25 нояб 2020

Мосты наведены...Потребности выявлены...

Автор: Марина Евдокимова

Люди не знают о чем мечтать, пока не увидят это  в руках другого.

М. Жванецкий. 

Уверена, что о том,  как делать бизнес предложение все знают всё.  Сейчас  я за несколько минут докажу вам, что стать дистрибьютором компании «Мон Этуаль» это правильное решение. Приступим. Для начала: «Улыбайтесь, господа, улыбайтесь», - как сказал бы барон Мюнгхаузен. 

 

Что же за компания такая? Компания занимается полным циклом производства  продукции, начиная от разработки ароматов до их продажи. Наиболее важные принципы в работе компании - высокое качество парфюмерии, постоянное стремление к совершенству и демократичность цен. Компания продает ароматы из рук в руки, т. к. они  нуждаются в индивидуальном подборе. 

Здесь очень уместно угостить  кандидата ароматом. Важно не переборщить, одного пшика достаточно.  Стала замечать, что люди, не избалованные  хорошим  парфюмом, ориентируются только на свой опыт покупки в сетевых магазинах.  Они все чаще говорят о насыщенности и стойкости наших ароматов. Второй аромат можно показать на блоттере, возможно мужской. 

     Что является основной идеей? Мы приходим в компанию за решением своих задач. Одна из них - это увеличение дохода. Основной меседж компании - это создать постоянную базу благодарных клиентов из числа своих знакомых и знакомых их знакомых. 

- Как тебе такой расклад? Оформляем контракт? О том,  как происходят все процессы,  ты подробно узнаешь на еженедельных мероприятиях компании, да и я всегда не связи.  Готова обучаться?

 - Подожди, подожди, возразит претендент, и сколько я смогу заработать?

  У меня всегда с собой рабочий листок моего первого месяца сотрудничества с компанией.  Сумма, которую я озвучиваю, равна 10 360 руб.  за 4 дня работы. Для сравнения я указала свою пенсию, она на тот момент была равна 8 700руб, за 40 лет безостановочной работы.  

- Согласна?!  

- Давай еще поговорим! 

- Хорошо, продолжим. Итак, пользуясь прекрасными ароматами сама, угощая свое окружение,  ты легко добавляешь к своей зарплате еще и мою пенсию. Шутка. Чтобы стать дистрибьютором компании, необходимо соблюсти некие формальности, заключить контракт, приобрести стартовый набор (сейчас предлагаю только базовый) и написать список знакомых.  Готова! 

- У меня сейчас нет денег. 

- Это не те деньги, которых у тебя нет. Через неделю у тебя будут деньги не только не стартовый набор. Компания дает возможность заработать не только на «трусики, бусики». Здесь ты можешь реализоваться как лидер группы. И показываю второй рабочий листок. В нем отражена работа со структурой, еще 10 дней отпуска и сумма дохода 68760 руб. 

- Убедила!? Подписываем контракт.

    Если и после такого аргумента человек не готов, достаю журнал. 

- Представь себе, что через 3-4 года сотрудничества с компанией твое лицо станет лицом обложки нашего журнала. Как тебе такой вариант? Представь, что скажут твои дети, а мама?  И журнал, это только бонус к твоему доходу. Ты сможешь путешествовать с компанией, переворачиваю журнал. Показываю маршруты предыдущих лет. Сможешь открыть свое агентство  по продаже парфюмов. Ты любишь организовывать праздники,  и тебе хочется движухи? Такое тоже возможно. 

- Регистрируемся! 

  Как правило, в этом месте претендент соглашается.  

  Исключение из правил - это несогласие. Мол,  мне надо подумать, я такое ответственное решение  принять сразу не могу. Понятно, что это скрытый отказ. Шубу за сто тысяч рублей без совета купить может, а купить бизнес, который будет вкусно кормить,  и не только за три тысячи рублей тяжело.  

 Я соглашаюсь дать подумать до завтра. Отпускаю человека с одним из инструментов домой (журнал, информационная брошюра), при этом говорю следующее. 

- Ты подумай, кто из твоего ближнего окружения хотел бы играючи зарабатывать  200 долларов ежемесячно. Пока ты до завтра думаешь, у тебя уже будет первый партнер.  Я запишу! И открываю телефон. 

Договариваюсь о месте и времени завтрашней встречи. С собой на встречу обязательно беру стартовый набор.   

   Ну а завтра – это уже другая история. 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.