22 июнь 2021

Ароматы лета. Часть 3

Автор: Мартиросова Люсианна

Лето набирает обороты. Хочется напитаться водными нотами, добавить энергии с помощью цитрусовых аккордов а вечером погрузиться в облако пачули и сандала.

 

 

Аромат №23 «Благоухание юности». Аромат изысканный, игривый. Он отражает бесконечную многогранность женской души. Нота грейпфрута омолаживает и бодрит. Начальная нота – лимон, грейфрут, дыня. 

  

лимЛимон позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни и людям, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, семье, любви. Нота сердца – жасмин, фиалка, флокс. Нота шлейфа – амбра, мускус, ваниль. 

  

 

 

ванВаниль оживляет, гармонизирует энергетику семьи, помогает понять суть человека. Её пряный сладкий аромат снимает стресс и повышает прилив эндорфинов. Эндорфины – это гармоны радости.

  

 

 

 

Из классической серии в качестве вечернего аромата можно предложить  аромат №29 "Лунный танец".

Таинственный, пьянящий и чувственный аромат придется по душе темпераментным девушкам, готовым бороться за своё счастье. Начальная нота – бергамот, грейпфрут, чёрная смородина, персик.

гр Грейпфрут – виноградный фрукт. Его масло делает женщину моложе на 8 лет. Аромат свежий, чуть горьковатый, бодрящий, с цитрусовой ноткой, навевает свежестью и прохладой. Аромат помогает избавиться от усталости и придаёт уверенность в себе. Позволяет добиться успехов в работе и общении. Он пробуждает жажду к жизни, способствует хорошему настроению, обостряет внимание. Нота сердца – роза, жасмин, ландыш, ирис, нарцисс, гелиотроп.

   

 

 

 

геоЕсли верить легендам, гелиотроп - древний символ любви и преданности. Ему приписывали мистические свойства. Цветок входил в список 12 магических растений ордена Розенкрейцеров. Считалось, что, если гелиотроп положить в амулет, можно стать невидимым, а, спрятанный в кошельке, он приносит богатство. В 18 веке сладостный цветочно-ванильный аромат вскружил голову многим дамам. С тех пор мало что изменилось: гелиотроп по-прежнему в чести у современных парфюмеров. 

 

ирисИрис характеризует элегантность, потрясающую глубину и бархатистость. Аромат сладкий, сухой, лёгкий, цветочно-пудровый. Аромат ириса известен также под старинным названием «фиалковый корень», так как корневища при сушке источает запах фиалки. Запах ириса успокаивает, уравновешивает, помогает расставить всё на свои места.  Нота шлейфа – древесина кедра, пачули, ваниль, мускус, сандал.

      

 

 

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.