31 авг 2021

Желтый цвет в парфюмерии

Автор: Седень Ольга

Продолжаем нашу тему - ароматы цветов радуги! Сегодня мы поговорим об оранжевом и желтом! Эти цвета являются яркими и стимулирующими! Они увеличивают концентрацию, улучшают память, организуют и дарят нам мысли о радости, веселье и ярком солнце. Высвобождают  эмоции, поднимают самооценку, способствуют хорошему настроению и являются  отличным антидепрессантом! Считаются  цветом здоровья и творчества. А как же такие цвета раскрываются в наших ароматах? 

 

Итак, большая группа желто оранжевого цвета в парфюмерии представлена такими вкусными и ароматными фруктами как мандарин и апельсин: 2017, 4с ,6н, 30, 104р, 5р и 1р ,16р,19р,17н

 Цитрусовые, одни из самых древних ингредиентов духов, что не удивительно, учитывая многочисленные потрясающие свойства их эфирных масел, начиная с антисептических и заканчивая психотерапевтическими.

 В чистом виде цитрусовые ноты используются редко. Как правило, их «назначают» играть верхние ноты, отводя цветочным, древесным или пряным нотам роль сердца и базы. Знакомиться с цитрусовыми ароматами  лучше не спеша. Дайте аромату «пожить» на вашей коже прежде, чем вы огласите свой вердикт. Первое впечатление от большинства ароматов бывает ошибочным. Для цитрусовых ароматов это правило верно вдвойне.

С чем ассоциируется запах мандарина -конечно же с новым годом, с праздником! 2017 относится к «моно» ароматам. Это аромат-хулиган! Всегда поднимет вам настроение, улучшит ваши мысли и привнесет вашу жизнь позитив и гармонию!

  А вот апельсин дарит сразу три разновидности эфирного масла – чуть сладковатое – из кожицы плода, нежнейшее масло нероли из белых мелких цветков и терпкое петитгрейновое масло из листьев дерева. Каждое масло обладает своим неповторимым ароматом. Свежие искрящиеся ноты цитруса добавляют легкости, а иногда и горчинки. Великолепное  звучание дает апельсин в тандеме с жасмином, розой, можжевельником, лавандой, мятой.(104р 2008,28,30)11,12н,18 . Эти ароматы бодрят, придают уверенности в себе, придают шарм и легкость.

         Следующим по насыщенности  желтым   цветом в ароматах нашей      коллекции является лимон: 2009,3,7,9,21н,22,30,8р, 12н,13.16н.17н.19н. 

       Аромат лимона свежий, легкий, острый, горьковато-зеленый, холодный, острый.
Этот запах восстанавливает жизненные силы, спасает от депрессии, тонизирует нервную систему.Обычно он звучит в верхних нотах, внося любимую многими волну прохлады. Особенно гармонично проявляет себя в окружении терпких и кислых нюансов, например, вербены, мяты, бергамота, апельсина, шалфея, лаванды или розы.

Иногда лимон выступает и самой яркой, блестящей нотой парфюмерной композиции. Такие духи, как правило, предназначены для лета. Если лимон не закреплен другими запахами, то такая вода может иметь не долгую стойкость.

      И на десерт рассказа о желтых цветах в наших парфюмах расскажу еще об одном потрясающем желтом аромате! Он находится только в одном аромате нашей коллекции.!  Аромат относится к группе  восточно-цветочным.! Этот аромат притягивает, завораживает и вообще он волшебный! Наверное, все догадались что это номер 8 «Так пахнут Феи» И главным желтым фруктом является Дыня.

  Сладкая, медовая дыня – восхитительный дар южного солнца, по одной из легенд была похищена из райского сада. У народов Востока было поверье, что от дыни волосы делаются блестящими, глаза молодеют, губы наливаются свежестью, а желания становятся сильнее.!

 Из семян дыни добывают ценное ароматное и очень полезное масло. Дыня обладает характерным, очень летним запахом, на что обратили внимание и парфюмеры. Аромат дыни способен придать теплый и солнечный оттенок любой композиции.   Аромат этого парфюма  открывается  мандарином и дыней  в сочетании розы и кедра!  Завершается древесным аккордом кедра и естественным ароматом мускуса.! 

Открывайте для себя новые ароматы, новые ноты и цвета в наших волшебных парфюмах!

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.