26 фев 2021

Заметки в КЭМПе

Автор: Марина Евдокимова

Лирическое отступление на тему кэмпа, возможно, с продолжением.

 

День первый

Утро встретило меня, прямо скажу, прохладой, минус 25. Взамен дало море солнца, искрящийся снег, и под музыку Серебряного дождя я покатила за 39 км от дома на восток.

Настроение по мере приближения улучшалось, даже не знаю почему. Вспоминались все мульки и примочки белгородского обучения. Я мысленно делала подходы. По правилам кэмпа, въехав в город, я поела, хотя не хотела. Надо, так надо. Вышла из машины на улицу, остановила первую женщину, и закрутилось.

Сделала я сегодня 25 подходов. Собрала 15 контактов. Назначила 2 встречи на завтра. В принципе, страха не было. Хотелось бы, чтоб по параллельной улице тоже кто-то ходил. Завтра нас прибавится. Да, купила замечательного бычка, мягонького. Теперь ещё промоушен на него выдумать. Вернулась домой счастливая. Отрабатываю списки. Вот такой первый день.

День второй.

С вечера не спалось, все перебирала в голове свои подходы. Вспомнила про ЛВС (лучшая версия себя). Уснула моментально, не дойдя до парикмахерской, а уж со стилистом поработать, даже и не мечтала.

Утро выдалось сумрачным, студеным. За окном -28. Во дворе собака ожидает выгула и кормёжки. Встала. Закралась первая мыслишка, останусь дома. Вспомнился Воронеж. И вот час на зарядку, завтрак. И в путь.

Да, вспомнила о делегировании дел. Попросила мужа забрать стартовые со склада. Согласился. И вот уже под уютное бульканье Серебряного дождя машина везёт меня за тридевять км на восток. Смутное утро вдруг вылилось в пушкинские «мороз и солнце», на душе повеселело. Мне показалось, что все светофоры на моем пути были зелёные.

Заехала в город с противоположной стороны. Вышла из машины. Надо что-то съесть. Вижу кафетерий и надпись "Мы открыты". Захожу, здание гостиницы «Янтарь». Как в «Чародеях», безлюдно и пустынно. Поднимаюсь на второй этаж. Несколько женщин снуют с половыми тряпками, кругом чистота. К моему приезду готовились. Нахожу кафе. Витрины пустые, спросила про чай. Да, чай есть. Попросила облепихово-апельсиновый с корицей и мятой. Вкуснотища. Наблюдаю за персоналом.

Расслабилась. Чай выпила. Поблагодарила девушку за стойкой и задала наш любимый вопрос о помощи. Мол, я в командировке и все такое. Девушка откликнулась. Смело дала свой телефон и телефон сестры из Эссенс. Ну, как водится, были опрошены все те, кто с тряпками. Договорилась об аренде зала. Ну а дальше по накатанной. Вышла на улицу, после теплого помещения и горячего чая стало ещё холоднее. Город жил своей жизнью, дворники неспешно суетились возле снегоуборочных машин. И я продолжила подходы. Даже нет ничего интересного для рассказа. Все спокойно. В час дня была назначена встреча по бизнесу. Девушка пришла вовремя, деловая, задавала вопросы, сказала, что в среду даст ответ и побежала по своим делам дальше. В момент нашей встречи подошёл мой дистрибьютор. Заранее договорились. Была свидетелем моего бизнес предложения соискательнице. Обменялись с Аллой парой фраз, интереса у нее в нашем бизнесе на сегодня нет, ну я и не стала долго мотивировать, разошлись.

Мне оставалось ровно 10 подходов. Вспомнила, что вчера на площади перед ледовым дворцом видела шатер ярмарки и поехала туда. В течение получаса, минут сорока сделала остальные 10 подходов поехала домой, отрабатывать руду. Искать золотые слитки. Назначила две встречи на завтра. Пойду, подумаю про ЛВС. Надо пораньше уснуть.

 

День третий Вторник.

Можно начать жизнь с чистого листа. Так звёзды говорят. Спала сегодня как младенец. К трем часам ночи выспалась. Вот что значит морозная погода и четырех часовые дневные прогулки. Решила поменять шарфы и шапки. Подумала, что поддержка горловой чакры сегодня актуальна, поэтому бирюзовый шарф. Короче, цвет настроения синий. Да, главное, я сегодня не один в поле воин. Ко мне присоединился мой ВИП Ирина. Поездка, на редкость, оказалась лёгкой. Заехали в город, в самое его сердце. Пошли по улицам. Осознание того, что я не одна грело душу, да и мороз потеплел до -16. Правда, ветер. Время до обеда пролетело незаметно, 12 подходов дались легко, да и люди сегодня более отзывчивые попадались. После обсуждения с Оксаной вчерашнего дня, все предстало в новом свете.  На час дня была назначена бизнес встреча и ещё одну девушку подтянула к этому времени. Приехали к месту встречи, любимый кинотеатр с несовременным названием "Современник" и кафе при нем. Согрелись. Выпили чаю с салатиком. Соискатель не появлялась, сделала дозвон, оказалось, что девушка в пути. Отработали свои списки, переговорили с кандидатами. На завтра встреча и две на четверг на презентацию. Забронировали зал очень милый, светлый, уютны, просторный. Познакомились с администратором. Все так обыденно. Прибежала приглашенная. Девушка работает с парфюмерией. Любит бренды. Наши ароматы показались ей очень нежными. Вот уж не поймешь этих человиков (от слова пчеловик). Те, кто был в Белгороде, понял сразу. От бизнеса отказалась, а зацепочку оставила, мол, агентство откроете, я выведу вас на клиентов. Зачем? Пригласили ее на четверг. С дистрибьюторами. Засомневалась, а правильно ли это будет?

