28 июнь 2021

Решение или ожидания?

Автор: Горбачева Лариса

С подписанием договора у каждого из нас появилась возможность построить «СВОЙ» бизнес в рамках компании! Что это значит? Что компания, вместо нас, позаботилась о наивысшем качестве продукта, о системе обучения и правилах работы, которые бы нас защищали. 

 

А что происходит на практике? Сразу после подписания договора человек забывает о ключевом слове «Свой» и становится в позицию ожидания. Начинает ожидать, что  компания за него сделает и все остальное. 

Например, ожидаем, что после первых продаж клиент сам позвонит с перезаказом, люди будут подписываться в команду с каждой проведенной встречи, что мероприятия не обязательны, и знания придут сами собой со временем, и что компания придумает всякие классные условия и вложит средства в его бизнес, и тогда все «попрет»! И как только эти ожидания не исполняются, мы «устаем» от этого бизнеса и разочаровываемся. Мы начинаем искать виноватых во всех наших неудачах, легко обвиняя всех и вся кроме самого себя. Нам кажется, что мы приложили максимум усилий  и поэтому устали.

А ведь нужно было просто принять решение и составить план действий для достижения ВАШИХ, повторяю, ВАШИХ планов, используя данные компанией возможности.

Когда человек вкладывает деньги и открывает какой-то свой линейный бизнес, он не может никого обвинять в своих неудачах, если что-то пошло не по плану. 

Я точно так же себя вела на старте, у меня тоже были все те же ожидания. И со временем мне пришлось принимать решения! Отказаться от бизнеса или использовать его для достижения своих целей. И  такое решение было принято. Не сразу. Пришлось подумать над своими планами, над уровнем ответственности, над тем, на что я готова пойти ради этих целей, и что мне в этом может помочь. Вот тут как раз и всплыло ключевое слово «Свой».  Я его уже рассматривала с этой позиции. Теперь все, что я делаю: обучение, спонсирование, встречи, звонки, все мое время я вкладываю в свой, личный бизнес. 

Если вы принимаете решение, что это «ВАШ», не компании, не спонсора вашего, а «ВАШ БИЗНЕС». То он ответит вам взаимностью.

Но если вы еще стоите в режиме ожидания, есть вероятность, что ваши планы и мечты сбудутся у соседа…

лар

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.