21 апр 2019

Где найти вдохновение?

IMG 0603Почему и отчего нас постигают неудачи в том или ином деле? Мы невезучие, плохо подготовились, нам что-то помешало или просто сглазили? Да нет же! Нам просто не хватило ВДОХНОВЕНИЯ!

Я считаю, что источником нашего вдохновения служат наши успехи и, конечно, похвала со стороны.

 

Мы знаем, что женщина из ничего может сделать три вещи: салат, прическу и скандал.  Лёгкий салатик из того, что есть в холодильнике обязательно понравится вашим близким, а вас вдохновит на новые кулинарные шедевры. Нереальная прическа, сделанная за 15 минут своими руками с помощью 3 шпилек, лака для волос и сломанной расчески поразит подруг и фотографа на фотосессии и, возможно, вдохновит вас на креативную стрижку. Скандал? Тоже надо уметь устроить, чтоб не остаться виноватой. Ведь правильно брошенный муж обязательно упадет к вашим ногам. И это вдохновит вас не устраивать больше скандалы, либо сменить мужа.

Но это все присказка, давайте о нашей работе. Что вдохновляет меня, спросите? Думаю, три вещи: наставления спонсоров и успешных людей нашей Компании, успехи моих дистрибьюторов и мои собственные. Расшифрую.

Каждый месяц для Клубников и Агентов проходят Вебинары от Президента Компании. Великая честь и возможность напитаться умными мыслями, получить руководство к действию. И Великий грех на них опоздать, а тем более не попасть. Отставьте все дела: встречи, подборы, продажи, шопинги, стирку, готовку, секс и бегом к компьютеру с заготовленной ручкой и открытыми ушами. И если вы не будете отвлекаться, то услышите много важных и нужных мыслей, которые, несомненно, вдохновят вас к действию, откроют глаза на многие вещи, «доселе скрытые от разума и чувств». Это же происходит на всех мероприятиях Компании, посещение которых не обсуждается. Все часто говорят про «упавший жетончик», у каждого он свой, и как только ВАШ «упадет» в ваш мозг, вы сразу это поймете.

Одну из техник на прошедшем Вебинаре о «запуске новичков в бизнес» Николай Анатольевич старался до нас донести со всех сторон, разными способами и примерами. И мой «жетон» шлёпнулся не только в мозг, но и «дошёл до печёнки». Снизошло вдохновение и я перестала бояться произносить новичку фразу о важности стать Старшим после первых же продаж. Перестала за них думать и решать. И прям в лоб «или ты становишься Старшим или не жди успеха в этом бизнесе». И два новичка в моей группе на этой неделе таки стали Старшими. Легко.

Успех и собственные маленькие победы вдохновили еще больше, и я уже ищу следующую «жертву», а чтоб она появилась, нужна «свежая кровь». (сорри, полнолуние действует). Следовательно -  нужны новые люди, а значит нужны рекомендации, то есть новые клиенты и новые продажи. Я всегда говорю новичкам: «надоело открывать пустой кошелек, откройте рот и задайте простой вопрос понравившейся девушке –«Вы духи любите?», НО…. сначала откройте флакон. Открываю новинку месяца 2010-й и в «народ». Обзвонила постоянных клиентов, ранее бравших этот аромат, договорилась о подборах и просто «заскочить поднять настроение» и в результате за 30 мин – 4 проданных флакона, 5 угощений, 3 рекомендации, созвон, назначенная встреча, подписание, и вот ОН долгожданный «запуск в бизнес». Отрабатываю навыки и следующая встреча.

Как учит нас Николай Анатольевич, «нет прогресса, сделай шаг назад» (это не дословная цитата). Для меня это значит: нет движения вперед – подпиши новичка, нет подписаний – иди к клиенту на продажи и за рекомендацией, нет продаж – открой себе флакон. Попробовала? Получилось? Вдохновилась? А дальше по схеме. Чего проще? Отработала, дай ПАС другому – обучи своего дистрибьютора.

Ведь у нас как в спорте, не получилось взять высоту 1.8 метра, вернись на шаг назад, поставь планку на 1.75 м, подкачай мышцы, выкинь страх и хлам из головы, поприседай, ударься головой о стену, в конце концов, и снова прыгай. Опять нет? Возвращайся к планке 1.7 и закономерный вопрос тренеру «Что я делаю не так?» Без тренера ни в спорте, ни у нас не обойтись! Ему со стороны виднее. Анализируем, получаем «пинок» и вот ты уже летишь над планкой с запасом 10 см., а удача само собой вдохновляет на новую высоту. А когда эту же высоту «взял» и твой консультант? (продал 2-3 флакона, стал Старшим, подписал 4-5 человек и он уже Ведущий). Боже, да за него радости и гордости полные…лёгкие, и ты готова кричать какой он Молодец, мысленно похвалив себя за проделанную работу. И снова вдохновение напало и не отпускает. Получилось с этим, получится и с другими. ВДОХНОВЕНИЕ – великая сила!!! Не верите? «Поздравляю, Шарик, Вы балбес!» Найдите свои источники вдохновения, свою «морковку», ради которой вы готовы преодолеть «планку» и поверьте прежде всего в СЕБЯ!!! Почему вы решили, что у вас так не получится? Да просто вы ТАК не пробовали.

Дерзайте и пусть ВДОХНОВЕНИЕ вас не покидает!!!

С Вдохновением в сердце, Каливерда Наталья.

 г.Воронеж

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.