Покажу ей коллекцию 35мл. Попросили рекомендации, замялась, не дала. Сказала, подумает. Сегодня, практически не было одноминуток. После тепла на мороз выходить не хотелось, а 8 подходов приняла решение доделать и домой. По вторникам у меня школа для новичков. Никого. Делаю вывод. Новичков нет, пора в поле. Итог дня 20 подходов, 10 контактов (в т. ч. 2 одноминутки), 1 встреча состоялась, 1 отменилась, 1 первая и 1 вторая на завтра, 3 приглашенных на презентацию в четверг. Вот как то так.

 

День четвертый.

Проснулась от нежного похлопывания по спинке и слов: «Директор, подъе»". Впервые за 20 лет совместной жизни слово не резануло, а легло на благодатную почву актива-корпоратива и трёх дней кэмпа. За окном брезжил рассвет. Сколько же на термометре? О... Минус 11. Тепло... Утро пошло по-накатанной. Гигиена, вода, зарядка. Сайт, чат. Завтрак. Из дома выходить не хотелось, хотя внутренние часы уже звали в дорогу. Неожиданно хмурость утра выбелил пошедший снежок. На сердце стало радостнее, а звонок любимого спонсора заставил поторопиться. Удивительное дело. Вот уже четвертый день замечаю лёгкость дороги и никакого сопротивления. Въехала в город с тыла, от ЖД станции, зашла в Глобус. Огромные площади и масса народу с утра. Люблю у них Наполеон. И планы у меня на этот город таковые. Присматриваюсь к работникам торговой галереи. Понравилась девушка в аптеке. На нашу Катю, из Липецка похожа. Я подошла, как водится, спросила про каталог, она мне и адреса и дислокацию офисов на смартфоне показала. Ну, думаю, город меня принял. Телефонов у нее не оказалось, а вот свой дала с радостью. Смена 2х2 мне подходит. Зашла в корейскую косметику, сделала Ирине комплимент. Благо все с бейджиками.

Попросила телефон, дала без вопросов. И телефон подруги, которая духи любит. Ну, все, Остапа понесло. Пойду, хлебушек преломлю и в центр. Работалось мне сегодня легко и непринужденно. Две встречи, назначенные накануне, не состоялись. Одна забыла, хотя я ей напомнила смс сообщением, перезвонила вечером, вторая сбрасывает звонок. Бизнес встреча вторая состоялась, девушка мне отказала. Не знает, как отреагирует хозяйка магазина, в котором она работает. Обещала поговорить, а вот вопросы уже задавать начала. В ее присутствии я угостила ароматом клиентку. Клиентка мне телефон не дала, а аромат зацепил.

Итог дня 20 подходов, 13 телефонов , 1 вторая бизнес встреча, приглашено 9 человек на презентацию на завтра из новых знакомых. Домой летела на крыльях. Сегодня мой дистрибьютор второй линии приняла решение стать випом. Актив-корпоратив рулит. Я полностью одобряю решение, как говорится, через принятую ответственность приходят другие деньги.

 

День пятый.

Зиганшин буги, зиганшин рок, зиганшин съел второй сапог. Шел пятый день нашего кемпа за тридевять км. от славного города Балашихи. Все в жизни не просто и все предсказуемо. Кто же мог предположить, что 21 января подойдёт время поменять водительское удостоверение за сроком давности. С it технологиями жить стало проще и веселее одновременно. 24 декабря прошлого года пытаюсь записаться на госуслугах на обмен удостоверения.

