12 мая 2022

Волшебные ароматы

Автор: Глазкова Светлана

Учеными был доказан очень важный факт, что ароматы, полученные из натурального сырья и синтетическим методом, для нашего обоняния будут казаться одинаковыми. Но это не так, они всегда будут разными. 

 

Отличие их в том, что в парфюмерии с синтетическим запахом есть только аромат. А в парфюмерии с натуральными компонентами , кроме запаха еще имеется и терапевтический эффект. 

Как всем известно, человек является духовной личностью, для которой удовольствие и радость стоят не на последнем месте. Мы стремимся получить по жизни их как можно больше. А гармонично подобранный аромат однозначно приноситположительные эмоции, уверенность и счастье.

Поэтому у каждого из нас есть любимый парфюм, который поднимает настроение и создает вокруг приятное пространство. Наша задача – помочь клиентам найти любимую парфюмерную композицию. 

Уже доказан такой факт, что с помощью использования определенными ароматамиможно добиться успехов в торговле - увеличить товарооброт. Также с помощью определенного запаха можно активизировать умственную работу, а следовательно и работоспособность.

В бизнесе можно использовать различные запахи, которые способствуют повышению производительности труда и качества выполнения любой работы.

Уже доказано, что при вдыхании программистами определенного запаха, количество ошибок снижается. Вдыхая аромат жасмина, количество ошибок становится нижеобычного на 3%, с  ароматом лаванды – примерно на 20%, с лимоном эта цифра равна 54%.
Также было доказано, что  эфирные масла находящиеся в ароматах таких растений,как мускус, эвкалипт и лимон благоприятно влияют на умственный труд, способствуют возбуждению нервной системы, снятию чувства усталости и повышению работоспособности.

Если рассмотреть воздействие розмарина на человека, то можно уверенно сказать, что этот аромат поможет сделать процесс познания более приятным, так как он стимулировать память.

Запах розы будет полезен, если человеку необходимо на чем-то сконцентрироваться, быстро и качественно выполнить ряд заданий. А для снятия стресса отлично подойдут эфирные масла апельсина, розы, сандала, лаванды и розмарина.

После проведения тестов ученые пришли к выводу, что у человека разные запахивызывает определенные ассоциации, то есть каждый запах в мире носит ассоциативный характер. Из этого можно сделать вывод, что любое событие, которое происходило в жизни человека, сопровождалось определенным ароматом.

В итоге событие ассоциируется с конкретным запахом.

Ничто так не поможет поднять настроение, как правильно подобранные нотки любимого парфюма. Они воздействуют на скрытые грани человеческого восприятия, поэтому быстро находят «небольшие дырочки», которые мешают людям быть счастливыми и жизнерадостными.

Но самое интересное и поразительное состоит в том, что наши ароматы действительно волшебные. Искренне желаю, чтобы вы и ваше окружение наслаждались натуральными ароматами «Мон Этуаль», и тогда счастливые чудеса безотлагательно будут случаться в вашей жизни. 

© Mon Etoile International 2022

Использование любых материалов, заимствованных с сайта Mon Etoile
без разрешения администрации, запрещено.