25 дек 2020

Зимние ароматы

Автор: Ольга Бугай

Не секрет, что летом и зимой мы пользуемся разными ароматами. Если в жаркое время года  предпочитаем что-то свежее, морское или фруктовое, то на время холодов нужно подобрать что-то более насыщенное и согревающее, чтобы нам в этом аромате было тепло и уютно.

 


Какие же это ароматы? Всеми нами любимые восточные и шипровые ароматы. Такие как №30, №5, №3, из винтажной коллекции №104, №4, №9, №29. Лично мои фавориты это №5 "Золотая женщина", №30 "Просто блеск" и №3 винтаж "Ода женственности".


На старте своей деятельности в «Мон Этуаль» я делала одну и ту же ошибку:  продавала только те ароматы, которые нравились лично мне. На тот момент это были №24 и №2011. Ароматы как №3 винтаж а №104, №29 для меня было как что-то: "Фууу, кто это вообще может покупать? И как вообще можно этим пользоваться?" И, естественно, глубоко ошибалась. Оказалось, что не всем клиенткам нравится мой №24, а т.к. я и не предлагала ничего, кроме этого аромата, то и мои потенциальные клиентки так и оставались в рядах потенциальных.


Инсайт я поймала почти 2 года назад. Мы с дочкой поехали в Тулу в Городской Концертный Зал на мюзикл "Короли ночной Вероны". Я зашла в зал, и обалдела! Первая мысль, которая появилась у меня в голове: "Вот именно так пахнет богатство, роскошь и статусность!". В зале витал микс из ароматов густых, сложных, похожих на нашу коллекцию в 35 мл.
Теперь, анализируя моих клиенток, я могу выделить категории, кому эти ароматы 100% понравятся и они их у вас купят:
1. Женщины благородного возраста и благородных профессий: преподаватели, бухгалтера, юристы и др.
2. Колоритные, сочные женщины.
3. Жгучие брюнетки, восточный типаж.
4. Мужчины, которые выбирают аромат либо маме, либо любимой женщине, всегда выберут сладкий аромат.
5. И еще одна особая категория. Я таких барышень называю "Засиделась в девках". Они с юности привыкли к одному аромату, и вроде бы и время пришло поменять аромат, и она сама уже этого хочет, а боится. И именно этой категории барышень сейчас самое предновогоднее время позвонить и предложить: "Ну что, в Новый Год с новым ароматом? У меня появилась как раз Новогодняя коллекция, встречаемся?".


И напоследок хочу добавить: сейчас я не вижу разделения в зимних и летних ароматах. Я одинаково хорошо продаю и летние ароматы зимой, и зимние летом. И мои советы не являются индивидуальными рекомендациями, потому что моя 12-тилетняя дочка блондинка от природы просто обожает №5 и №104 и она не подходит ни под одну из описанных мною выше категорий.

Всем хороших зимних продаж!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.