25 авг 2021

Шаг за шагом

Автор: Евдокимова Марина

С самого утра чувствовалось приближение грозы. Природа маялась, а вместе с ней и я. В воздухе было столько несказанного,  и в моей душе тоже. Город прилипал одеждой к телу, дышать было нечем. Небо нагнетало облака, темнело, вдруг прояснялось и темнело вновь. Порыв ветра собрал все небо в одну большую тучу, захлопали незакрытые двери,  первые крупные капли упали на землю, зашумело и полилось как из ведра. Запахло озоном, стихло. Захотелось написать. 

 

  14 августа стартовым семинаром в Ярославле  закончилась наша двухмесячная экспансия в столицу Золотого кольца России. Уверена, у участников есть чем поделиться, выскажутся и новички. На этом мероприятии мне довелось поговорить о том, как перейти от старшего консультанта к VIP. Об этом и расскажу.

  Разберемся в понятиях и терминах.  Старший консультант купил, продал, отвечает за себя. Выгода его в том, что продукт дома, магазин открыт 24 часа в сутки, время и деньги на поездку к   вышестоящему VIP-у сэкономлены, и небольшая разница в цене греет душу. Доход определен и,  примерно,  равен 8000 рублей за месяц. 

   Кто такой VIP? Это организатор объема продаж своей структуры.  По правилам работы компании, для того, чтобы  квалифицироваться в VIP, получить его атрибуты: значки, шарфы и т.д., необходимо в течение 3-х месяцев подряд делать объем продаж от 600 баллов и выше (летом этого года 300 баллов). 

Что это означает? Дистрибьютор берет на себя ответственность, а она, как известно, оборотная сторона денег. Он, VIP консультант, не просто продает духи, он продвигает возможности. Именно за это компания платит консультанту деньги, мотивирует на успех своего новичка. И это философия компании. Скидка от дистрибьюторской цены для VIP   консультанта составляет 25%.  И это первый доход VIP-а. 

  Поскольку летом этого года объем VIP консультанта всего 300 баллов, то,  по сути,  любой дистрибьютор, который принял ответственное решение состояться в компании и получить доход, должен сделать этот шаг. Ошибка заключается в непонимании выгод и в неправильном подсчете доходов. Как только у тебя в команде появляется первый человек, начинает делать первые продажи и, практически, ежедневно требует флаконы, сомнения в становлении VIP-ом улетучиваются. 

  Так вот, мистер Фикс! Есть ли у вас план? Есть ли у меня план?

  Конечно. Есть закономерность в том, что выполняя определенный набор действий, мы получаем системные результаты. 

                         Итак, действия. 

  Они простые. Список знакомых составили. 

  • Определяем, кому можем предложить бизнес. Понятно, что это – КПСС. Кума, подруга, сестра, соседка. А если по-взрослому? Это те люди, которые имеют отношение к сетевому бизнесу, у кого есть клиентские базы, люди из бьютисферы. И…начинать надо с тех, кому предложить страшно; сильно красивые, сильно амбициозные, относительно богатые и «навороченные» с нашей точки зрения. Для меня это тоже было откровением. 
  • Начинаем делать звонки и приглашать на встречу в паре со спонсором. В «паре» ключевое слово.
  • Запускаем человека в бизнес. Инструктаж, рабочие инструменты, первые продажи. Тем самым мы провоцируем себя на покупку VIPобъёма.
  • Ну имероприятия и квалификации. О том, как воздействуют презентации и успехи других людей расскажут еще и не раз те, кто будет об этом писать. 

Да,  про самое главное, про деньги. Так вот, когда вы VIP  консультант, ваш доход примерно 25,0 - 30,0 тыс.  рублей ежемесячно.  Страшно? Мне тоже было страшно и я начала считать. Компания не предлагает купить объем и складировать его. Компания мотивирует обернуть  его как минимум  12 раз в год. Проведем подсчеты. Стоимость покупки 84,0 тыс.руб. (летом этого года 42,0 тыс. руб.). 

  Вот лежит у вас в банке 100,0 тыс.руб. на прекрасное будущее под 6%годовых. И ваш доход составит 6,0 тыс.руб. в год. При покупке VIP объема, компания на старте дает 25% скидку. За год считаем сами. У меня от суммы голова закружилась. Деньги в банк положили и думаем; кто нашими деньгами управляет? Взять нельзя, %%% потеряем. Влиять не можем. Вернемся к сути. Ответственность – оборотная сторона денег. Большая ответственность -больших денег.   У VIP консультанта есть возможность вступить в элитарный клуб. За участие не вы платите компании, а компания платит вам. Клубная скидка от 6,0 тыс.руб. ежемесячно. Это то, что вы получите в банке за год.  Как вам такая «тринадцатая зарплата»? Убедила? Что делать? Извечный вопрос. 

  • Покупать.
  • Делать.
  • Быть на связи со спонсором даже тогда, когда сам стал спонсором. 
  • Посещать все мероприятия компании.
  • Стать смелым. Верить в себя. 

Шаг за шагом, «за руку со спонсором», постепенно, поэтапно, пошагово. 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.