06 авг 2020

Вновь аромат звучит пленительным аккордом

Автор: Елена Прядильникова

Вы согласитесь со мной, что ароматы  звучат? Именно, звучат, и не иначе! Они, как музыка, без которой жизнь была бы серой, безликой, неинтересной. Как ноты, собирающиеся в многогранный аккорд, так ноты аромата сливаются в пышный, яркий букет. А многие из них словно шедевры музыкального искусства. По своей специальности я преподаватель-музыкант. С самого начала своего пребывания в Mon Etoile,  непроизвольно сравнивала ароматы со всевозможными мелодиями, отрывками из музыкальных произведений.  

 

          Вот только посмотрите, как перекликается №1н «Волшебный ветер перемен» с песней Максима Дунаевского «Ветер перемен» из к/ф «Мери Поппинс, до свидания». Изумительно трепетная мелодия песни звучит изумительно трепетным ароматом жасмина и кокоса.

      А №4р «Воздушная вуаль» звучит, как «красивая мелодия с нежными переливами» (цитата из электронной карточки), словно музыка Шопеновского ноктюрна.

        №8 «Феи пахнут именно так» так же искрится волшебством, как музыка балета Петра Ильича Чайковского «Спящая красавица».

          Дуэт ароматов №№24,17 «Королевский шик» помпезен и шикарен так же, как «Торжественный полонез» Ференца Листа (кстати, написан автором тоже для дуэта, но фортепианного).

       №21 так и называется «Звездная симфония», он такой же сложный, многоликий и одновременно чувственный, недоступный обыкновенному обывателю, как и вся симфоническая музыка.

  Вдыхая аромат №2017, у меня сразу всплывает мелодия песни «Happy New Year» из репертуара шведской группы «ABBA». Аромат ярко звучит праздничным аккордом.

  №2008 – это юная Джульетта, но непременно Прокофьевская,  потому что именно музыка из балета выдающегося русского композитора звучит в аромате. Разве возможно не влюбиться в Джульетту, в эту жизнерадостную, кокетливую, юную и свежую, с бесконечным чувством любви? 

    Ароматом «Эликсир любви и счастья» - №5р, пронизано большинство сцен оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток».

   Ну а стильный во все времена Вольфганг Амадей Моцарт со своей тонкой, изысканной и, одновременно, простой мелодикой не иначе, как №12 «Эталон стиля»!

     Пока на этом я сделаю небольшую остановку.  Конечно, кто-то из вас слышит другие звуки и нотки в ароматах  MonEtoile .  Но это и неважно! Важно, что ими, как и музыкой, можно бесконечно восхищаться и искать новые грани!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.