17 авг 2019

Наставник=ТРЕНЕР

51501 bigДля меня всё, что связано с бизнесом, можно сравнить со спортом:

в спорте остаются только самые целеустремлённые и системные, эти люди понимают, что результат наступит не мгновенно, а в процессе каждодневных тренировок.

Почему же новичок, который пришел в бизнес, не имея навыка работы с парфюмерией, ждёт, что все его знакомые станут его клиентами? Любому ремеслу нужно обучиться и этот процесс занимает какое-то время.

 

Когда я пришла в «Мон Этуаль», у меня  был спонсор,  но не было наставника, который вводил бы меня правильно и системно в процесс. Сейчас я понимаю, - насколько это важно (иметь мудрого и опытного человека рядом), и сколько сил было  потрачено. Я не могла правильно обучить новичков, а тем самым запустить их в бизнес. Хаотичность и непоследовательность привели к результату, но не к тому который я хотела. 

Двигал меня только азарт и цель - стать Партнером компании. Именно поэтому я не пропускала ни одного мероприятия. Именно там подпитывалась эмоционально  и общалась с моими Национальными директорами. 

Ваш спонсор - это ваш учитель и тренер. Именно он даст правильный вектор, направит и поможет.

Если  со спонсором вы обсудили план работы на завтра, то, когда он вам позвонит узнать о результатах работы, у вас не хватит совести сказать:

-  сегодня не смогла, у меня не было вдохновения;

- мне было страшно, и я не делала звонки. 

Я не могу так ответить! Потому, что уважаю себя в первую очередь, и своего спонсора. И отношусь серьёзно к делу, за которое берусь. 

И если не выполню свои обязательства, то  и мои дистрибьюторы всерьёз меня воспринимать не будут. 

Давайте уже будем взрослыми и ответственными людьми! Хотите денег и результата, делайте то, что вам говорят. Или, в противном случае, не ждите звёзд с неба.  Не нужно никого обманывать, тут «не прокатит».

В спортклубе, если вам тренер говорит: «Выполняй это упражнение и с этим весом», а в ответ: «Я не буду это делать». Ну так не делай, но и не жди красивую фигуру. Чтоб мышцу нарастить, её нужно напрягать постоянно.

Так  и в бизнесе, чтоб доход увеличить, над этим нужно потрудиться.

И только через системные действия можно привести себя к желаемому результату. 

Когда ты втягиваешься в процесс, понимаешь, что и как делать, начинаешь любить это. Тебе нравиться твоё отражение в зеркале, комплименты окружающих, и уже ты никогда от этого не уйдёшь. 

Так и в «Мон Этуаль»: влюбляясь в процесс и действия, получая счастливых и довольных клиентов, первые бонусы, вы зажигаете в себе любовь к компании. Позвольте  ей стать вашим образом жизни.

Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. © Уоррен Баффет


Ткаченко Марина, г.Сальск
 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.