01 июль 2021

Что обо мне подумают?

Автор: Шаталов Максим

Есть утверждения и вопросы, сбивающие нас с толку. Мы часто слышим их от разных людей.  Я выделил четыре самых популярных.
1. Мне стыдно продавать.
2. Как-то неудобно.
3. Как я приду на работу с духами?
4. Что обо мне подумают?
Какой, на ваш взгляд, самый фееричный? Для меня – четвертый! Страшно выходить из дома, если честно, ведь кто-то что-то обязательно подумает!

 

Ответы есть. Я предлагаю два варианта ответа на разные случаи жизни.Ответы на первое утверждение: 
1. Не продавай.
2. В «Мон Этуаль» мы предлагаем, а не продаем! Показываем, угощаем, даем возможность выбрать, подобрать клиенту свой личный эксклюзив.

Ответы на второе утверждение:
1. Понятное дело – на диване удобнее.

2. Неудобно, потому что, во-первых, не знаешь, что говорить, как и когда. Во-вторых, нет планирования работы, поэтому получаешь эмоциональный дискомфорт.
Когда умеешь презентовать аромат и действуешь запланировано, то все удобно и, главное, прибыльно. Пусть это будет план не на весь день, а на пару подборов. Сразу станет удобно, комфортно и просто.

Ответы на третий вопрос:
1. Не ходи.
2. Нам выбирать, с кем работать. Не нравится человек? Какой смысл подходить к нему с предложением? Ну, может и есть... 
На свою работу, в коллектив, (или на бывшую работу) можно не ходить, а сделать более результативно – встретиться с каждым по отдельности, ведь подбор французских ароматов – дело интимное.

Ответ на четвертый (самый мой любимый) вопрос:
1. Не подумают, а позавидуют.
2. А что думаем мы, когда приходим в парикмахерскую и слышим предложение мастера о смене стрижки? Новых веяниях в парикмахерском искусстве? Мы хотим выглядеть современно?
А когда мастер маникюра предлагает супер-современный улетный маникюр, которого еще ни у кого нет? Плохо подумаете про него?

Я могу сказать одно, лично я очень плохо подумаю, если механик в автосалоне предложит мне новую прошивку для автомобиля, которая сократит расход топлива и увеличит мощность автомобиля да еще за смешные деньги... (шутка, конечно). Мы на самом деле только и ждем, что кто-то, ну хоть кто-то, сделает нам подобное предложение: предложит, покажет, продаст в конце концов! 

У меня часто было так, что клиент или знакомая искала для себя новый аромат, или у нее совсем закончились духи. И тут появлялся я! Показывал, рассказывал, угощал, совершенно не подозревая, что именно этого и ждала клиентка.Еще один такой нюанс приходит в голову. Мы, наверное, жили бы в каменном веке, не стриглись и носили лохмотья вместо одежды, если бы все люди боялись, что о них подумают, когда они предложат свою услугу или продукт. Вот представьте такое. Появились бы телефоны из последних разработок, автомобили, стиральные машины? Ведь их изобретатели стеснялись бы очень, наверное, предложить, показать, рассказать.
 

О Вас, поверьте, ничего не подумают, а вот духами угостятся сто процентов!Про себя сейчас расскажу. «Что обо мне подумают, когда я появлюсь в дверях с коробкой духов?», - этот вопрос не давал мне покоя до определенного момента: пока я не признался сам себе, что я профессионал в своем деле. Профессионалом меня делают не корочки о высших образованиях, курсы и тренинги, а то, что 90% моего окружения и понятия не имеют, что такое фрагранс, купаж, альдегид, белый янтарь, и с чем это все «едят» или «пьют»... Все, что я знаю об ароматах и работе с ними получено на семинарах, мероприятиях, мастер-классах лидеров компании «Мон Этуаль».

Поэтому открыто заявляю: «Я аромастилист и профессионально занимаюсь эксклюзивными французскими духами». Ну, и что после такого могут подумать? Ничего! Только с интересом начнут  слушать, смотреть и угощаться ароматами. Желаю вам быть уверенными в себе профессионалами! 
 Так круто работать «без вопросов»! Красиво, по-французски…

vfrc

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.