23 июнь 2021

Приглашаем в бизнес грамотно

Автор: Брозговка Ирина

Вчера в продовольственном магазине проходила дегустация тушенки. Совсем молоденькая девушка обратилась ко мне с фразой: «Не хотите попробовать новую продукцию марки М...?!» На что я ей ответила, что уже знаю этот продукт. Пока упаковывала свои покупки, думала о том,  как не грамотно она предлагает. 

 

Вернулась к этой девушке и порекомендовала не употреблять приставку НЕ, лучше сказать следующее: «Предлагаем Вам продегустировать новый продукт». На что она очень удивилась и поблагодарила меня. На обращение «НЕ хотите»,  обычно отвечают, что «НЕ хотят». 

Сейчас в соц. сетях часто приглашают в бизнес или купить продукт текстовым сообщением. И вот очередное смс пришло сегодня утром, которое меня убило наповал. Копирую текст для Вас со всеми ошибками.

Добрый день!

Думала удобно или не удобно написать! Я занимаюсь продукцией ……., это экологически чистая продукция-крема на основе гиалуроновой кислоты(Новосибирск), помады на натуральной основе,есть уникальные японские салфетки для дома, которые отчищают и отмывают любые поверхности в доме ?, есть для авто ? и даже косметические! ??‍♀‍  Так вот, если вам интересно, скину каталог, или могу в чат добавить, там я выкладываю обзоры на продукцию, провожу розыгрыши,лотерии...  если не понравится выйдите,  извените за назойливость!

Как Вам?! В общем, эти события меня побудили написать заметку. 

Представьте себе, что у Вас появилась великолепная возможность заниматься бизнесом, но Вы не хотите это делать в одиночку. К кому Вы обратились бы с предложением присоединиться?  Скорее всего, к своим лучшим друзьям и знакомым!  И самой главной составляющей Вашего диалога было бы воодушевление. 

«Привет!  Представь себе: я узнала о потрясающей возможности самостоятельно заниматься бизнесом. Мне непременно хочется рассказать тебе об этом!»

Работа в «Мон Этуаль» - это прекрасная возможность заниматься успешным бизнесом!  Для начала предоставьте своим лучшим друзьям  и знакомым возможность разделить Ваш успех. 

Что Вам для этого понадобится.

* Вам нужен ежедневник, список контактов и телефон - по возможности в помещении, где никто не будет Вам мешать. 

* Назначайте встречу офлайн и заносите ее дату в календарь.

* Сразу начинайте разговор с положительного повода Вашего звонка.

* Договаривайтесь о встрече не более двух минут. Не ведите долгих переговоров. 

* Всегда улыбайтесь и разговаривайте с воодушевлением. 

* Сознательно ведите разговор с позиции руководителя, не уговаривайте. 

* Избегайте штампов; избегайте таких фраз: «Речь идёт о духах...»

 Ход делового разговора:

Позитивное приветствие ~ Возбуждение интереса ~ Предложение двух возможных дат для встречи ~ Приглашение потенциального партнера в офис или на нейтральную территорию. 

И, пожалуйста, никаких СМС!  ЗВОНИТЕ, ЗВОНИТЕ и ещё раз ЗВОНИТЕ! 

P/S: позвонила я Консультанту «Ф..».  Она меня выслушала и говорит: «Обычно я "посылаю", если мне звонят с подобными предложениями, но Вы меня заинтересовали. Я ответила: "Благодарю"

IMG 5844

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.