26 мая 2020

Мои земляничные поляны

Автор: Марина Евдокимова

Вы когда-нибудь попадали на земляничную поляну? «Ты шутишь?»,- скажете Вы. Где сейчас найти земляничную поляну? Мне посчастливилось. Мое детство пахнет земляникой, смородиновым листом, душицей.

 

Мне действительно посчастливилось.   Мамина мама, бабушка Акулина, жила в очень уединенном местечке. Складывалось впечатление, что это поляна в лесу, земляничная поляна.  До ближайшей железнодорожной станции было 14 км. Автомобильных дорог и в помине не было.  Ехали мы на электричке до станции. Там нас встречали.    Сельская дорога проходила через лес. Сосновый или смешанно-лиственный. Сосны стояли такие красотки,  со светлыми стволами. О короеде  никто и слыхом не слыхивал. Запах сосновой смолы смешанный со звенящим воздухом, аромат разнотравья, трели птичек.

С неделю шли затяжные дожди, а в день приезда распогодилось. Сырость еще висела в воздухе, но солнышко пробивало серое небо и стало заметно теплеть, липкое влажное марево заполняло все пространство. Замечательное время для созревания грибов и ягод. Возле бабушкиного дома прямо на дороге росла трава-мурава. Ее очень любили гуси. А нам, детям, нравилось бегать по траве, залитой дождем, согретой солнышком. От черного хлеба отрезали горбушки, поливали оставшейся заваркой из чайничка и посыпали сахарным песком. Выйдя на крыльцо,  надо было заорать,  что есть сил: « Сорок один, ем один». Если не успеешь так сказать, следует ответное: «Сорок восемь, половину просим». Все, твой хлеб разойдется маленькими кусочками по рукам детворы.  Счастье…

 Мне посчастливилось не однажды в жизни. Я встретила ароматы Mon Etoile,  и мои детские представления о счастье вернулись. Именно ароматом 2010 «Лунное сияние» пахнет то мое лето перед школой. В этом аромате соединились и незатейливые деревенские фрукты, и лесная земляника с молоком, и аромат привезенных из Москвы мандаринов.

Чуть позже, когда со мной случился первый поцелуй, я сняла  с губ креативную 1 «Мода меняется…»,  уже земляничные листья, карамель и протертая через сито земляника, и фиалка – самый,  самый цветок кантри, любят который не за изящество и помпезность, а за тончайший  аромат.

 Школьная пора и первые каблучки, и обрезанные рукава у форменного школьного платья, – все связано с весной, переменами, ощущением чего-то необыкновенного. Экзамен на аттестат зрелости и поступление в институт.  Аромат 1 нов  «Волшебный ветер перемен» уносит в те далекие годы, и очень современно звучит сегодня.

Мир ароматов Mon Etoile ярок и многогранен. Вот как отзываются о своих любимых ароматах мои партнеры.

Михайлова Марина.

27. «Будь собой» Мой первый аромат. Самый любимый. Нравится с момента нанесения. Вкусный и в меру сладкий, нежный, тонизирующий, чувственный. В нем я уверенная, красивая и желанная.  Помог освоить новую профессию и полюбить ее, заняться латиноамериканскими танцами.

 Каминская Елена.

1 ретро «Мода…». Немного жаль, что его больше нет. Это аромат сильной женщины, леди, блестящей, уверенной в себе, имеющей четкий план действий.

Орехова Ирина.

3 «Чувственный коктейль» Самый сексуальный аромат в нашей коллекции! И это на 100% верно. Он не только кружит голову вам, дает ощущение свободы (шелковое платье, босоножки), он заставляет окружающих обратить на вас внимание, подарить взгляд полный восхищения.  

Прядильникова Елена.

29 «Лунный танец» Это Скарлет О Хара  из «Унесенных ветром», дерзка, умеющая покорять и соблазнять и готовая бороться за свое счастье. Южный аромат, очень его люблю, теплый, или,  скорее всего, жаркий. Это  любимый аромат моей мамы, выходившей замуж 4 раза.

Кирюшина  Екатерина.

Номер 29. Оставляет после себя волнующий шлейф. Аромат офиса, тем более есть нотка пачули - это запах денег.

Я открываю кошелёк -
Знакомый запах я почую.
Растёт финансовый поток
С одной лишь капелькой пачули.

Одно поверье повествует:
«Чтоб деньги шли к тебе рекой,
Купюру капелькой пачули
Смочи и в кошельке закрой».

У денег есть особый запах.
По-крайней мере, у моих.
И кто сказал – они не пахнут?
Пусть прочитает этот стих!

Проверьте старое поверье -
Купите  «Лунный танец» поскорее,

И ждите, к вам придут, поверьте,
Не пачки денег, а ПАЧУЛИ!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.