20 авг 2019

Позвони им, позвони...

telefon v rukeМне очень нравится быть частью команды «Мон Этуаль». Я понимаю, что это эксклюзивный продукт и эксклюзивные возможности. Это бизнес.
Если вы читаете мою заметку, значит он вам ,как минимум интересен, а как максимум, планируете в нем преуспеть. И я тоже!

 

 


Бизнес «Мон Этуаль» - это информационный и интеллектуальный бизнес. А навыки получения и передачи информации здесь переоценить не возможно.
 Телефонные звонки – одна из важных составляющих успеха.


Не для кого ни секрет, что начинать сотрудничество с компанией имеет смысл для получения дохода от уровня Старший Консультант и выше. Лично для меня интересен статус VIP - Консультанта и привилегии Клуба Постоянства, то есть стабильно растущий доход.


Прибыль Старшего Консультанта сравнима с заработком, полученным при частичной занятости или подработке. В то время как доход от уровня VIP - Консультанта - это уже приличные деньги ,и сравнимы со средней заработной платой руководителя в моем городе.


Если деятельность Старшего консультанта заключается в наработке базы постоянных клиентов из Списка Знакомых и работа с ней, то деятельность VIP - Консультанта включает в себя еще и Рекрутирование.


На уровне Старшего консультанта, на мой взгляд, назначить подбор клиенту по телефону довольно просто. Достаточно произнести в трубку: «Наталия Владимировна, я не могу это не показать! Уделите мне 10 минут времени, я подниму Вам настроение!»
А вот пригласить ту же Анастасию Валентиновну на встречу по бизнесу иногда страшно, но по факту тоже довольно просто.


Иногда мы не знаем, что говорить, а иногда точно знаем как нам ответят…Парадокс. 
Первые звонки по бизнесу лично мне давались не легко, но благодаря спонсору и только спонсору, я научился не бояться, да и бояться тут совершенно нечего.


Необходимо понимать следующее:

1.  Звонки всегда вызывают интерес у ваших знакомых, а встреча тем более.

2. Абонент на другом конце провода ваших страхов не испытывает и не поймет вашего волнения.

3. Не все звонки должны завершаться встречей. Ну дайте еще немного времени кандидату пожить без «Мон Этуаль», поработать на окладе от звонка до звонка, «помариноваться» в офисе в ожидании отпуска.
Сегодня нет, а завтра да.
Кандидат - это состояние человека, и если я получаю отказ, просто откладываю встречу на пару месяцев.

4. Самое главное - каждый звонок еще на один шаг приближает меня к цели и помогает понять, с кем буду работать как с клиентом, а с кем в качестве спонсора. Новые люди в моем бизнесе появляются благодаря звонкам.

Бизнес основывается на доверии, поэтому звоню исключительно по Списку Знакомых или рекомендациям. Есть один интересный нюанс. Уверен, что в ваших списках тоже есть люди, которым вы боитесь предложить бизнес.

Почему мы не звоним:


Н.   Ей (ему) некогда.
Е.   У кандидата есть пассивный доход, он и так живет хорошо.
П.   У нее (у него) свой бизнес.
А.   Кандидат занимает высокий пост, имеет статусную должность.
Р.   Он (она) в другой сетевой компании зарабатывает неплохо.
Ь.   Я позвоню, а он (она) будет смеяться.
Т.   Она пользуется очень «дорогой» парфюмерией.
Е.   Ей (ему) это не надо.
С.   Кандидат «в возрасте» или, наоборот, слишком молод.
Ь.   Она очень строгая и серьезная и т.д.

Знакомо? Мне очень!

 Почему нужно звонить тем, кому мы боимся звонить?

1. Каждый человек в нашем Списке - потенциальный клиент или кандидат. Один звонок может превратить его в цепочку клиентов или дистрибьюторов. Если мы не позвоним, то так этого и не узнаем.

Кандидат, который много работает или много бездельничает может не видеть вокруг себя другие возможности. У него «нет времени» или «уже скучно сидеть дома». А возможности есть, покажите их на примере «Мон Этуаль».


Для одних это новые горизонты, новое общество и эмоции, для других - возможность взглянуть на мир другими глазами. А для тех, кто достиг «максимума» в своей карьере или работе- это возможность открыть второе дыхание, новый виток в развитии и доходе. Столько всего интересного в нашей компании!


Благодаря вашему звонку, дайте возможность открыть кандидату мир «Мон Этуаль», постоянно развиваться, любить себя в движении, начать новое дело, ставить более высокие цели и достигать их.  По-настоящему жить красиво.

2. Если кандидату не позвоните вы, это сделает другой дистрибьютор. Только представьте, на очередное мероприятие в центре приходит новый консультант из вашего Списка Знакомых, а вы к этому не причастны.

3. Самое главное.
Кандидат, которому мы боимся звонить ментально сильнее нас, и мы это чувствуем. Это действительно так. Поэтому на встрече по бизнесу я всегда говорю: «Мое предложение не для всех, я не каждого приглашаю к себе в команду».
С одной стороны, мы боимся взаимодействовать с более сильной личностью, а с другой, зачем приглашать слабых?
Именно сильные личности добиваются успеха , и вы будете расти вместе с ними.

Я хочу подписывать людей сильнее, чем я.

По факту в наших списках есть такие кандидаты, а мы им не звоним годами... ведь так?

Вот личный пример.
Долго не решался рассказать о возможностях бизнеса девушке, у которой пункт выдачи продукта одной известной сетевой компании.
Однажды проходя мимо ее офиса я увидел на двери телефон: Надежда 8920......... и принял решение позвонить. В итоге она подписалась и сразу же дала рекомендации на бизнес, по которой вместе с ней мы подписали девушку, а затем и ее сестру, а так же еще несколько человек.
Теперь их окружение и клиенты эксклюзивно пахнут парфюмерией «Мон Этуаль». Работаем, развиваемся.

У меня к вам вопрос. Хотите успеха в бизнесе? 
Составьте отдельный Список Знакомых с заголовком: «БОЮСЬ ЗВОНИТЬ».

12image
Планомерно звоните этим людям и предлагайте встретиться.
 Задайтесь вопросом: «Кто позвонит, если не я?»


Максим Шаталов, г.Тамбов


 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.