09 дек 2021

Дело не в деньгах...А в их количестве

Автор: Евдокимова Марина

Каждую осень в компании «Мон Этуаль» начинается Новый клубный год. И многие дистрибьюторы-новички, да и бывалые, не разобравшись в премудростях вип-команды, делают волшебный взмах рукой, говоря при этом: «Ну и ладно!». И «забив» очередной гвоздь (для крепости крышки), хоронят свой рост, свои мечты, признание, лёгкость в отношениях, ну и, что там ещё является атрибутами счастливой жизни…

 

  Эту историю меня заставил написать разговор с одним из моих дистрибьюторов. В беседе с ним о желании продолжать или нет наш бизнес, услышала, что особо стараться он не будет, как получится, так и получится. Бизнес он хотел, только ссылался на то, что сейчас нет денег на вип-объем.  Конечно, про то, что это не те деньги, которых у него нет, я сказала и включила счетовода Вотрубу, как в известном «Кабачке «13 стульев»». 

 Итак, вы решили попробовать бизнес на вкус, купили 2-3 флакона, напробовались досыта. А тут спонсор зудит: «Бери старшака, бери». Достал. 

  Взяли вы 10 флаконов, продали 5-8. Ведь зарабатывать пришли? Или пробовать зарабатывать? Вроде нормально получается… И клиенты уже рекомендации начали давать, и перезаказы пошли.  А вот удовлетворения нет… 

   Почему? Потому что спонсор постоянно говорит о доходах от бизнеса, а как его, бизнес, на 10 флаконах построишь? Вроде и заработок нравится, а из-под одеяла или с мягкого стула встать тяжело. 

Короче, стали считать. Наши Российские статисты выяснили, что у каждого самостоятельного россиянина есть накопления, небольшие, но все-таки есть. В среднем эта сумма колеблется от 100 тысяч рублей до 1,5 миллионов. По данным тех же статистических исследований цена депозита составляет от 5 до 8,1% годовых. А 40% вкладчиков не знают своего дохода по депозиту. Вот и создается впечатление, что ты вроде защищен в финансовом плане… Только от чего? Возьмем совсем круглые цифры и произведем расчеты. Так доход от вклада в 100 тысяч рублей за год составит примерно 12 тысяч рублей, учитывая сложные %. Стало быть, 1000 рублей в месяц. 

  По теперешним временам вип-объём это 43 000 руб. И на старте компания дает виповскую скидку. В денежном выражении это от 9 600 руб в месяц. Ощутили разницу? Компания не предлагает положить деньги в некую кубышку, под опеку какого-то финансиста, она дает возможность самим управлять вашими деньгами. А вот вкладом досрочно вы воспользоваться не можете без потери %%. 

Наберитесь терпения и целый год делайте простые действия: продавайте ароматы. Если вы и ваша структура будете работать непосредственно с клиентами, то ваш ежемесячный доход будет составлять почти 10 тысяч рублей. За год эта сумма превратится в 120 тысяч рублей. Хорошее дополнение. И это только вершина того, что ты можешь заработать, вложив столь небольшую сумму.  Про то, что бизнес – не дойная крова, говорено столько раз, что и не повторить. На деле происходит так, что мы деньги бизнеса быстрехонько превращаем в карманные и все возвращается на круги своя.  

Чем еще так привлекателен Вип и Вип-клуб? Во-первых, только став вип-консультантом, ты можешь получать комиссионные от работы со структурой. Во-вторых, при выполнении вип-объема в 600 баллов, компания начисляет тебе бонус за оборот в размере 2%. А при вступлении в клуб постоянства у тебя еще образуется клубная скидка. Суммарно эти два дохода составляют примерно 9000 рублей ежемесячно. Нетрудно посчитать, что за год эта сумма будет равна 108 тысяч рублей.   Это мы только говорим о вип-консультанте. 

  Если вы озадачитесь и прочитаете маркетинг в любом из наших журналов «Commeil faut», вы нигде не увидите вип-статуса. В чем дело? Дело в том, что это разминочный тренажер для роста. Научишься ответственности быть вип-консультантом всегда – получится выращивать из своих консультантов випов, сможешь смело шагать по карьерной лестнице. А это другие деньги и другая история. 

Подвожу итог. Плыть в тумане сложно, даже имея хорошие навигационные приборы. Сесть со спонсором и посчитать свои деньги – это легко. Когда все ясно и понятно, вера в себя и в бизнес растет, а с ними и доходы.  Дерзайте!!!

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.