10 июль 2019

По пути к успеху

конныи спорт"Не каждый тот всадник, кто сел на коня"

Восточная мудрость

Так гласит восточная мудрость. А ведь её можно перенести на всю нашу жизнь: родила ребёнка, но не стала хорошей мамой. Вышла замуж, но так и не научилась быть настоящей женой своему мужу. Получила высшее образование, а так и не стала специалистом, профессионалом в своём ремесле. 



Так происходит и в нашем бизнесе. Как в передаче «Поле чудес»,  помните? Играл, но не угадал ни одной буквы. 

А играл ли на самом деле? 

Чтобы понять, стал ли ты всадником на самом деле, надо задать себе вопрос и честно ответить на него. Всё ли я сделала или сделал сегодня, чтоб приблизиться к цели?

Завтра не существует. Есть только этот момент, в котором ты принимаешь решение сделать звонки  или посмотреть телевизор, сделать подбор или полистать ленту в Фэйсбуке, посетить мероприятие в  дистрибьюторском центре или пойти поболтать с подружками о том, о сём. Поехать на мини-каникулы и пропитаться командным духом или остаться дома. Выбор есть всегда!

Ты скажешь: «Но ведь это тоже важно, ведь есть оправдывающие меня сверхсложные обстоятельства». И будешь права. Твоя жизнь, твои правила. 

Скажешь, - это не для меня. Очень сложно. Как буду выглядеть? А вдруг то? А вдруг сё? 

Я тоже так думала. А потом  решилась.

 «Хуже не будет»,- говорила мой Спонсор:

- Начни с малого. 
- Потренируйся на ком не страшно.
- Получай удовольствие от процесса. 
- Не привязывайся к результату. 

И я попробовала. И получилось. Пошли заказы, начали подписываться люди. Дистрибьюторы начали проявляться с заказами, квалифицировались старшачки, потом ведущие, VIP-ы.
И так шаг за шагом оттачивали в паре навыки. Иногда не понимала, для чего необходимо то или другое задание. Внутренне сопротивлялась, но делала. 

Каждый из успешных дистрибьюторов нашей Компании испытывал разные состояния: от «вау, я это сделала» до «что же такое происходит? почему всё рушится?». Путь к успеху лежит через все эти барьеры.

 

Триумф будут праздновать те, кто продолжили действовать вопреки, кто слушает только своего Спонсора и не верит в придуманные кем-то кризисы, катаклизмы и неудачи, кто залезает на этого коня каждый раз после больного падения. 

Кто же «всадник» в нашем деле, спросите вы? Как по мне - это Национальные Директора. Сейчас отрабатывают виртуозную джигитовку . А мы пока что пытаемся оседлать коня. И вершины из нас достигнут только те, кто падал со своего рысака и снова, и снова забирался в седло. 

Такая вот восточная мудрость. 



Елена Бережная, г.Воронеж

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.