29 июнь 2021

Продажи по ходу жизни

Автор: Самойленко Галина

С «Mon Etoile» моя  жизнь связана  с 2009 года. В наши ароматы влюблена и хвастаюсь ими при первой же возможности. Большая часть продаж у меня  происходит по ходу жизни.

 

Если кто-то думает, что в апреле и мае наши клиенты ездят только на дачи, шашлык, готовятся к майским праздникам, пасхе и т.д., то это не так. Каждый месяц в году замечательный. И все зависит только от нас. От того, сколько вы хотите заработать, сколько сделали подборов  и угощений, как уделяли внимание клиенту и т.д. Мой заработок в апреле – 173$, в мае –   151$. Прекрасное дополнение к основной зарплате. Впереди летние месяцы. Я уверена, что мои продажи ещё больше увеличатся, т.к. происходит смена сезона, клиенты дают рекомендации и главное, что мне нравится этот процесс.

Истории из жизни.

Очень часто, мне делают  комплименты, о  том, как хорошо и вкусно  я пахну. А с недавних пор ещё начали замечать, что выглядеть стала свежее. Наши патчи творят чудеса! После такого комплимента, предложила клиентке – она купила, не раздумывая. Сказала, что и на муже испробует. Муж у неё шахтёр, практически всегда у него отёки под глазами, усталость и тёмные круги. Результатом они остались ОЧЕНЬ довольны. И  через неделю клиентка заказала ещё патчи для своей свекрови.

Есть у меня  клиентка – хозяйка чайного магазина. Приношу ей  на работу заказ: ароматы для неё и мужа. Тут же открываю флаконы и наношу аромат им на руки. В этот момент заходит  женщина за чаем и кофе. Сразу у неё на лице появляется улыбка и вопрос. Что это так пахнет? Угощаю её со своего  флакона. И в  результате женщина вышла из магазина с чаем, кофе и моим рабочим флаконом. В моей сумке всегда 2-5 флаконов новых, но в этот момент нового аромата такого, как рабочий флакон не было. Всегда нужно брать с собой открытый аромат и такой же закрытый. 

Подбор аромата мужчинам – это отдельная тема. В нашей коллекции достаточный выбор мужских ароматов, отвечающих требованиям сильного пола. Но одному моему  клиенту никак не могли подобрать аромат. То слишком сладкий, то не сильно яркий,  то слишком простой (в его понимании). В отчаянии хватаюсь за 2009-м, объясняю, что это унисекс, но после нанесения, не вижу в его глазах искры. Понимаю, что аромат его не зацепил. И тут он меня вводи в ступор: «А помнишь, как в детстве, в стоматологии зубы чем-то мазали? Вот хочу такой же аромат». Его жена добавляет: «Ему нужно чтоб пахло специями  и ёлкой, тогда это классно!». У меня с собой флакон 2017. Наношу ему аромат прямо из флакона:

- Так это то, что нужно! Только он женский...

Я ответила, что кроме него и жены флакон никто не видит, а окружающие  не знают, женский это аромат или  мужской. Главное, чтобы  вы были довольны. На следующий день приняла от него заказ на этот аромат. 

  Хвастайтесь нашими ароматами и патчами! Не жадничайте! И доход Ваш будет ежемесячный.

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.