09 нояб 2019

С чего начинается бизнес?

1427350659533022d460f0c4.38982713 articles main bigПо профессии я финансист. Работаю главным бухгалтером уже много лет.  Работа отнимает и время, и силы. Но, с приходом в мою жизнь «Мон Этуаль», я наконец-то стала чувствовать себя настоящей женщиной, а не «ломовой» лошадью. В компании я ровно год и сразу же после подписания активно стала пользоваться ароматом №2012. На работе мне делали много комплиментов по поводу шлейфа, который повсюду следовал за мной.

 

Такая же ситуация была и в транспорте, которым нас подвозили на работу. Заходит девочка на одной из остановок и спрашивает: «Кто так шикарно пахнет?» Я молчу. Спрашивает один день, другой. На третий день я все - таки  призналась, что это я. Но мои тараканы в голове на тот момент еще не давали мне угостить моих сотрудников нашим парфюмом и предложить им пахнуть так же.

Уверенности в продукте все еще не было, и я решила открыть еще один флакон. Выбор пал на № 2009.  Уже потом я узнала, что это любимый аромат бухгалтеров, и он притягивает деньги, благополучие, удачу в нашу жизнь. И вот здесь все и закрутилось, завертелось. Я уже понемногу начала угощать своих друзей, знакомых, но на работе я дальше брала всех измором. Продолжала получать комплименты и молчать.

 В один прекрасный день моя сотрудница открывает шкаф с верхней одеждой и произносит фразу: «Нет, я больше не могу, я тоже такой хочу». Мы подобрали ей аромат. Это был №21, который шикарно на ней звучал. А №2009 она взяла сестре в подарок.

Вторым пользователем стал мой муж. Ему сразу очень понравился аромат №18 «Стиль мужского обаяния», и еще он выбрал «Дух странствий» №13.

Он у меня работает в отеле.  В какой номер он заходил, там оставлял после себя шлейф. Продажи пошли у него даже круче, чем у меня. Весь обслуживающий персонал отеля стали моими клиентами. У меня даже анкета клиентов на них одна под названием «ОТЕЛЬ». Потом муж давал мои визитки, мой список  рос очень стремительно. У супруга уже выработалась привычка давать мой номер телефона и брать номера у людей, которые делают ему комплименты.

Моими клиентами становились мои сотрудники, сотрудники мужа, его парикмахер, люди, у которых мы делали покупки на рынке, в магазине. Клиентами становились те люди, с кем мы пересекались по ходу работы.

Со своими подружками я поступала иначе.  Ароматы всем нравились, но никто не спешил покупать. Я для себя фиксировала, что кому нравится, и делала подарки на день рождение или именины. Оценив качество, девчонки уже не могли устоять. Таким образом, у меня разлетелись мои первые 15 флаконов.

На сегодняшний день многие мои подруги уже консультанты. И, что самое интересное, одна подружка наотрез отказалась, когда я хотела ее угостить парфюмом. Сказала, что это ароматы для женщин «бальзаковского возраста». Я больше не настаивала. Через месяц другой у меня раздался звонок. Звонит мне та же девушка. Она зашла к мастеру на маникюр,  а та уже была моим консультантом и пользовалась 2012 ароматом (он по сей день ее фаворит). Я слышу такие слова: «Ты всем предлагаешь, у вас уже бизнес намечается, а мне ничего не говоришь?»

Пришла она к нам на презентацию, стала консультантом, за первые 2 недели продала 26 флаконов. Потом  закрыла статус Ведущего консультанта.

 Вспомнила еще один интересный случай. Однажды, договариваясь об аренде помещения для очередной презентации, я предложила угостить арендодателя. Она отказалась, ответив, что пользуется только одним ароматом. После презентации она сама подошла ко мне со словами: «От вас такой шлейф! Невозможно устоять. Что это за духи?» Мы с ней приятно пообщались, она стала моей клиенткой, приобрела духи себе и мужу. Вот так мы работаем ходячей рекламой.

     Имея дома в наличии ароматы, попробуй устоять и не открыть себе что-то  новое.

 У каждого из нас имеется свой гардероб из одежды. Также у каждого должен быть и свой аромо гардероб. В зависимости от настроения, погоды, от времени года, от мероприятия, которое мы посещаем. Насколько богатым он будет, зависит только от нас и от нашего отношения к самим себе. Но мы всегда должны помнить о том, что нельзя на себе экономить. Ровно так, как мы относимся к самим себе, относятся к нам наши близкие и наше окружение. Когда год назад на Стартовом семинаре во Львове я слушала  о том, сколько флаконов у кого открытых, количество 8-10 для меня звучало: «ОГО, КАК МНОГО!» Я никогда не была фанаткой духов. У мене всегда был один парфюм на выход, 1-2 ежедневных тех, что подешевле и то, что подарят. С приходом «Мон Этуаль» изменилась я сама, и изменилась моя жизнь. Я вспомнила о том, что я женщина, а не лошадка, которая тянет на себе все. Сейчас я иначе воспринимаю и отношусь ко многим вещам.  На сегодняшний день у меня открыто 18 моих ароматов, 3 у мужа, по 2 у сыновей. Я дальше продолжаю дарить духи моим друзьям и близким.

 Мы всегда должны помнить, что личное пользование является одним из первых и самых важных этапов в нашем бизнесе. С этого все начинается. Не жадничайте, балуйте себя и близких шикарными, роскошными ароматами из наших коллекций.

Тестируйте на себе новинки, экспериментируйте со фьюженами. Итак, красивые, роскошные дамы и мужчины, с блеском в глазах, с хорошим настроением, с гордо поднятой головой, надеваем наш любимый парфюм, и вперед к достижению целей. С «Мон Этуаль» нас ждет большое будущее. Лично я в этом уверена, чего и вам желаю.

.окса

Оксана Король, г.Червоноград

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.