашаюсь.

 

От такого предложения отказаться невозможно, собственно, как и невозможна сама мысль об этом. Оксана, получив мое безоговорочное согласие, говорит, что в течении 15 минут необходимо определиться с темой! Буря началась! Мысли закрутились в урагане! Но я спешу, еду домой, впереди еще долгая дорога. На что я слышу в ответ: Максим, надо остановиться и выбрать тему, у нас 15 минут. 
Съезжаю в поля, открываю список тем выступлений и начинаю быстро перебирать их; что же, что же мне выбрать? Где я с могу сказать то, что каждый смог бы услышать необходимое и важное именно для него, именно в данный момент?
Выбираю тему «Бизнес-интервью. Рабочий листок»


Вся дорога домой была как в тумане, от мысли, что в первых рядах зала будут национальные директора, все сжималось внутри от волнения.
Успокаивал себя только тем, что, по всей вероятности, мой вышестоящий спонсор знает меня больше, чем я сам. Это придавало уверенности. 
Шли дни, мероприятие близилось. Оксана Мороз помогла мне с основными тезисами выступления, все вроде бы понятно... я написал текст выступления. Но когда стал дома готовить тему, было очевидно, что я не могу передать то, что написал!
Читать с листа на сцене нельзя, ведь это не конкурс чтецов. Решил не заучивать, а составить скелет выступления, а остальное рассказывать в свободной форме. В общем, чем ближе к мероприятию, тем более коротким и чутким становился мой сон.


И вот мы в Ростове! Первый день Марафона! В этот день выходили на сцену дистрибьюторы различных квалификаций, в том числе и я.
Когда я поднялся на сцену, моим самым большим желанием было посмотреть в зал! Нужно было примерить на себя это состояние, когда триста пар глаз смотрят на тебя! Это было внушительно. Очень необычное, грандиозное чувство! Я стоял на сцене, а на самом деле целиком и полностью был там, со зрителями. 


После первого дня  мероприятия, вечером, накануне своего выступления, пытался репетировать снова и снова, коллеги записывали меня на видео, критика, поправки, запинания... то это забыл сказать, то другое упустил, а времени на выступление немного. Сказать нужно самое важное и по делу! Я очень хотел, что бы многим дистрибьюторам помогла моя информация о проведении встреч по бизнесу!


И вот моя буря!! Мой Праздник! Второй день марафона! Национальные директора в черном, директора в белом, клубники в красном! Люди, строгих оценок которых я ожидал больше всего!
Мое выступление проходило под номером одиннадцать. В голове уже не было места никаким мыслям, оставалось только выйти на сцену. Моя темя, о бизнес-интервью, глубокая и важная, хотелось сказать многое, но главным условиями конкурса для спикеров - раскрыть тему и уложиться в рамках десятиминутного выступления.


И вот я с микрофоном, стою на сцене и смотрю в зал. Как и что говорил не помню! До сегодняшнего дня не находил в себе решимости посмотреть видеозапись своего выступления, сделанного моими коллегами из Тамбова. На первых минутах правая рука, в которой был микрофон, задрожала( Слава Богу не голос!). Перехватил в другую руку и продолжил. Очень помогали одобрительные взгляды спонсоров и коллег. Чувствовалась мощная поддержка! 


Победителя объявлял президент компании! Это очень захватывающий и интригующий момент! Стоять на сцене с лучшими спикерами и Николаем Головченко!
Первое место- Ирина Давыденко! Коллега из Воронежа! Искренне радовался за нее! 
Ирина, поздравляю! Ты лучшая!
Я же мечтал попасть хотя бы в пятерку лучших!
Второе место- моё!!! Еще пол года назад я не мог даже подумать о таком! Как меняет нас и нашу жизнь «Мон Этуаль»! Поразительно!


Благодарю от всего сердца Оксану Мороз за Возможность!
Это было настоящее испытание и урок! Спасибо!
Конкурс Спикеров и его главный приз - «Соловей Мон Этуаль» - одно из самых волнующих и ярких событий на Региональном Марафоне. Пропустить такое нельзя!!


О мероприятии готов говорить часами- это праздник души и разума. Это необыкновенная позитивная энергетика и восторг! Организация - на высоте, великолепный зал, ведущие! Только здесь я узнал в чем важность региональных мероприятий. Только тут я узнал тонкости нашего красивого и интеллектуального бизнеса «Мон Этуаль». Это прямая и открытая информация от первых лиц компании, от самых успешных! 
О личном знакомстве с президентом, после спикерского конкурса, хочу сказать только одно: Николай Анатольевич - это гениальный человек, «взломавший матрицу» и при этом открытый и готов помочь любому дистрибьютору компании достичь успеха. Разумеется, я помню каждое его слово. Спасибо!
На третий день мероприятия состоялась беседа членов клуба постоянства и президента. Информация не для всех. Лично у меня многое перевернулось в сознании и в отношении к бизнесу и компании «Мон Этуаль»
Уезжать было грустно, хотелось продолжения этого праздника.

В заключение, хочу вернуться к своему выступлению. Многие дистрибьюторы, совершенно не знакомые мне, из других городов прекрасные люди подходили ко мне со словами благодарности за выступление, говорили, что услышали то, за чем пришли.....
Это невероятно.
Поверьте, я таким никогда раньше не был. Сцена заставила. Слова президента Николая Головченко, указывающего рукой в сторону сцены: «лидер растет здесь»,- у меня часто всплывают в памяти.
Это необыкновенный опыт и большая честь. Дистрибьютор, слышащий слова со сцены, воспринимает их как параграф  учебника, как инструкцию к действию. Ошибки недопустимы. Я понял для себя, смогу хорошо выступить с этой темой, значит и трудностей в этой сфере не будет!
Не бойтесь выходить на сцену!
Решайтесь! Это стоит того!
Вчера выступление было для меня испытанием, а сегодня я хочу выступать снова и снова!

Страх побеждается Действием!
Лидер растет на сцене!
Это не проверка вашего умения общаться- это один из видов терапии - активировать ген лидерства!

Максим Шаталов, Тамбов

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.