05 дек 2021

Парфюмерный travel-size

Автор: Каливерда Наталья

Какого размера нужен туалетный столик, чтобы вместить всё то прекрасное, что есть у современной женщины? Как просто было раньше – у нас было 10-15 (ну, хорошо, 30-40) ароматов, и этого было вполне достаточно для счастья дистрибьютора. Но аппетиты приходят во время еды, а когда клиент попадает в надежные руки аромастилиста или в Парфюмерный центр, то о «диете» забыть и вовсе очень просто. А купить всё, что нравится – не реально. Нет, это даже не вопрос цены. Это вопрос меры и … объема. 

 

У моей мамы на туалетном столике стоял один флакон, у меня в студенческие времена два или три. Но при таком выборе ароматов, какой есть сейчас, невозможно представить себе, что кто-то готов пользоваться одним парфюмом изо дня в день и по любому случаю. Сейчас у меня открыта вся коллекция Мon Etoile. Клиенты, когда это видят, в шоке от того, когда я успеваю всем пользоваться, и понимают, что им тоже «сильно надо». Но открыть ВСЮ коллекцию решаются не многие по понятным причинам. Какой тогда выход? Просить «отсыпать пробников» или «нацедить в пробирку»? А если аромата, которым пользовался многие годы уже в нашей коллекции нет? Печалька- печальная!

Прекрасная идея – travel-size. Их можно использовать в качестве подарка к любому флакону (лучше двум-трем в одни руки, помните слова Веры Калининой про «Здорово, когда вы можете позволить себе купить сразу два флакона»), можно из них составить наборы для путешественников, очень удобный дорожный формат (и перед посадкой в самолёт не заставят «выпить»). Иначе как уезжать на две недели от своего туалетного столика? Ведь и в отпуске привычка менять ароматы под настроение остаётся. Как выбрать один единственный, с которым будет комфортно 14 дней кряду? Это же все равно, что ходить две недели в одном платье, потому что остальные в чемодан не влезли (это я сейчас точно не про чемоданы Mon Etoile, в которые поместится помимо собственного еще и гардероб соседки).

yfn

Можно, конечно, отправить клиента в масс-маркет за  мини-форматами, но к ним «паровозом» идут другие, не очень любимые или горячо нелюбимые. А у нас он сам может выбрать мини-аромагардеробчик, недорого и с бесплатным приложением услуги аромастилиста. Как вариант – их можно дарить тем, у кого с ними сложился свой роман. Или как подарок аромата, которого «точно ни у кого нет»! Или в качестве «подарочного седьмого флакона». Пять ароматов вместо одного! Круть!  Атомайзеры на парфюмерном рынке разные по дизайну, объёму, цене, которая порой превышает стоимость самого аромата в несколько раз. А мы можем помочь клиенту собрать travel-коллекцию из 3-4-5 ароматов под разные цели и задачи: стильно, солидно, престижно, бюджетно или совсем ДАРОМ (ну это уже зависит от щедрости аромастилиста и его взаимоотношений с клиентом). 

Миниатюры, тревел-миниатюры, тревел-сайз – то, к чему сейчас стремятся маркетологи парфюмерных брендов. Продавать сейчас флаконы по 100 мл – все равно, что икру в десятилитровых банках. В наших реалиях такой объем – это как покупка на оптовом рынке. Вроде бы в пересчете на 10 мл – дешевле, но ведь, объективно, столько много уже и не надо. Хочется не много, хочется разного. И морского бриза, и кофейного десерта, и пряной гвоздики  и ирисов. Потому что чего-то одного – мало, а собирать коллекцию  флаконов – не у всех есть необходимость. Мы стали куда больше путешествовать, наша жизнь стала разнообразнее, и в ней нам тоже хочется быть разными. 

Надеюсь, достаточно фишек накидала? Пользуйтесь с удовольствием.

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.