16 нояб 2020

Чем проще, тем лучше

Автор: Людмила Малашенко

Люблю работать с нашими духами, особенно, когда всё идёт как по-маслу. А, чтобы было масло, нужно потрудиться: подключить желание, проявить упорство, добавить любовь к нашим ароматам и все препятствия тут же становятся незаметными.

 
Когда я начала работать с ароматами, то сразу вся коллекция не поддавалась моему пониманию.

Приходила к клиенту и не знала, с какого аромата начинать подбор. Иногда встречи затягивались, мы долго путешествовали с клиентом по аромавизитнице.  Девушка просит свежие, даю послушать 2008, 1 ретро, 6, а всё не то : «сладко»! И вот одной такой милой даме спустя время мой дистрибьютор подобрала №2010 : «это то, что надо, совсем не сладко!» Этот случай заставил меня пересмотреть  подход к работе с клиентом. Теперь я подбираю своим клиентам ароматы по образу или предлагаю то, что есть под рукой. Это экономит кучу времени.

 

Выдался такой день, когда с собой был только 8мл №2016. Утро началось с девочки, которая любит очень сладкие ароматы. Предлагать было нечего, нанесла на неё №2016 - со словами: "будешь хозяйкой жизни!" И она ей захотела стать – без раздумий согласилась пользоваться более лёгкими духами. Возвращаясь после ночной смены, встретила ещё двух своих клиенток – предложила им отведать «Хозяйку жизни» и каждая захотела так пахнуть, причём одна из них сказала, что не любит розу. У меня появился спортивный интерес наносить в этот день исключительно  аромат №2016. И еще две женщины его оценили. Короче говоря, продала в этот день пять флаконов №2016! Отличный был денёк - не напрягаясь, предлагала без выбора и о, счастье, что у меня был запас 5 флаконов!


Ещё случай был, когда пришла купить чулочки, спросила у продавца - она любит духи?  «А кто не любит?», был её ответ и тут «Остапа понесло»…В руках у меня оказался флакон с духами 3 ретро.  «Ой, мне не надо, здесь камеры, мне нельзя», но руку протянула для дегустации. Это было перед закрытием магазина, перезвонила я ей утром. «Аромат понравился, но не моё». Хорошо. Встретиться отказывалась, ссылаясь на отсутствие времени. В следующий раз, как бы между прочим, проходя мимо с корзинкой флаконов - заглянула к ней! Глаза загорелись! И опять : «У меня камеры, брызгать не надо. И вдруг - мне надо мужские.» Оставила на бллотерах три мужских аромата и ушла. Утром СМС: «Приноси мужской, набрызгай на меня чем – нибудь». Купила мужу в подарок ко дню рождения №17 ретро и себе №28. 

       
Вывод: нужно не стесняться спрашивать, предлагать, наносить на людей вкусняшки из нашей коллекции! И всё же, чем пользуешься, что имеешь при себе, то и продается. Просто по ходу жизни не думая о том, что о тебе скажут.

   

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.