10 июль 2021

Продажи в удовольствие

Автор: Наследникова Нина

Наступило лето. Замечательная пора года - море, пляж, жара. Но и в это, время, все пользуются ароматами. Системные продажи, происходят в любое время года. Главное, иметь желание, заработать и правильно спланировать свои действия.      

                                                                                                                                                         

Слушая истории, наших партнеров из других стран, невольно ловишь себя на мысли, насколько люди умеют красиво рассказать о наших ароматах. Например, Вероника Мальцева, очень шикарно продвигает ароматы историями и легендами. У Ирины Брозговки, замечательно получается продажи по ходу жизни. Я же, проанализировав свою работу, понимаю, что большая часть продаж у меня запланированы. По ходу жизни делаю 1 минутки, но они, приводят меня к запланированным продажам. Рассказать красиво об ароматах, я не умею. У меня свое деление на свежий, сладкий и восточный. Каждый консультант, нарабатывает свой стиль в продажах. И я не исключение. 

Выделила для себя несколько пунктов, которые мне помогают достичь желаемого результата.

1. Иду к клиенту, только по договоренности (созвон).
Когда я, договариваюсь о встрече, то говорю, что ароматы можно приобрести сразу. И тогда, клиент, планирует мой визит на день зарплаты, или оставляет, все как есть.

2. Иду с наличием продукта.
Этот пункт, вытекает из первого, т.к. клиент уже настроен на покупку. И как, показывает практика, клиент хотел один аромат, а покупает два и более. 

3. Когда звоню клиенту, то выясняю, какие ароматы он любит. 
Это касается, только новых клиентов, чей вкус, я ещё не знаю. Потом, при его ведении, он начинает пользоваться разными направлениями.

4. Достаточный ассортимент.
Когда иду к клиенту, на рабочее место или в коллектив, то дублирую ароматы. Потому что, придется ехать повторно. А время — это деньги. И клиент может передумать. 

5. Поощряю и веду клиентов.
Красивое обслуживание, подарки и вовремя сделанный звонок, дают постоянную клиентскую базу и лёгкие рекомендации.


Всем лёгких и быстрых продаж, работайте в удовольствие!

Наследникова Нина 

--

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.