03 дек 2021

Три веры

Автор: Горбачева Лариса

Мы много и часто говорим: «Чтобы чего-то достичь, в это нужно верить!» В нашей компании, к этому относятся тоже внимательно. Давайте посмотрим, что это за веры и как они работают в нашем бизнесе. 

  • Вера в продукт.
  • Вера в бизнес.
  • Вера в себя.

 

Приобретение этих «вер» я разделила на три этапа. 

Первый этап проходят новички или люди, которые с нами давно, но так и не пошли вперед, так как их вера не перешла на следующий уровень. Они активно пользуются парфюмом и рекомендуют его своим друзьям и близким.  И я вас поздравляю: ВЕРА В ПРОДУКТ у вас есть!  Вы на первом этапе. И остальные две вам нужно развивать и подкармливать, чтобы они росли. Потому что только обретя все ТРИ ВЕРЫ, ваш бизнес станет стабильно растущим и масштабным, он сможет исполнить все ваши желания и мечты. 

Что значит развивать? Давайте возьмем, к примеру, ВЕРУ В ПРОДУКТ. Это, конечно, личное пользование продуктом и угощения. Посмотрите, если вас по-прежнему огорчает, когда кто-либо говорит, что парфюм не пахнет, не стойкий, о ваша вера еще слаба, и угощений нужно прибавить, а для себя открывать все новые и новые ароматы.  Регулярные угощения и довольные клиенты нашу веру постоянно подкармливают положительными эмоциями.  И приходит момент, когда вам становится все равно, что кому-то наш парфюм не подошел. Вы легче относитесь к отказам, но по-прежнему с удовольствием пользуетесь продуктом сами и угощаете других людей. Вот тогда и наступает полная ВЕРА В ПРОДУКТ. И вас уже никто не убедит, что это не тот продукт, которым нужно хвастаться. Это главная гарантия, что вас уже никто не собьет с пути. Далее стоит переходить на следующий этап. 

ВЕРА В БИЗНЕС. Это наши красные пиджаки, люди, у которых ВЕРА В ПРОДУКТ развита и крепка и акцент сдвигается на бизнес, на возможности заработка, которые предлагает компания.

Как развить эту веру? Нужно всего лишь ответить себе на несколько вопросов.

     1. Зачем мне это нужно?

     2. Как этот товар и эта возможность может решить мои вопросы?

     3. Готова ли я использовать эту возможность для достижения своих планов и целей?

Эти вопросы нужно рассматривать в контексте «Я» и «МОЙ». Не спонсора, не компании, а МОЙ бизнес! И вот теперь, пазлы в вашей голове сойдутся, и будет понятно, за что и зачем вы здесь работаете.

Теперь это ваш личный бизнес в рамках компании. И вот вы уже в нем не сомневаетесь, потому что от этого зависит ваш успех. Ведь теперь вы работаете на себя. И ваши бизнес-встречи настроены на бизнес, а не на рекламу продукта. 

А вот если еще и разберетесь с ВЕРОЙ В СЕБЯ, то можете готовить белый костюм. Пора готовиться войти в лигу чемпионов. Потому что, когда есть три веры, вас трудно сбить с пути, по которому вы идете в вашем бизнесе по четко намеченному плану. Вам не могут навязывать свое мнение, так как ваша вера не позволит усомниться в правильном выборе. 

Представьте себе… Человек берет в аренду магазин, завозит туда товар и начинает работать. Приходит другой человек, со своим мнением и рассказывает, как до него здесь пробовали работать уже не один раз, и ничего из этого не вышло. В итоге предприниматель-новичок закрывает магазин, так как прислушался к чужому мнению.

Никто себя не узнает?

Только все три веры могут удержать, и дать возможность вырасти нам как лидерам со своими целями и планами на жизнь. 

Все эти три веры очень хорошо видны на бизнес-встречах.  Как они проявляются?

  • Вера в продукт.

Человек, который проводит бизнес-встречу, делает акцент на продукт.  Например, говорит: можно неплохо заработать или пользоваться. Все равно ничего не теряешь.

  • Вера в бизнес.

Акцент на бизнес-встрече смещается на возможность дохода, но недостаточно уверенно. Например, вы говорите: «Хороший бизнес, в котором можно построить команду и легко зарабатывать дополнительно от 2 до 20%».

  • Вера в себя. 

Лидер, проводя встречу, уверен в себе и смело может сказать: «С тобой или без тебя мой бизнес будет расти! А что будет расти у тебя?»

Вот теперь вы сможете увидеть какой веры у вас не хватает для того, чтобы победить. 

Желаю, чтобы ваши веры и вашей команды, крепли и росли! 

 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.