05 дек 2020

По две штуки в одни руки

Автор: Оксана Король

В компании я с сентября 2018 года и сначала была актиыным пользователем. Продажи на тот момент, не были моим коньком, мешали «тараканы в голове». Но как говорят, аппетит приходит во время еды. Все произошло в наш «украинский рамадан»...,период именин и новогодних праздников.

 

Я очень люблю делать подарки, даже больше чем получать. Ровно год назад, также в декабре  предстоял день рождения у сотрудника. Назревал вопрос, что подарить? Понятное дело - наш парфюм. Подарок был от коллектива и одним парфюмом не обойтись. Решили дополнить элитным алкоголем, кофе и т.д.  В магазине начали складывать подарок в большую деревянную коробку наполненную натуральным сеном и как только я достала флакон наших духов, сразу посыпались вопросы. Девочки продавцы живо интересовались парфюмерией. Понятно, что у меня с собой были и открытые, и закрытые флаконы.Таким образом за пол часа я продала 5 ароматов. Фото этого подарка облетело всех моих знакомых и клиентов, наш рабочий чат. Именно с этого события у меня начались системные продажи!

Я решила сделать красивые новогодние подарки своим близким.Пошла в магазин за подарочными коробками. Показала фото подарка и тут началось....Опять три проданных флакона и новые клиенты.

Обращаю ваше внимание на то, что ароматы я предлагала парами как комплиментарные. «Представьте что идете вы с мужем и ваши ароматы сливаются воедино и дополняют друг друга. Мы подберем именно такие.» Такие фразы у меня хорошо работают при продажах .

Примеры комплиментарных ароматов:

Семейная идилия - 11 плюс 2010

Королевский шарм - 12 плюс 2016

Дуэт любящих сердец - 14 плюс 2011

Королевский шик - 18 плюс 24

Таким образом мною было продано 22 аромата в декабре прошлого года. Для меня это был рекорд личных продаж. Раньше я продавала в среднем 9 -12 флаконов в месяц.

Не нужно зацикливаться на единичных продажах, а предлагать клиенту выбор комплиментарных ароматов или же варианты подарков для всех членов семьи.

Еще был у меня случай, пришла женщина на подбор аромата для себя любимой, а ушла с подарками в виде наших духов для двух своих сыновей, их жен и конечно же для мужа. Вот так, а планировала купить 1 флакон. Все  в наших руках.

Приходит к вам клиент, или вы идете к нему - будьте интересны и не скупитесь на подарки. Это может быть что угодно, а клиенту приятно и он с удовольствием будет рекомендовать вас.

В прошлом году подарками для клиентов выступали маленькие шоколадки с предсказаниями и новогодние имбирные пряники. В этом году я приготовила открытки с двумя пробниками для него и для нее. Еще у меня всегда есть подарочные упаковки, коробки.

OyswpCW

Периодически я сбрасываю фото подарков своим клиентам и тем самым напоминаю о себе .

Еще очень класно работаю подарочные сертификаты.

6hsrOVF

Особенно сейчас, когда у нас появились патчи которые можно предложить к сертификату. Шикарный вариант подарка под елку.

Недавно мужчина брал сертификат для жены на подарок. Я предложила к нему патчи. Похоже он не рассчитывал потратить суму выше стоимости сертификата. Ключевой была моя фраза : «Неужели ваша жена не стоит такого подарка?» Он сразу  купил сертификат плюс патчи. И знаете что я услышала в ответ? «Когда моя жена придет к вам выбирать себе аромат предложите ей и мужские, уж очень они мне нравятся.Не отпускайте ее без подарка для меня.»

Так вот, подведем итог: Будьте интересны своим клиентам, балуйте их, не скупитесь на маленькие подарки. Не зацикливайтесь на единичных продажах и подборах. Расширяйте кругозор и свой, и клиентов. Предлагайте варианты парных ароматов на подарки для друзей, родственников, знакомых и тем самым взрыв продаж вам обеспечен!

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.