02 июнь 2020

Фокус месяца. Июнь

Автор: Оксана Мороз

Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.

Давайте смотреть правде в глаза, в нашу индустрию в большинстве своем приходят люди не устроенные. И совершенно не важно, - в прошлой жизни вы были наемным сотрудником или вели линейный бизнес, был опыт работы в другой сетевой компании или вы домохозяйка. Всех нас объединяет то, что мы не довольны качеством  жизни и  на момент принятия решения (подписаться в компанию) находились в поиске возможностей – это хорошая новость.

 

Другими словами у нас есть мотивация: свою жизнь как минимум улучшить, как максимум кардинально изменить.

 


Но у каждой медали две стороны. И на обратной стороне находятся наши амбиции, привычки и убеждения, которые сформировали нас такими, какие мы есть. Конечно же, амбициозный человек - это хорошо. У него есть претензии к жизни, а уровень притязаний высокий. Как правило, сразу же после подписания соглашение с компанией  мы стараемся «по полной» применить в нашем бизнесе накопленный «жизненный опыт», совершенно игнорируя рекомендации спонсора. Со знанием дела беремся за работу и  свои жизненные установки, которые нас ни к чему не привели, используем, чтобы стать успешным на новом поприще. К сожалению, это не работает. Чтобы ситуацию поменять, необходимо наши старые убеждения заменить на новые.

Приведу пример. Сразу после подписания без единой продажи  я ринулась в рекрутирование с мыслью, что люди, которых я подпишу, «сделают» мой бизнес.  Думала я так по одной причине, те, кого  планировала подписать, работали в другой сетевой компании, и, как мне тогда казалось, были там успешны. Одним словом, я была убеждена: чтобы преуспеть, нужно подписать «правильных» людей и все.

За два дня я легко зарегистрировала первых 5 человек на предложение заработка с розничных продаж. После этого выдохнула, и стала ждать, что все раскрутится само собой и я скоро стану богатой.  Да, к клиентам я так и не пошла, а зачем? Эти 5 человек и будут продавать, и людей подписывать. Они действительно пошли к клиентам, а те стали задавать вопросы по продукту и его качеству. Одним словом, обычные вопросы, к которым ни я, ни мои консультанты не были готовы. Уверенности в продукте нет, продаж нет. Итог, мои дистрибьюторы разбежались, а я решила, что «это не мое». На этом могла закончиться моя карьера в «Мон Этуаль», а все благодаря моим убеждениям. Вы спросите, а как же спонсор? Спонсор все сделал по технологии: инструктаж, запуск, но «Я же лучше знаю

Вывод: Прежде чем приглашать людей в бизнес, сделай первые 3 продажи, получи эмоции от того, что это легко и деньги в кошельке. Заполни рабочий лист, и в паре со спонсором вперед за орденами.

На данный момент, свое старое убеждение я заменила на другое: «Чтобы преуспеть, нужно приготовиться к кропотливому труду над собой». По сути, единственное, что от нас требуется – это предоставить себя как «материал» для работы своему наставнику. Это самый быстрый способ преуспеть. Четко и послушно выполнять то, что требует тренер.

Для меня - это  глобальная установка. Проанализируйте, насколько вы готовы стать тем самым «материалом», и, если да, готовы, тогда немедля звоните наставнику, потому что теперь вам необходим четкий план действий и работа в паре!

Именно сейчас в момент выхода из самоизоляции, когда каждый из нас получил практически «новую жизнь», важно это сделать! Используйте эту возможность!

 

Все только начинается!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.