06 июнь 2020

Как выбрать свой аромат

Автор: Аминя Файзутдинова                                                   

Духи - это одежда, которую не снимают

                                                                                                           Коко Шанель 

Найти тот самый аромат - это как влюбиться с первого взгляда. Неуловимые флюиды манят, волнуют... Но как сделать правильный выбор? При нынешнем изобилии парфюмерной продукции, казалось бы, найти любимый аромат проще простого. Но на деле всё бывает иначе. 

 

Туалетные столики прекрасных дам украшают ряды благоухающих флакончиков, обреченных стоять без дела. От чего же случается так, что запах, очаровавший при покупке, через пару дней начинает раздр ажать? 

И как выбрать "свои" духи? 

Уметь тестировать.  В магазинах нам предлагают нанести ароматы на блоттеры, однако, этот метод может дать лишь общее представление, а подойдет ли он Вам? 

В отличие от бумаги, которая всегда пахнет одинаково, каждый человек имеет свой собственный запах. И именно поэтому на разных людях духи пахнут по-разному. Смешиваясь с запахом тела, парфюм может сильно изменить свое звучание и не всегда в лучшую сторону. 

Почему в «Мон Этуаль» мы и даём возможность пожить с ароматом, ощутить его раскрытие на себе. Наша компания предлагает шикарный продукт, но выбор всегда остается за клиентом. 

Следующий момент - не торопитесь  делать вывод об аромате только на основе первого впечатления. Оно может быть обманчивым. Дело в том, что парфюмерная композиция состоит из нескольких уровней и раскрывается постепенно. 

Сначала Вы чувствуете ее верхние ноты, они могут быть резковатыми, но быстро улетучиваются. Затем начинаю открываться ноты "сердца" композиции. И, наконец,  заключительный аккорд, достаточно насыщенный. Так что перед приобретением аромата обязательно "примерьте" его на себя. Нанесите его на запястье и поживите с ним. Если парфюм Вас за это время не разочаровал, смело покупайте и наслаждайтесь. 

Что-то не то? 

Бывает, что аромат вроде бы приятный, но Вам с ним как-то не уютно. Будто на Вас пиджак  с чужого плеча. Что ж, и это объяснимо. Парфюмеры недаром используют выражение "носить духи". 

Ароматы - это такая же часть образа, как и платье, обувь, аксессуары. 

И, если он не гармонирует с вашим обликом, характером, диссонанс ощутите Вы и окружающие. 

Хотите произвести впечатление стильной женщины, ищите... нет, не самый дорогой, не самый модный, а подходящий именно Вам аромат? 

Я буду век ему верна? Дистрибьюторы «Мон Этуаль» советуют женщинам и мужчинам иметь в арсенале минимум 4 аромата. И менять духи в зависимости от сезона, времени суток, настроения и прочих обстоятельств. 

Общие рекомендации таковы:

дневной аромат должен быть легким и свежим,

а вечерний - сладкий и "тягучий".

Зимой - пряный, древесный.

А летом - цветочный, цитрусовый. 

Пробуйте, экспериментируйте, ищите свой аромат. Тем более, что в «Мон Этуаль» много возможностей "женить" ароматы. 

И этот процесс на редкость приятный!

                                     

                                                                     

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.