Единственная приемлемая дата 21 января 10 утра. Есть контакт. Чтоб было понятно. Москва, Нагатинский затон, примерно 40 км от дома. 7 утра, почти ночь. Еду. На въезде в город пробки. Оставляю машину на полпути. На трамвае и метро быстрее. Вместо зарядки 4 км марш-бросок от метро до ГАИ и обратно. Надо отдать должное служителям славной инспекции - не долго, но и не торопились. В Балашиху вернулась в 12. Заранее предусмотрела. На час дня сбор команды. Нас сегодня трое. Обещанный синоптиками 0 превратился в колючую снежную метель при минус 12. Едем. Дорога, правда, как и все предыдущие дни спокойная. Снежная поземка бежит по дороге. В машине тепло, правда, видимость швах. За час успели. На 17-00 назначена презентация. Есть время по улицам пройти. Улов сегодня слабоват. Подходов сделала 11, телефоном собрала 6. Все, кого пытала, спросили зачем, угостила всех «чувственным коктейлем». Равнодушных нет. На презентации нас трое. Ирина Орехова проводит презентацию. Все ровно. Сомнений нет.  Одна продажа, девушка шла за духами, но «Мон Этуаль» мы в ее голову посадили. И администратор думает до завтра. Сегодня обзвонила все контакты этих пяти дней и те, что нашла у себя в телефоне про город кэмпа. Удивительные вещи. Меня помнят те, с кем познакомилась три года назад. Внесла поправки в списки. На завтра согласились придти трое. Есть в планах еще зайти к двум девушкам из цветочных магазинов, уж больно им ароматы понравились. Нашлись и те, кто в этом городе не живет, а интерес проявили. Будем масштабировать бизнес.

Да, вы спросите, при чем здесь Зиганшин, буги, рок и второй сапог. Захожу домой, муж смотрит канал история и фильм о четверке Зиганшина. Можно в Википедии посмотреть. 60 годы прошлого века, Тихий океан, 49 суток в открытом океане. Вот где преодоление, мужество, смелость. Мы же едем на машине за 40 км от дома, пьем кофе горячий в кафе, кушаем пирожок с яблоком и говорим о зоне комфорта и преодолении. Ну, это так, лирическое отступление.

 

День шестой, заключительный.

Снова стою одна… Надрывалось дорожное радио голосом Ваенги. Символично, подумалось мне. Еду сегодня одна. А мысли уже уносили в недалекий по московским меркам городок с таким символичным окончанием в названии «сталь». Решила сегодня отправиться на ярмарку. Там народ тусуется, да и молодежи больше. Сделала два подхода, ответили грубо отказом, отмахнулись как от мухи. Ага, думаю, Зашла внутрь. Пошла по кругу мимо прилавков, вглядываюсь в лица, слушаю, что народ говорит. Увидела женщину с 10 см маникюром, подошла, слово за слово, расспросила, она заинтересовалась парфюмом, сходила в машину, угостила, продала ей патчи. Обменялись телефонами. Идея ей понравилась, тонкости оставили на личную встречу. Попыталась еще пару подходов сделать, глухо. Наступало время назначенных встреч. Вернулась в свое кафе, ставшее уже родным. Приютилась за свой столик, заказала кофейку, подготовила материалы бизнес встречи. Все четверо из числа приглашенных так и не пришли. Перезвонила каждой из них, трое не взяли трубку, одна очень занята. Смотрю, за соседним столом две приятные женщины, явно просто встречаются. Спрашиваю разрешения присоединиться. Цель - угостить их ароматами. Разрешают. Угощаю, назначаю встречу по бизнесу на понедельник. Дальше притормозила. Кафе, еда. Поехала к девушке, с которой познакомилась вчера. Цветочный магазин. Она продавец, не хозяйка. Разговорились про доход, про жизнь. Ароматы и идея ей зашли. Да и подружки у нее есть оказывается, и духи любящие есть. Забежала в магазин девушка за букетом для тренера сына. Я спросила разрешения угостить ее ароматом, отказалась наотрез. А в мыслях уже было: «Сейчас расстреляет мою претендентку. Не сдамся». Замедлилась, начала разговор, спросила о том, чем пользуется, каким брендом. Девушка наворачивает мне лапшичку на ушки. Мол, Шанель да Диор. Долго ждать себя я не заставила. Сказала, что уважаю клиента и дала на блоттере аромат 28. Смотрю, оттаивает снежная королева, принюхиваться начала, рассказала историю, что однажды уже возвращалась за ароматом. Так же угостили где-то. Как нанести на кожу и что? Спрашиваю, может уже теперь попробует? Неожиданно она соглашается, на запястье даю ей 2009. Понравился. А где купить можно спрашивает. Продавец цветов смело отвечает. «У меня». И обмениваются телефонами. Вот такой незамысловатый мастер класс, склонил чашу весов в пользу нашего бизнеса. На понедельник назначили регистрацию. Кэмп закончился, а для меня этот город еще только начинается...

Какие выводы сделала для себя: в кэмпе минимум самодеятельности, максимум слушаться спонсора. Однозначно, это школа. Многое осталось за скобками и когда нибудь, на очередном активе-корпоративе, расскажу, а может и нет.

Школу эту надо проходить. Работалось легко. Объём работы, сидя в агентстве может и сделает, но только высокоорганизованный человек. Мне редко удается.

 

 

 

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.