24 фев 2020

Маленькие победы большого бизнеса

Меня зовут Галина. Живу в Липецке. По профессии я  юрист.  В «Мон Этуаль» начала делать подборы сразу и с первыми заказами приняла решение стать старшим консультантом. То, что духи наши продаются, поняла быстро. Пошли заказы. Своему спонсору, Бережной Елене, заявила, что с мужчинами работать не умею, поэтому показывать им духи не буду. Однако,  спустя пол года своей деятельности в качестве аромастилиста со мной произошла вот какая история.

 

Я установила рекорд по личным продажам за день.  8 флаконов ушли в надежные руки.  Все началось с того, что я привезла заказ своей клиентке Валентине (аромат № 29, один из моих любимых парфюмов в Классической коллекции) на ее рабочее место. Именно там я  «случайно» встретилась со своим знакомым Сергеем, и он представил меня двум молодым людям, его подчиненным.

 Я, без лишней  скромности, угостила их ароматами №11 и №18. Вечером перезвонила, чтобы узнать, как раскрылись ароматы. Александр сказал, что ему понравился  №18 и он готов его приобрести. Другому понравились оба парфюма, но покупку отложил на «позже». Утром на следующий день позвонила Валентина и сказала: «Приезжай быстрее, девчонки хотят послушать твои ароматы». А мне как раз надо было в это же место везти заказ Александру (№ 18).  

Так вот, когда я отдавала парфюм Александру, он протянул свою руку и сказал, что аромат, который я наносила с флакона, держится до сих пор. Его это очень сильно впечатлило. Я засмеялась, и была удивлена, что так бывает. Александр уверил меня, что за эти три дня он принимал душ, а аромат все еще на месте. Он поинтересовался, есть ли женская коллекция. И на мой утвердительный ответ пригласил 5 женщин, чтобы они выбрали себе аромат. Я их сразу сориентировала слушать именно те духи, которые у меня с собой. Запас творит чудеса.

Девушки выбрали: №29 - 2 шт, №2010, 9, 6. Александр оплатил  6 (свой в том числе) ароматов – 13 200 р. Духи поставил к себе в шкафчик, сказал, что к 8 марта всем выдаст их подарки.  Седьмой,№2012, я подарила своей знакомой Валентине, т.к. от неё мне достались клиенты. А  мужчинам - Александру и его начальнику (своему знакомому Сергею) подарила чай в качестве подарка на 23 февраля и в знак благодарности за  сделанный заказ. Все остались довольны! В этот день еще у меня купили   №18 - 2 шт. Итого: в среду - продан №29, в пятницу - №29 - 2 шт, №18 - 3 шт, №2010, 9, 6 на сумму  19 800 руб. с прибылью 6 930 руб. Времени на это ушло около  2 часов работы.

Вывод: большей частью продаются те ароматы, которые мы сами любим и которые у нас в личном пользовании. Не экономьте на себе, открывайте флаконы. При работе с клиентами очень важно наличие продукта. «Дорога ложка к обеду».

Всех мужчин с праздником! И пусть будет побольше таких мужчин, как Александр, настоящих джентльменов, которые в свой праздник готовы дарить подарки женщинам.

                        photofacefun com 1582527982 

Поповичева Галина, г. Липецк.

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.